Настройка буста Apexi

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Настройка буста Apexi
Автор: Pegas  (---.ru)
Дата:   давно

Help! Вчера поставил этот контроллер на соарер 1 JZ GTE, теперь имею кучу геморроя!
Улучшение динамики нет ни черта - разгон до сотки стал даже хуже. С давлением ерунда - датчик стоит правильно и показывает давлени до 1 кг. Это при 0.5 кг max и 20 % duty.
Какие числа выставлять на передачи для сарая?
В общем, кто чем может. Заранее спасибо.

P.S. Инструкции все перечитал на несколько раз :)
 
 Re: Настройка буста Apexi
Автор: Viper (195.151.236.---)
Дата:   давно

Тоже буду на днях ставить... потом напишу...
 
 Re: Настройка буста Apexi
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

На передачи я пока ничего не ставил... не пользуюсь
Рабочий цикл примерно такой (на 98 бензине!!!!) на 93 лучше не гонять
Буст 1.05 DutY 43-45% давление получается в районе 1.0 -1.1 кг
Хотя ...у тебя может быть по другому
Learn gear поставь XXXXX
При стандартном давлении 0.7 разгон 5.9-6.1
При -----------------------------1.1 кг 5.41- 5.45
Рекорд---------------------------1.1кг 5.31

По настройке почитай тут http://www.bigman.ru/note.php?id=382
 
 Re: Настройка буста Apexi
Автор: Vovan (ekb) (195.151.158.---)
Дата:   давно

>С давлением ерунда - датчик стоит правильно и показывает давлени до 1 кг. Это при 0.5 кг max и 20 % duty.

не правильно ты видимо его подключил. при таких настройках у тебя должно дуть как раз 0.5... так что проверяй еще раз как ты его подключил ипроверь отклоючил ли заводской соленоид
 
 Re: Настройка буста Apexi
Автор: Pegas  (---.otts.ru)
Дата:   давно

Вчера опять пол-дня занимался с механиками. Проверили всю подключку. Давление ставили и со стандартного датчика. Показания те же стандартный буст 0.8 кг. Как это сделано, я не знаю. Заводского соленоида я не нашел - ну нет его там, где он стоит по схеме.
Давление я поднять могу, вчера пробовал убирать пики при переключениях параметром Start duty. Самое обидное - ну нет резалта даже при повышенном давлении - разгон стал 6.8 вместо 6.3 ранее.
 
 Re: Настройка буста Apexi
Автор: Grant  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Какой еще "заводской соленоид"? Его на этом моторе отродясь не было. Давление наддува в стоке 0.7-0.75 и регулируется актуаторами турбин, которые как раз на этом давлении и открывают внутренние вестгейты. Еще раз, что такое "стандартный соленоид"?

Подключение ЛЮБОГО бустконтроллера к актуаторам простое, как барабан - режем ОБА вакуумника, идущих от улиток турбин к актуаторам, с помощью двух тройничков соединяем шланги идущие от улиток и подсоединяем ко ВХОДУ (если мне не изменяет память, вход обозначен как "NO" для AVC-R) управляющего соленоида бустконтроллера. Та же самая схема с двумя шлангами актуаторов, только цепляем их на ВЫХОД ("COM") бустконтроллера. Все должно работать.

PS если у тебя не снята отсечка по давлению наддува, больше 1кг давление поднять не получится.
 
 Re: Настройка буста Apexi
Автор: Grant  (212.107.208.---)
Дата:   давно

читаю и улыбаюсь:) Это как теоретически вообще возможно - с помощью бустконтроллера СНИЗИТЬ давление наддува ниже стокового? Сам-то понимаешь, о чем говоришь?
 
 2 Grant
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Денис, привет.
Заметил тут такую особенность: При давлении 1кг и больше! Автомат с первой на вторую скорость переключается раньше, где-то 6400 -6700...
Почему? И как от этого избавиться?

И еще вопрос всем Соарерам !!!.Должен включатся электрический вентилятор по температуре двигателя или только от кондишки???
 
 Re: 2 Grant
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Вентилятор и от кондишки , и от перегрева радиатора включается. Датчик по моему снизу радиатора привинчен.
 
 2 Cтас
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Можешь посмотреть поточнее...если не сложно.На радиаторе или на двигателе этот датчик А то у меня проблема ...Не работает...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024