Caldina GT или Forester turbo

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Caldina GT или Forester turbo
Автор: Ilya! (194.84.143.---)
Дата:   давно

Какой именно из этих двух апаратов лучше взять для эксплуатации в Москве?
Другие модели уже не рассматриваются и в принципе я склоняюсь к Форестеру, но говорят гимору с обслугой и стоимостью расходников и прочего у него больше.
У кого выше надежность турбин, АКПП и прочего?
 
 Re: Caldina GT или Forester turbo
Автор: MSK (---.corbina.net)
Дата:   давно

в натуре - люди не врут! субарь - более привередлив и намноооого более дорог в стоимости расходников. а тойота - просто ездиет, лишь, иногда, когда приходит время, необходимо провести очередное ТО... и усё... кому что - выбирайте сами. некоторые любят ремонтировать, нектортые любят ездить... :о)
 
 Зайди и поспрошай на...
Автор: Владимир П. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

http://www.auto.ru/wwwboards/subaru/

Там тебе многие рассмеются. :)
У меня - Форя.
Тащусь.
Правда, в Красноярске.
:)
 
 Re: Caldina GT или Forester turbo
Автор: Lexx  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Глядя в потолок.
А может http://www.auto.vl.ru/catalog/21851/
Или что то подобное.

Toyota Sprinter Marino 4A-GE TC 20 Manual
Nissan Fairlady R-Z32 VG30DE Manual
__________________________________________________
Всю ночь не ел. Весь день не спал. Устал до чёртиков.
 
 мужик, не пи,,зди а. Сколько ты ездил хоть на одной Субаре?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

думаю нисколько.
Нахватался по кускам кто где сказал, и несешь тут херню всякую.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Caldina GT или Forester turbo
Автор: Damn  (194.205.123.---)
Дата:   давно

Ну вопервых У Калдины GT - нет турбины, есть только у Калдины GTT. это раз. Сам в Москве на Caldina GTT. Не очень давно правда.
Forester turbo не способен на то, что может калдинка, да и ваще поприятней будет, у другана форестер. Даже внешне калдинка приятнее намного. Стоимость обслуги не очень дорого, можно и в японии детаьки заказывать, а можно и в Кунцево покупать, все зависит. Правда у меня пока кроме расходников ничего не менялось особенного.
Бери калдину.

Конь
 
 Re: Caldina GT или Forester turbo
Автор: lamos (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

C какими коробками машины?
 
 Re: Caldina GT или Forester turbo
Автор: lamos (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Объясню вопрос по коробке автомату. Те что я юзал (без возможности ручного переключения) ведут себя так. Газ в пол и передача крутиться практически до красной зоны. У Калдины пик мощности приходиться на 6000тысяч а тахометр до 7000тысяч. То есть нет смысла крутить выше 6000тысяч. Так вот как ведет себя Калдиновский автомат при газу в пол. При достижении 6000тысяч я нажимаю кнопку переключения вверх и автомат переключает или тупо продолжает крутить дальше?
 
 Re: Caldina GT или Forester turbo
Автор: Damn  (---.rit.reuters.com)
Дата:   давно

У меня типтроник. Обычно езжу конечно на автомате, переключается спокойно, если топить, то переключается вроде (чё то как-то специально не обращал внимания) - тысячах на 4500-5000. А если поставить на ручное переключение, то переключается когда скажешь. Хочешь на 6000, хочешь на 8000. Только есть децельное запаздывание, хотя на таких оборотах - фигня.

Конь
 
 Я тебе так скажу+
Автор: Mug-Hunter (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Caldina это реально сволочная машина которая едет, правда я могу говрить только за ручную, она и пуляет и поворачивает ( там LSD сьлит в мосту) в умелых руках это совершенное оружие против почти всей немецкой ацтойщины а в битве со скуби и лансерами больше играет роль прокдаки. Ничего нихочу говрить про Форестер но мне кажетца у него ценртр тяжести повыше следовательно остойчивость похуже. ЗS-GTE c ручкой и LSD рулит
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024