Гонки Corona2.0 vs Accord2.2

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Гонки Corona2.0 vs Accord2.2
Автор: Corona GT (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Через 2-3 часа будут гонки в районе Поселка геологов, после академ городка. Около 22.00 вечера сегодня. Я на Короне2.0 автомат, свежая только что пригнаная со влада(снежная королева)не моя, против Аккорда, 2.2(друг говорит что втэк)автомат, только уставшая она какая то на вид.
Трасса вроде ничего. После гонок сообщю результаты подробно(кто сколько корпусов и т.д)

г. Новосибирск 19.07

С уважением.
 
 Re: Гонки Corona2.0 vs Accord2.2
Автор: Corona GT (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Место встречи изменяется. Перед Нижней ельцовкой.
 
 у короны шансов мало
Автор: Great Alex  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

11

Алексей
 
 Re: у короны шансов мало
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Алекс, тут дело в пилоте, думаю у короны есть шансы)
 
 Re: у короны шансов мало
Автор: Sound  (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А что двигателя не вкурсе какие?
 
 Re: Результаты
Автор: Corona GT (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Да !!!Я немного разочарован. Качество дороги оставляло желать лучшего, на вид вроде сухой асфальт,но температура в районе 0(нуля) сделала дорогу не для гонок. Но зато после 40 машина начинает ускоряться в полную мощь т.е качество покрытия среднего уровня.
Так что окончательный вывод я сделать не смогу, кто кому слил. Но результаты я все таки оглашу:
С места корона делала на переднее крыло аккорд, затем после 100 аккорд отставший уже больше чем на пол корпуса начинает медленно медленно догонять и на 120-130 уже вырывается на свое переднее крыло, затем я бросаю газ(дорога не очень), а тот уходит вперед. Скажу однозначно что после 130 корона слила аккорду на переднее крыло.
Но я повторюсь - этот результат можно выкинуть на помойку.

1- разгоны автомобилей сопровождающиеся различными пробуксовками.
2- Состояние авто.
3-бензин различный
4- "прокладка"

Но спор конечно остался в силе. После многочисленных дружественных приреканий, словесных разборок ставка возрасла с 1 ящика пива до 3). Вообщем договорились - как ударят морозы, дорога станет идеальная, сливаем бензин у обоих, заправляемся с одной заправки и в путь. Так что пункты 1(при хорошем покрытии),3(один и тот же бензин), 4(т.к на автомате особого ума разгоняться не надо ) сразу можно вычеркнуть. Остается состояние авто. Но еще раз повторюсь, хонда на вид по крайней мере была уставшая. Да и еще факт явно не в сторону Аккорда- наличие у короны TRC. Вообщем на сухом асфальте, с одним и тем же бензом все решится однозначно. Результаты обязательно выведу на форум.
Кстати у аккорда двигло был Н22. Это втек или нет???

А мое мнение что новый аккорд со втэком должен прилично делать корону.

А теперь о внешнем виде. Не поверите но корона длинее аккорда на 2 см примерно, и выше, но уже. Порадовал конечно богато оборудованный салон у хонды(круиз, бортовой компьютер, эл. сиденья и т.д), так же понравились хрустальные фары- неплохо для 94 года.
Ну а корону вы тоже зря хаите. Свой вес она переваривает как надо. Например даже 1.8 на автомате делает марка 2 литра (6 горшков), правда потом он весит у нее на хвосте вплость до отсечки- проверено много раз на разных машинах. Ну а 3S просто отличный двиг. В прошлом году засекал разгон до 100- 9.2-9.3 сек.

С Уважением.
 
 Re: у короны шансов мало
Автор: Corona GT (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Я бы с тобой согласился если бы знал(втэк у нее был нет). И на вид она ушатанная. Поэтому я и поспорил на пиво с человеком.
 
 Re: у короны шансов малоfgg
Автор: Corona GT (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

У короны двушка 3S-Fe(140 кобыл) передний привод. Хонда двигатель 2.2 Н22. Втэк или нет не знаю не я не хозяин.
 
 Re: Гонки Corona2.0 vs Accord2.2
Автор: Overdriver  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Никакой нормальный двушешный твинкамовский марк не сольет короне.
Шесть горшков есть шесть горшков.
 
 H22A Это втек
Автор: Great Alex  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

позор хонде

Алексей
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024