Какой скоросной режим на кольце .? Ты о чём .? Просто хороший мотоцикл быстрее машины в любом случае

Bike VS car - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 В каком это смысле....?
Автор: X-ploid (80.89.1.---)
Дата:   давно

Какой скоросной режим на кольце ....? Ты о чём ...?
Просто хороший мотоцикл быстрее машины в любом случае ..... и в повороты - в то время как машину в повороте "кренит в противоположную сторону" и соотв-но туда же выносит , мотик валится в поворот , т.е. "крен в противоположную сторону" отсутствует , и соотв-но создаёт себе упор ( "стенку" ).......короче на мотике нужно крутить газ пока очко не съиграет..........
 
 Re: Bike VS car
Автор: vasya (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Единственное где я видел конкуренцию байку это формула 1, но даже формула разгоняется медленнее мотоцикла, а выигрывает за счет более позднего торможения перед поворотом и более высокой скорости прохождения этого поворота. по телеку показывали, кто выирал не помню, но были они примерно равны.
в нашем маленьком Иркутске только одна субару твин-турбо кажется выиграла у мотоцикла, правда что за байк я не знаю....
 
 Re: В школе элементарную физику изучал....?
Автор: Danton  (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

В среднем литровые спортбайки сотню делают за 3 секунды, 200 за 8-10.
Так что сопротивление бесполезно!

Ростов-на-Дону
 
 Конкретные цифры!
Автор: Danton  (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Suzuki GSX1300R 0-100 2.6сек, 1/4 мили - 9.68. Так что даже всеми любимый(и мной тоже) скай GTR плетется за мотоциклом.

Ростов-на-Дону
 
 Эх прокачу...
Автор: Student  (---.pskb.com)
Дата:   давно

Помню по молодости, в деревне, на стариньком ИЖе соседского Москвича как стоячего... Так только: ВЖИК! а он ВЖЖЖЖЖЖЖ.
 
 Физика
Автор: Estar  (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

Мотик валится в поворот из-за гирроскопического эффекта, который позволяет проходить повороты на большей скорости. А эфферт появляется вследствии быстрого вращения колес и, при наклоне мотоцикла, просто появляется прицессия, радиус которой зависит от скорости вращения колес. А вылететь из поворота мотоциклу мешает сила трения скольжения, которая должна быть больше силы инерции, появляющейся при круговом движении. Так вот, автомобиль проходит повороты на меньшей скорости чем мотоцикал лишь потому, что имеет значительно большую массу.

Евгений.
 
 Нууу...или так .....хмм...физика...
Автор: X-ploid (80.89.1.---)
Дата:   давно

Estar , я в физике не силён , только в элементарной шарю - но если я правильно понял , это тоже самое что и я описывал , только на научном языке....
 
 Ага
Автор: Estar  (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

Только стенки никакой нету, а есть сила трения скольжения. Коэффициент которой что у мотоцикла, что у автомобиля одинаков.
И мотоцикал кренится в противополужную сторону также как автомобиль, только крен компенсируется силой тяжести. Так вот основная задача гоншика это чувствовать максимальный угол наклона.

Евгений.
 
 Re: Эх прокачу...
Автор: yoga-serega  (---.3web.net)
Дата:   давно

А вот зато зимой и на мокром асфальте на машине быстрее! :)

Не тормози !...............уже не поможет !!!!:)
 
 Самый крутой мотоцикл ...
Автор: просто СКАЙ  (212.16.216.---)
Дата:   давно

Rambler-Медиа Dodge Tomahawk - автомобиль, мотоцикл, ракета.htm
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024