мы оба правы, но каждый по своему. Однко я понял твои аргументы, даже более того, склонен считать

Вниманию тов. Grant, Legnum000, GTR-owner, Glemm, Anders etc - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Вниманию тов. Grant, Legnum000, GTR-owner, Glemm, Anders etc
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

Еще нужен фотофиниш.

На память.
 
 Как говрится в известной притче, ты прав..и я прав.. :))
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

мы оба правы, но каждый по своему..
Однко я понял твои аргументы, даже более того, склонен считать их наиболее приемлемыми с точки зрения оранизаторов этого действа...
Однако, с точки зрения простых участников, "очинна хочицца" иметь как можно быстрей эту долбанную систему :), и чтобы все автоматически, и распечатка по итогам...
по крайней мере, у этого флейма есть один несомненный результат - мне видно как далеко вы продвинулись в деле отсечки, я увидел, что этот вопрос обсуждался и что-то решалось... это хорошо... вот если бы еще отчеты публиковались по итогам совещаний по средам, тогда было бы вообще рулез...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 по порядку
Автор: addicted2 [у моря] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ИК-датчики - это для примера, к тому что должна использоваться световая система(прерывание луча света). лазер-то оно конечно и лучше, но будет несколько проблем.
про стартовыи барьер я сказал. кстати лучшим вариантом будет такои расклад: старт на оба секундомера будет подаваться с пересечением стартового барьера.
про провода, секундомеры: это опять же образно. я все это к тому расписал, что такую систему можно и самому сделать, было бы желание. и погрешность там будет минимальная(ну какая может быть погрешность у скорости луча света и тока в проводах???)
про последнее предложение: радиопередатчики не поидут, т.к. могут возникать элементарные наводки, да и с питанием для них будут проблемы(маленькие частоты будут заглушаться теми же военными частями, а на большие частоты нужно питание соотв. и прочая хрень, да и дорого это).
количество датчиков - штука поправимая, синхронизация опять же будет ос-ся ч-з транзисторы.
про офицальные сертифицированные международные и т.п. системы: это - хорошо, но готов ли ЖыТы-клупп выложить 2к у.е. за такое?(именно клуб а не отдельные личности).
--------
в предыдущем посте я все это расписал лишь как возможныи вариант, но пока кто-нить сам не возьмется за это - продвижении не будет. и ждать след. сезона смысла нет. лучше до 1-го числа придумать самодельную систему и пользоваться ею. лазеры кстати можно взять с систем охраны, у них мощность достаточная чтобы использовать зеркала(луч будет пересекать плоскость финиша в нескольких точках, дабы небыло фигни с разноуровневыми бамперами). не стОит так горячо воспринимать мое предложение(ни с хорошеи ни с плохои стороны)
 
 Re: Вниманию тов. Grant, Legnum000, GTR-owner, Glemm, Anders etc
Автор: hiiri (at work)  (212.122.10.---)
Дата:   давно

http://www.tagheuer.com/f1/timekeeping/how/index.lbl

Так примерно должна работать отсечка.

 
 Все понятно с тобой.
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Я лично прекращаю тебе чтото рассказывать. Открывай поиск и ищи - все, что ты рассказал, уже обсуждалось и даже существует (а может уже и выкинуто). Именно такую систему делал adxx.

"ЖыТы-клупп", как ты выразился, готов потратить в несколько раз больше той суммы, про которую ты сказал.
 
 Этот вариант для картодромов, он не пойдет...
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

К тому же он слишком сложен...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Все понятно с тобой.
Автор: addicted2 [у моря] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

но! если б готов был потратить, то наверное подобные темы не всплывали в форуме?

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Последний раз говорю
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Или ты невнимательно меня читаешь? Все это обсуждается на собраниях, по отсечке приходят специально нанятые люди и делают доклады. Вся инфа собирается, анализируется и принимается в дело.

Есть люди которых окрыляют штуки баксов, но когда им даешь техусловия - они тихо сворачиваются в трей и висят там незаметно, ибо написать "пара датчиков и китайские секундомеры" это одно, а собрать систему с погрешностью 0,001 (два нуля после запятой) не каждому дано. А иное нам не нужно. А разговоры "раз нельзя 0,001, то давайте 0,1 для начала" - скоро будут просто игнорироваться

В форуме этут тему поднимают только новички, или старички из праздного любопытства.
 
 Может стоит потратить немного меньше?
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

например вот на эту систему

http://www.raceamerica.com/pricing/p2300.html

или вот на эту

http://www.eurodragster.com/tsitimers/system.htm

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024