Как правильно стартавать на ручке Caldina GT-T день назад купил подскажите?!?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Как правильно стартавать на ручке Caldina GT-T день назад купил подскажите?!?
Автор: Dm_129 (213.251.198.---)
Дата:   давно

Не так давно я был счастливым обладателем Toyota Trueno на автомате 4A-GE Twin Cam 20, black top, даже им пока и остаюсь. Но вот сбылась мечта преобрел себе Toyota Caldina GT-T 260. До сотни разгон за 6.1 секунды. Машина класс. Но в первый день я сжег сцепление c непривычки, привык к автомату. Ставят новое. В сязи с этим есть много вопросов.
1. Какой бензин лучше лить.
2. Какое масло в движок.
3. Как правильно трогаться с буксами с скольки оборотов.
4. Как правильно ездить что-бы не жечь сцепление.
5. И какие тонкости и нюансы есть в этой машине, как правильно пользоваться турбиной и т.д. ????
Буду благодарен за любой совет.
 
 Re: Как правильно стартавать на ручке Caldina GT-T день назад купил подскажите?!?
Автор: Dmitrich  (---.irk.ru)
Дата:   давно

А ты не шлифуй, и будет живым сцепление, либо меняй на керамику.
И 92 не лей, а то ужас будет! У нас только 98.
Сколько пробег? Где брал? Проверь все жидкости.
 
 98 пот пасспорту вроде 95
Автор: Dm_129 (213.251.198.---)
Дата:   давно


взял в Москве пробежную но немного месяцев 8. из владика 1 год назад привезли. состояние по кузовову и ходовой хорошее движок и турбина вроде тоже.Хорошая машина. Вот сцепление было подоженное и я его дожог. Жидкости и ремни все меняли, масло в движке через 2000 надо менять, в коробке сейчас меняю. А так я очень рад машинка класс. Вод телек только надо переделать.
 
 Re: Как правильно стартавать на ручке Caldina GT-T день назад купил подскажите?!?
Автор: С.В.  (62.33.196.---)
Дата:   давно

Автор: Dm_129 (213.251.198.---)
Дата: 14-10-04 15:24

Не так давно я был счастливым обладателем Toyota Trueno на автомате 4A-GE Twin Cam 20, black top, даже им пока и остаюсь. Но вот сбылась мечта преобрел себе Toyota Caldina GT-T 260. До сотни разгон за 6.1 секунды. Машина класс. Но в первый день я сжег сцепление c непривычки, привык к автомату. Ставят новое. В сязи с этим есть много вопросов.
*
*
*
*
1. Какой бензин лучше лить. ----> только 98 желательно омский
2. Какое масло в движок.-----> Mobil 5w50
3. Как правильно трогаться с буксами с скольки оборотов.--->На карбоне Хоть с 10тыс --> :-)))
4. Как правильно ездить что-бы не жечь сцепление.----> Трехдисковое карбон сцепление,выжимной и арм.шланг сцепления-
вот здесь ни кого не слушай -движение в пробках мягкое на карбоне,только педаль чуть по жёстче
и ни какой М.Керамики-во первых трогаться очень тяжело и не долговечно-испытано 5 раз менял.
*
**
5. И какие тонкости и нюансы есть в этой машине, как правильно пользоваться турбиной и т.д. ???? ----> это к REXу
Буду благодарен за любой совет.
 
 Re: Как правильно стартавать на ручке Caldina GT-T день назад купил подскажите?!
Автор: S.W.A.T  (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

1. Желательно 98
2. Синтетику естественно
3. С буксом не получиться, т.к. машина полноприводная :)
4. Лучше сразу поставь керамику, если собрался носиться с каждого светофора и пытаться стартовать с буксом ;)
5. Поставь обязательно турботаймер, если его нет.

STAGEA RB25 NEO=26.0 kg*m
 
 Re: Как правильно стартавать на ручке Caldina GT-T день назад купил подскажите?!?
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Верь им ,
почётные Мицоводы ещё не того насоветуют ;))

http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=4&i=166866&t=166866

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Как правильно стартавать на ручке Caldina GT-T день назад купил подскажите?!?
Автор: C.B. (62.33.196.---)
Дата:   давно

2Автор: TopGun

Для табе -Уже NiSSAN-цы

1) бензин 68 мешать с авиа керасином-грет факелом б/бак
2) Масло-веретенку заморозить в холодильнике перед заливкой
3) Керамику от Ту104-подходит без шуток по шлицам
4) Кардан снять-на Старте нет равных по кол-ву дыма,юза и порваной резины ...

Любители могут продолжить :-)
 
 Re: Как правильно стартавать на ручке Caldina GT-T день назад купил подскажите?!?
Автор: Dmitriy(KRSK)  (217.28.82.---)
Дата:   давно

неужто С.В. ГТРа завалил?
и молчок ;)
Круто!
Ждем-с новых побед!
 
 Re: Как правильно стартавать на ручке Caldina GT-T день назад купил подскажите?!?
Автор: C.B. (62.33.196.---)
Дата:   давно

Пока марально перестраиваемся :-)
 
 Re: Как правильно стартавать на ручке Caldina GT-T день назад купил подскажите?!?
Автор: Bra2ha [Moscow] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 С.В.: Даешь ответ Нижнему Новгороду!! =)

___________________
Levin BZ-R, 4A-GE, 6MT
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024