Я слушал сд-диск на хорошей аппаратуре (типа Харман Кардон и что-то еще в Свинье и свистульке). так

Какие и где MP3-автомагнитолы можно купить во Владе!? - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Вопросец по ходу
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Я слушал сд-диск на хорошей аппаратуре (типа Харман Кардон и что-то еще в Свинье и свистульке).... так вот, после этого ни одна машина не обеспечит такого звука.....
а разницу между цифрой и аналогом тоже слушал....
вот только в лом мне в машину за 1,5 куя ставить аппаратуру даже за 1 куе.....
есть вещи с которыми проще смириться, чем платить деньги :)))

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Carozzeria
Автор: /lekapb  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

нет, cvarozzeria = pioneer
 
 Re: Вопросец по ходу
Автор: Greg [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Я слушал сд-диск на хорошей аппаратуре (типа Харман Кардон и что-то еще в Свинье и свистульке).... так вот, после этого ни одна машина не обеспечит такого звука.....
========= машина и комната обеспечивают совсем РАЗНЫЙ звук. а вот кайфовость его в обоих случаях определяется БЮДЖЕТОМ ;-)

а разницу между цифрой и аналогом тоже слушал....
=========== всмысле СД и винил ?
вот только в лом мне в машину за 1,5 куя ставить аппаратуру даже за 1 куе.....
=========== ну вот это конечно...

есть вещи с которыми проще смириться, чем платить деньги :)))
========== may be.... но это зависит, насколько для тебя важна и ценна МУЗЫКА :-) мне вот например при рождении ребенка пришлось продать всю (почти) музыку из дома (~$1500) и перенести её в машину..... ;-)

Tune It & Drive Hard! ;-)
 
 Re: Какие и где MP3-автомагнитолы можно купить во Владе!?
Автор: Gluker (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   давно

А что скажете о Кларионе? Кто пробировал?
 
 Да она дороже!!!!!
Автор: Estar (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

Продавцы совсем охренели, особенно на камской. Искал как то динамики. Подхожу к контейнеру - лежит двухполосная каррозия - 2500р.
На мой вопрос как это так получается, что б/у продукция вдруг стала вдвое дороже новой? Я пролучил ответ - где это вы видели у нас в городе? Я говорю сонни хол на Океанском проичем это дорогой магазин. Там лежат тоже двухполосные динамики производства Италии, только большей мощности. Далее от продавца были только ствндартные отмазки типа, не его продукция и цены не он устанавливает и т.д.
И с магнитофонами такая же хрень особенно с дешевыми. На камской к примеру стандартный для лауреля 1450, а приезжаешь в Артем как цена поразительно падает до 700-1000р. Фантастика!
 
 Re: не согласен (+)
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

40-50 дисков? - легко. ну нравится если разная музыка
у меня кстати такой же "cd-changer" как у тебя ;-) пакет на заднем сиденье лежит. Приходится регулярно относить его домой и проводить ревизию с целью уменьшения размеров ... когда он начинает занимать места больше чем пассажир :-)

так что мп3 в этом плане оч полезная штука.

А сравнивать звук занятие неблагодарное. "Качественный CD" тоже понятие субъективное - если его звук сравнить с качественным винилом, то что же теперь из машины всё выкинуть и вставить "вертушку"? В любом случае придётся идти на компромисс, вот только "планку" каждый определяет свою. Одним штатной музыки хватает, другие ставят MP3 и стараются сгладить недостатки внешней аппаратурой. Кому что важнее.

И ещё насчёт сравнений, когда сравниваешь CD и MP3 то можно заметить _различия_ , то есть сказать здесь не так как здесь. Но по отдельности слушать и то и другое в принципе можно. А мне вот недавно довелось сравнить "CD-carrozeria+MB Quart+Kenwood (sub)", "та же carrozeria+штатная акустика марка 95-го года" и "штатная магнитола от того же марка + MB Quart+Kenwood". Так вот сказать что есть разница это ничего не сказать - хорошая акустика при плохой голове играет также отвратно как и плохая акустика с хорошей головой. И нет необходимости с чем-то сравнивать - это просто нельзя слушать само по себе.

так что я думаю надо просто брать систему - слушать и смотреть нравится звук или нет, а не просто сравнивать с чем-то ещё.
Всегда есть что-то лучше!
 
 Re: Да она дороже!!!!!
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

Ну а что вы хотели? По-моему у продавцов этой техники стандартный навар 300-400% Не хочется же им отставать по прибылям от продавцов авто (то что такая же прибыль от авто это 10% его стоимости никого не волнует). А времени изучать рынок новой техники и сколько она реально стоит некогда, вот и берут просто цену в японии умножают на три и продают спокойно. Вполне логично что получившаяся цена может перехлестнуть цену новой.

Пример - та же Carrozeria (2 блока CD и магниола) в япониии стоит 50-70 баков. На днях видал точно такую же _магнитолу_ (то есть один блок) на рынке - 100 баксов.

Ещё вопросы?
 
 Точно так оно и есть
Автор: Estar (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

Но цену диктует еще и покупательский спрос. Я к тому что ведь народ покупает по страшно дорогой цене.

З.Ы. А вот в автозвуке меня вообще послали сказав что у японцев хорошие бывают только процессоры и коммутаторы. А вся музыка у них полный отстой.
 
 Re: не согласен (+)
Автор: Greg [Хабаровск] (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

не буду я с тобой спорить тут :-)
в реале тебе чо нить потом продемонстрирую ;-)

вот только верну в новую Интегру любимые Pioneer + Focal + Audison + саб JLAudio раньше был, щас наверно будет Eton...

Tune It & Drive Hard! ;-)
 
 Re: Точно так оно и есть
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

В автозвуке это где? Знаю что в Автоаудиоцентре есть такое отношение :-) Но тут они не очень правы, акустика европейская конечно вне конкуренции (хотя есть редкие японские экземпляры), а вот головы джапы делают дай бог каждому.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024