Пара вопросов по GT-Four

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Пара вопросов по GT-Four
Автор: Top.Gun (195.161.154.---)
Дата:   давно

Прицениваюсь к сабжу в 185 кузове,
похоже аппарат тюнили ещё в японии.
Первое ,так как драга пока не предвидится ,то можно ли безболезненно поменять нкс-овский гриб на стандартный впуск или подскажите как его обслуживать?
Второе; смутил шилдик возле ручки механики ,точно не помню но что то вроде Клиген.Как посмотреть какая коробка стоит (в смысле где искать маркировку)?
Третье; предыдущие хозяева были жиганы из деревни и сейчас по факту на переде стоит резина 205\50\16 абсолютно укатанная ,а сзади 215\50\16 ,причём на лысом переде диски с приличным выносом такие обычно идут на заднеприводниках под более широкую резину на задок.Так вот ,если они на ней так и катались ,то каковы последствия для ВДшной трансмисии и что в свете етого надо сразу лезть смотреть ?
И можно ли на ней вообще сейчас двигаться своим ходом?
 
 Re: Пара вопросов по GT-Four
Автор: GLEMM [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Грибок поменять на стандартный фильтр можно. На коробке шильдик от рукоятки скорей всего.Колеса надо менять на нормальные.Жива или мертва короба с раздаткой --- проверь на ходу и по переключайся по тихой.Если нет посторонних звуков-- можно ехать.

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: Пара вопросов по GT-Four
Автор: Top.Gun (195.161.154.---)
Дата:   давно

Да ,насчёт шилдика от ручки, что то я протупил - скорее всего так и есть ;))
Насчёт колёс вот ,родная размерность 215/50R15 я так понимаю ,
Диски на 16 при той же размерности резины должны сильнее грузить трансмиссию и ронять динамику?
Не кинете ссылочку где можно почитать о тойтовском "4всегда" как он делит моменты ну и общую теорию.
 
 Re: Пара вопросов по GT-Four
Автор: Санчо  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

И за сколько если не секрет взять хочешь ?

Машина Фарева. Калинка и Штыково покажут кто рулит !
 
 Re: Пара вопросов по GT-Four
Автор: Top.Gun (195.161.154.---)
Дата:   давно

Дык вот в этом и сомнения ,мне грузили про 93 год,а по Фрайм номеру бьётся август 90-го;(
Предлагают за 4300-4500 что даже для Благи за машину 90-го года шибко много,с другой стороны не так уж их и много таких (GT-Four)
В Благе так пожалуй пара тройка в 185-ых кузовах .
Успокойте люди добрые ;) что за хорошую хоть и старую легенду это нормальная цена.
Или нет?
 
 Re: Пара вопросов по GT-Four
Автор: Кот (---.vtc.ru)
Дата:   давно

А сколько лошадок в ней? 225?

Просто видел я 185Н 1993 года родного, у нее в ПТС написано - 255 коней. Колесные арки широкие, но интеркулер воздух-воздух, двигун как на обычной GT4. Описька? Наколка? или какая переходная модель?

Тож вот ломает меня - брать не брать............

Знающим - спасибо за ответ
 
 Re: Пара вопросов по GT-Four
Автор: Андрей. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На авт.вл.ру есть каталоги .
255 видать в таможне поставили не от большего ума.
 
 2 Андрей
Автор: Кот (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А у тебя 205-я? Белая, на номерах?
 
 Re: 2 Андрей
Автор: Андрей. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да
 
 2 Андрей
Автор: Кот (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Значит, с тобой вчера прохватывали от Некрасовской до БАМа?...
Я на 182-й Целике пока что. Разгон твой впечатляет, тем более что народу в машине... Догнал Кресту?

Сколько реально коней в твоей?

Давно брал? Задорого? Как в эксплуатации? Подвеска Стратовская как? Что из тюнинга стоит?

Сижу вот маюсь в мыслях - или взять 185 да вложить в нее, чтоб поинтереснее была, или брать 205-ю, но во-первых искать надо, да и не факт что неубитую легко найдешь... А пока что 3S-GE MT...

Хочется счастливого обладателя 205-ой услышать ;-))
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024