Прошу помощи у тех кто знает как из FF сделать 4WD

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Прошу помощи у тех кто знает как из FF сделать 4WD
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

прочтите это плиз и ответьте. на специалистов по постройке одна надежа - стоит ли затевать это или нет. Тюнинг корпуса вобщем))


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Прошу помощи у тех кто знает как из FF сделать 4WD
Автор: shturman31  (195.230.85.---)
Дата:   давно

Точно хочешь , ты уверен что готов на подвиг?
 
 Re: Прошу помощи у тех кто знает как из FF сделать 4WD
Автор: shturman31  (195.230.85.---)
Дата:   давно

Если не хочешь резать\варить морды . То технически подскажу с доками сам решай на знаю.
 
 2shturman31 - подскажи
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

1. возможно ли в принципе из переднеприводной Калдины сделать полноприводную? (много слышал что- раз кузов разный то не моги все тут)
2. суета с заменой кузова понятна - если ставить такой же двиг, суета решаема.
3. Цена вопроса так сказать. на эту цену буду давить виновника, чтобы сделать машину такой как хочется.
суть проблемы в чем? была полноприводная калдина. разбил один любитель вызжать на встречку. под документы есть машины с таким же двиглом как у меня, НО они переднеприводные. весьтись ли мне на вариант замены на переднеприводную калдину и просто перекинуть привод?


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: 2shturman31 - подскажи
Автор: shturman31  (195.230.85.---)
Дата:   давно

Я занимаюсь этим вопросом для своей ВИСТЫ SV41 хочу полный,но в отличии от тебя у меня нет пока Донора вэдового.
Калдину снизу я не видел,но подразумеваю что всё также как во всех 4ВД.
Итак: Кузов ВД отличается от не ВД(расматривая Висту) ничем , кроме:
1. Для крепления "подушек-подшипников" кардана, они немного другие. на версии ВД они с ввариенными гайками. Эти кронштейны привариваются к кузову,с таким же успехом срубаются зубилом уже пробовал.
2. Если задний мост у тебя независимый(скорее всего) то присутствует пространнственная рама на которой сидят дифференциал и тяги. У этой рамы передние точки крепления представляют собой чашки с длинным болтом которые тоде наваренны на задние лонжероны вобщем история повторяется.
3. Бак, кардан, выхлопная труба встают без переделок. Кроме некоторых пронштейнов крепления амортизационных подушек трубы.
Это в общем,так сказать основные моменты, Дай номера кузовов своего и того куда хочешь всё это вставлять.
 
 Мой номер кузова
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

CT198V это 4wd
того в который вставлять, кузов я еще и не могу дать. т.к. не могу понять стоит ли мне соглашаться на вариант с переднеприводной калдиной.
по заднему мосту. Калдина моя рессорная и мост сплошной, крепится неспредственно на рессоры.
возможно какой-нить CT196 например.
все кузова на CT у калдин - это дизельные кузова, а ST это бензиновые.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 уточнение
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

возможно что то кузов на который менять - CT196


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Мой номер кузова
Автор: shturman31  (195.230.85.---)
Дата:   давно

Это я всё знаю, рессорная хммммм. Дай полный номер на всякий случай. Щас гляну на экзисте.
 
 Re: Мой номер кузова
Автор: shturman31  (195.230.85.---)
Дата:   давно

196 кузов я посмотрел ,давай свой полный номер.
 
 засим пока откланиваюсь - интернет кончается
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

кидайте сюда мысли - завтра прочитаю


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024