Про валы на JZ

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про валы на JZ
Автор: DMITRJ (213.228.81.---)
Дата:   давно

Вот случилась такая ситуация. У меня на 1 джей ГТЕ стояли штатные валы и турбины с 2 джея. Поставил 256 валы ХКС от 2 джея (там пришлось немного подправить места под сальники). Выполнили углы установки валов по 4 градуса в стороны на расширение фаз. Мотор перестал тянуть. Смесь стала богатой, хотя на штатных валах была нормальной. Вот и интерисует как же их выставить эти валы, какие там углы относительно меток?
А про турбины чего пишу - есть мнение что турбины с 2 джея имеют максимальный КПД на средних оборотах. Установив раширенные валы мы получается сместили максимальную мощность в сторону высоких оборотов. Вот я и подозреваю, что мы вывалились из оптимума между валами и турбинами. (Когда эти валы стояли на 2 джее и Т78 все шло хорошо, но Т78 работает с 4000 и выше).
Какие есть мнения?
 
 Re: Про валы на JZ
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Попробуй вернуть углы в исодное положение.
 
 Re: Про валы на JZ
Автор: GLEMM [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В Япе никому и в ум не придет на 1JZ ставить валы и турбины с 2JZ
Насчет турбин полный пролет, никакие они.
А валы наоборот , ставят от1JZ на 2JZ .
И вообще начинать надо не с валов а с нормального турбокита, а потом к нему все потихоньку добавлять.

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: Про валы на JZ
Автор: DMITRJ (213.228.81.---)
Дата:   давно

))). Ну ты ж не в Япе, а в России. А у нас как говорят, все ко всему подходит. Турбины новые достались по взаимозачетам, валы в некотором роде тоже. Так что дареному коню в зубы не смотрят.
Я бы рад новый турбокит купить, особенно у тебя ;)))

GLEMM, а можно про никакие поподробнее, с какими нибудь выкладками. Т.к. все равно придется на них ездить, хотелось бы знать их характеристики поподробнее.
 
 Re: Про валы на JZ
Автор: DMITRJ (213.228.81.---)
Дата:   давно

А валы хороши высотой подъема (9,3мм кажется). Вот и не хочу их снимать, хочется попробовать хаставить их работать.
 
 У кого в каком положении стоят валы?
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Мне тоже предстоит установка 264\272
Поделитесь в каком положении стоят и как настраивали на 1jz ?
Или у всех по нолям?(градусы)
 
 Re: Про валы на JZ
Автор: DMITRJ (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Мы ставили по 4 градуса в расширение фаз оба вала на 2 джее работает нормально. Холостой ход 1200. Мотор везет с 4000.
 
 Re: Про валы на JZ
Автор: Mark Four  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Дмитрий ты к Стасу обратись он тебе все объяснит. А 2 JZ турбины в стандарте после 6000 оборотов плавно умирают до 0,7

Давайте уважать друг друга
 
 Re: Про валы на JZ
Автор: DMITRJ (213.228.81.---)
Дата:   давно

Эти турбины может на 2 Джее и умирают, а у меня они 1,5 кг качают даже не икнув. На 4000 об давление около 1 кг (у кого так качают?), через 30 - 40 м от старта давление 1 кг (у кого так качают?) Есть одна проблема - это ограничить давление наддува. Ну с этим худо-бедно разберемся. А то что у них рабочий диапазон 3500-6000, дак на стандартных валах лучше и не придумаешь.
А вот на расширенных плохо.
Мы тут посоображали немного, дак похоже была чрезмерная продувка (великовато перекрытие клапанов), часть воздуха вылетало из цилиндра к моменту рабочегохода. Этим можно объяснить забогащение смеси.
Так что начнем всю настройку сначала, поиграем валами и их углами.
 
 Re: Про валы на JZ
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Давление давлению рознь. Дуют то они дохрена а вот толку мало. Судя по моим ощущениям ихний CFM примерно на 25% меньше чем на СТ12А.
Живиые СТ12А раскручиваются не менее быстро.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024