Выбор терзает - Прелюд против Селики. Что брать? - Honda Prelude, Toyota Celica

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Выбор терзает - Прелюд против Селики. Что брать? - Honda Prelude, Toyota Celica
Автор: Snegov (62.33.69.---)
Дата:   давно

Привет, рейсерам!

Собираюсь брать машину во Владике. Перед будущей поездкой вопросов много, вот некоторые общие:

1.Сложилось впечатление, что приехать и сразу выбрать машину на рынке нельзя. Выбор конкретных моделей маленький, нужную не найдешь?
2.Как часто обнавляются машины на рынке?
3.Как долго ждать машину при выборе ее с аукциона?
4.Как работает Зеленка, каждый день или по выходным? Нигде не нашел ответа.

Машина нужна для гонок.
Смотрю на Прелюд- 2,2л, VTEC, либо Селику, турбо, 4wd.
По тех.харак-м нравятся обе.
Вот по деньгам вопрос, что лучше из них уложится по годам и неукатанности в имеющиеся 6,5 тонн. Или с такой суммой нормальное ничего не взять?
 
 Re: Выбор терзает - Прелюд против Селики. Что брать?
Автор: хондовод (---.febras.ru)
Дата:   давно

с такой суммой сложно
целика однозначно быстрее но они почти все мертвые укатанные
и не найти 205 целику за 6,5 грина
прела в деньги можна поместить но втекового на палке не найдешь опять же свежего в 4 кузове года 94-96
а 5 кузов прела на коробе таких в городе нет и не будет если только маньяк себе не прикупит какой
дорогой ОЧЕНЬ в японии
 
 Re: Выбор терзает - Прелюд против Селики. Что брать?
Автор: silvist (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Все верно - сколько ЖТ-фор не смотрел, а очень когда-то хотелось, - все убитые. В движке - паста от "грамотной японской эксплуатации", кузова - крашеные раз на 5. Короче вывод: японцы после пяти лет эксплуатации эти машины используют в качестве тренировочных, поэтому они такие убитые. Про "хонду" ничего не скажу - не знаю, не ездил.
 
 Re: Выбор терзает - Прелюд против Селики. Что брать?
Автор: Snegov (62.33.69.---)
Дата:   давно

Да..., Хондовод, обнадежил :(

На счет 205-ки так и думал. По 202 не знаю. Хотя, если усилия (затраты) приложить можно и у нее мощу и разгонную динамику задрать.

По Прелюду. Их нет свежих на рынках Владика или сложно найти и заказать из Японии (даже 94-96гг). Что посоветуешь? Если целенаправлено искать и закаывать нормальную машину сколько времени уйдет?
 
 Re: Выбор терзает - Прелюд против Селики. Что брать?
Автор: Snegov (62.33.69.---)
Дата:   давно

Да..., Хондовод, обнадежил :(

На счет 205-ки так и думал. По 202 не знаю. Хотя, если усилия (затраты) приложить можно и у нее мощу и разгонную динамику задрать.

По Прелюду. Их нет свежих на рынках Владика или сложно найти и заказать из Японии (даже 94-96гг). Что посоветуешь? Если целенаправлено искать и закаывать нормальную машину сколько времени уйдет?
 
 Re: Выбор терзает - Прелюд против Селики. Что брать?
Автор: хондовод (---.febras.ru)
Дата:   давно

вообще целика вещь катался понравилось
только в лупатом кузове тяжелая какая
плавно очень разгоняется рывка нет того что на субарах и ево
ну а так ищи мож найдешь
прела точно нет во владе грамотного года 5-6
втека на палке
повыгребли мож с рук сдадут
 
 Re: Выбор терзает - Прелюд против Селики. Что брать?
Автор: Snegov (62.33.69.---)
Дата:   давно

Искать проблемно, мне до Владика очееень далеко.
Приехать-посмотреть-уехать без результата (т.е. машины), не очень то катит, опять же по деньгам. Так ехать не хочу.

Что думаешь насчет японского аукциона и предварительного заказа через фирму во Владике.

Я так понял большая часть подобных тачек из Владика уходит быстро, на оставшихся гоняете сами.
 
 Re: Выбор терзает - Прелюд против Селики. Что брать?
Автор: ZerO coOL (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я тебе даю савет бери лучше Прелюда он лучше для гонок но бери лучше на коробке а то автомат будеш часто менять а лучше бери с мотором DOHS VTEK
 
 Re: Выбор терзает - Прелюд против Селики. Что брать?
Автор: Snegov (62.33.69.---)
Дата:   давно

Осталось определиться где взять-то :(
 
 Re: Выбор терзает - Прелюд против Селики. Что брать?
Автор: хондовод (---.febras.ru)
Дата:   давно

по целике
202 от прела отстанет
всяко
по прелу
4 поколение шло до ноября 96 года то есть есть шанс найти тебе проходную фореву но искать честно скажу долго будеш
5 прел минимум шестерка в японии на коробе
ну или 5,5 тебе это роли не играет
дам совет закажи грамотному аукционному торговцу типа зиборова 4 прела на коробе с полным фаршем в кузове BB1 то есть 4WS в обвесе
ну просто ДОЛЖЕН угадать в 6.5
не дороже
хотя как знать
но попытка не пытка
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Honda Prelude, Toyota Celica
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024