де-факто , не де-факто это вопрос спорный. я езжу на машине без абс, и меня это нисколько не

ABC зимой - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: ABC зимой
Автор: Alex_Stinger (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

де-факто , не де-факто это вопрос спорный. я езжу на машине без абс, и меня это нисколько не смущает. причем машина достаточно мощная. Просто думаеш больше чем на машине с АБС и все... хотя я тоже сторонник того что на гражданских машинах абс трк и всякая другая электроника просто необходима.
 
 Просто тебе не везло с ABS
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Неопытным водителем и женщиной меня можно назвать только при очень бурной фантазии :-)
Не надо делать такие широкие выводы! Как раз твое обобщение похоже на обобщение "Все мужики сво..." (Все бабы б...), которое делает человек, которому не повезло с женщиной/мужчиной. На самом деле ABS - очень полезная штука для всех типов водителей. Эта электроника начала развиваться сравнительно недавно и конечно в один миг совершенной стать не могла. http://www.a-vw.ru/Pages/inf_tech.htm На моем теперешнем легасе ABS работает хорошо, на всех режимах машина тормозит не хуже, чем без неё. Особенно сильно польза от ABS чувствуется на смешанном покрытии, когда чередуются скользкие и нескользкие участки. Предполагаю, что найдутся раллийные режимы, где АВS будет только мешать, но таких режимов в повседневной езде практически не бывает.
 
 Re: ABC зимой
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Отключеть АБС на зиму, ну нахрен, оно и летом то не мешает, не припомню не одного случая что бы АБС помешало, а в отклеченом режиме спина "потела". Теоретически тут спорить бесполезно каждый сам должен решить для себя , а если есть сомнения проведите тест -драйв , проделайте одни и теже маневры с АБС и без, отключить-то несложно а вот что дальше решайте сами.
 
 Re: ABC зимой
Автор: Таароа (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

" АБС не сокращает тормозной путь,а помогает объехать препятствие.Вот и думай."

Нравятся мне такие мнения, когда услышал звон не знаю где он.
Сам лучше думай, а не неси околесицу

Поищи результаты замеров тормозного пути с ABS и без него на разных покрытиях, а потом высказывай своё мнение, мож сойдёшь за умного.
 
 Re: ABC зимой
Автор: carl coxx [Омск] (---.sotline.ru)
Дата:   давно

Я ездил на мощной машине без АБС...лично мне нравилось больше. Как сказал Alex_Stinger "просто думаешь больше". Это так, плюс если чувствуешь автомобиль- четко можешь спрогнозировать когда машина остановится. Да иногда приходится повертеть рулем и заставлять себя отпускать тормоз. Но управляя мощным автомобилем - водитель обязан уметь это делать, а не только расчитывать на умную электронику.
В случае с АБС - не всегда можешь точно предвидеть момент включения АБС и время ее действия. Особенно она становится просто опасна при неправильном выборе шин (например летние), в этом случае тормозной путь может удлиняться катастрофически, так как порог включения АБС значительно смещается и машина просто не тормозит. Испытывал на себе.
Все ИМХО.
 
 Смотря какая АБС
Автор: PAR  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Есть 2,4,6 канальные да и от поколения зависит. Есть АБС отстой, которые тормозят хорошо только на асфальте, есть которые хорошо тормозят на снегу,а есть такие, которые неплохо тормозят на грунтоке - гладильной доске. Чем новее авто, тем лучше там при прочих равных АБС.
 
 Re: ABC зимой
Автор: Свят (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

ну на мой взгяд это дело каждого водителя откючать или нет...да и потом..хороший водитель не доведет до момента когда срабатывает АБС, что касается экстремальных условий езды..то конечно АБС часто мешает куражиться...но вроде речь идет об обычной езде
 
 Re: ABC зимой
Автор: REX (195.46.127.---)
Дата:   давно

Ага, объехать препятствие помогает!!! гы. не смешите меня!!! Чтобы объехать его надо не обосатся. головой сообразить и потом еще ручками руль крутить. Вот и вопрос а нах она нужна если давить на тормоз итак нельзя а надо умением машину выводить!!!
Опыт. пробег и еще раз опыт.
 
 Re: ABC зимой
Автор: xedos (212.96.197.---)
Дата:   давно

Я бы еще добавил
Никогда не надо думать о препятствиях за рулем, а думать надо о путях которыми нужно обьезжать препятствие. Это одно из правил экстримального вождения!!!
 
 Re: ABC зимой
Автор: Таароа (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Опыт нужен ровно до тех пор пока АВС не сработает (то есть не доводить машину до этого состояния) а когда довёл то хер тут кто прерывистым нажатием на педаль (как правила советуют и чего в принципе АБС делает.) быстрее АБС оттормозится, Реакцией и чувствительностью с компом тягаться, не смешите.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024