Про HKSовский воздушный фильтр.....

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про HKSовский воздушный фильтр.....
Автор: Revocs (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Поставил я новый фильтр Грибок,(сасибо еще раз AgentSerg)
И почуствовал приличную разницу в динакмике машины.......Аж пытался погоняться с Каеном в обвесах(кто видел?),но не получилось...:)))
 
 Re: Про HKSовский воздушный фильтр.....
Автор: 123 (194.186.168.---)
Дата:   давно

А выхлоп у тебя какой?
 
 Re: Про HKSовский воздушный фильтр.....
Автор: AIDS (212.16.208.---)
Дата:   давно

Сколько отдал за фильтр?
 
 В том то и дело,что никакой!!!!..
Автор: Revocs (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1
 
 Всего 20 баков
Автор: Revocs (---.primorye.ru)
Дата:   давно

!!!!!!!!!!
 
 Re: Всего 20 баков
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

А правду говорят, что у него ресурс на 2000 км?
 
 Re: Всего 20 баков
Автор: Grant  (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

А что-ж так дешево?:)) Нет, серьезно, я видел на японских сайтах этот фильтр за 150 $...
AgentSerge > может всему клубу фильтры организуешь, мы скинемся и по тридцадке:))))))))

ЗЫ только по тестам этот "гриб" фильтрует плохо, я бы сказал - даже очень плохо:((

LXA4 > в отличие от моющихся фильтров, у этого периодически нужно менять фильтрующий элемент (типа как фильтр в кофеварке:))).
 
 Re: Всего 20 баков
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

LXA4 пишет:
>
> А правду говорят, что у него ресурс на 2000 км?

Скорее, на миллион километров. Просто промывать надо специальной жидкостью. Хотя, если за 20 баксов - всяко не тот, что на миллион.
 
 Re: Всего 20 баков
Автор: Agent Serge  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В ХКСовских грибах фильтр не моют - поскольку легче и проще просто поменять фильтрующий элемент (круг из пропитанного пороллона, не простого ессно). Элемент стоит 20-ку. А сам гриб стоит 100-ку. Элемент производитель рекомендует менять раз в 3-6 месяцев. В России с нашей пылью можно и чаще.
Не знаю, что там с обзорами, но в Японии ХКСовский гриб - самый популярный спортивный фильтр. Его рекомендуют тем, кто хочет поднять лошади. Не рекомендуют его на Ниссаны - у них датчик потока воздуха из-за пропитки фильтрующего элемента начинает глючить.
 
 Re: Всего 20 баков
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Кстати по части фильтров:
Какой из фильтров обходится дешевле в эксплуатации? Просто я посмотрел все таки обзоры на нескольких сайтах, там больше Апекси хвалят... Как то на него уже настроился... И я готов сразу переплатить больше денег, но чтобы потом про промывку\замену\чистку забыть или проводить ее как можно реже, есссно без потери качества самого фильтра и эффекта от него... Пишут они про миллион миль, километров, срок чуть ли не пожизненный, А как дела обстоят в реале?

Да и вообще, много есть вопросов, по которым можно было бы ФАК создать, чтобы народ не переспрашивал по 10 раз... с ссылками на обзоры, коментарии профи и впечатления от эксплуатации, цены по заказу и на прилавках наших магазинов...
А то я через пару недель (может через 3), если все срастется, буду себе цивика вэдового покупать во Владе и хотелось бы уже иметь представление сколько денег тратить на машину, а сколько на все остальное...

Кстати, во Владе есть вэдовые цивики 92-95 модельного года, модификация RTSi темных цветов? И как вообще выбор по этой хонде?
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024