Сегодня разогнал Прелюд до отсечки! - Honda Prelude

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Сегодня разогнал Прелюд до отсечки! - Honda Prelude
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня решал для себя вопрос - есть ли смысл снимать ограничитель?
Для чего выехал из города в 3 часа дня в сторону Хабаровска и только после «Кипарисово» дорога оказалась достаточно свободной и ровной для «скоростных полетов». По дороге видел последствия 4 ДТП поэтому ехал аккуратно без лишнего риска для себя и окружающих. Разогнаться удалось до 190 км. ч. при этом стрелка тахометра поднялась чуть выше 5000 об. после чего сработала отсечка. Таким образом, остался хороший запас до красной зоны в 7000. На 180 Прелюд идет отлично, такое ощущение, что машина просто прилипает к асфальту. Заметно тяжелеет руль, управляемость на высоте. Однако сделал ДЛЯ СЕБЯ вывод – с качеством наших дорог снимать ограничитель, смысла нет.
Отдельно отметил – почти все попутные водители сами уступают левую полосу дороги.
 
 ты вполне мог такими экспериментами на полосе заниматься! (-)
Автор: Great Alex  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1

Алексей
 
 Re: Сегодня разогнал Прелюд до отсечки!
Автор: Grant  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Не знаю, не знаю. Я снял - Соарер на 220ти даже на наших дорогах стоит как влитой. Только на 230+ начинаются проблемы на длинных "волнах".
 
 о, великий Буривух!!!))))
Автор: Barbarossa  (212.91.197.---)
Дата:   давно

а если сравнить степень боковой устойчивости Соарера на резине 275 и Прелюда хотя бы эдак на 225...хахаха))) говорят, Интегра Si объезжает Соарера в поворотах как стоячего)))

ничего личного, просто надо ж выбрать линейки для ваших.... эээ, ну, чем вы тут меряетесь?)))

 
 Re: о, великий Буривух!!!))))
Автор: Racer  (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Тоже пробовал Прелюд по трассе .Не очень.Легковат.Если хороший асфальт вопросов нет,а по нашим Инспайр например на порядок лучше.Тяжелая машина по трассе легче идет.
 
 Re: Сегодня разогнал Прелюд до отсечки!
Автор: GAPON (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ты на Светланской в районе Авангарда разгони, там почуствуешь, какая
прелюд вафля.
 
 выполз....
Автор: Barbarossa  (212.91.197.---)
Дата:   давно

сказать нечего?
Скай тож отстой редкий...

 
 Re: Сегодня разогнал Прелюд до отсечки!
Автор: Kass (---.rialcom.ru)
Дата:   давно

Это дело привычки и личного опыта, а может быть еще степенью эмоциональности. У меня жена после долгого перерыва езды со мной более 150 без памперса ездить не может, но стоит поездить несколько дней подряд - нервничать начинает только после 220 (но если врубить 240 - начинается психоз). Это на Ауди турбо кватро. Что касается Японок, они конечно легче, но из тех на которых приходилось ездить - большинство свои 180-190 идут как по рельсам. Из правильных машин в настоящее время уменя RVR 4WD и Levin GT Apex. У обеих работа подвесок выше всяких похвал, хотя на RVR-е она значительно мягче. Поэтому ограничители значительно отравляют жизнь. Почему какая-то техника должна за меня решать, с какой скоростью мне ехать. Может быть при лобовом столкновении на 220 я получу больше травм, чем на 180? Помоему в любом случае к медикам я не буду иметь никаких претензий.
 
 Такие советы оставь для себя!
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В городе на дорогах итак мутантов (за рулем) и сайгаков (без руля) полно. Ты в районе Авангарда - Гайдомака хоть раз пробовал пешком дорогу перейти? Да же на пешеходном переходе хрен кто пропустит!
Народ, давайте быть вежливее за рулем и не нарушать ПДД по пустякам!
 
 Re: Scooter
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

скажу в дополнение, езжу часто в районы, у меня прел, до уссурийска 170-190 без проблем (благо удостоверение, а тачка как по рельсам 195\65\15), жена привыкла, в городе Так не езжу!!!
Так (нужда была сильная) до уссур. ж\д вокзала от морвокзала владика(днем около 6 выехал) за 45 мин успел, причем зря не рисковал.

Но это лирика....мужик если ездишь в сторону кавалерова, яковлевки, то там по пути есть деревня...Орловка завется..... бля....
прел показал себя с наилучшей стороны... Иза поворота вылетаю (первый раз ехал), и сразу мостик (причем со стороны смотрится нормальным), бля, стремный... прыганул так, что потом вышел несколько метров по воздуху летел (скорость 130-140 была), венков вокруг немерено стоит там, нихрена не кидануло, не понесло, тьфу-тьфу-тьфу, НО ТАК ТАМ НЕ ЕДЬ,,,,,,,,,,,!!!!!!

ЗЫ счас начнется, из-за таких люди гибнут и т.д.:)))

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - GT форум


Honda Prelude
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024