так у вас уже есть отсечка по времеи или все еще херней страдаете? - Mitsubishi Strada

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 так у вас уже есть отсечка по времеи или все еще херней страдаете? - Mitsubishi Strada
Автор: Securey  (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

если нет отсечки, то нате:
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=560
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=561
 
 страдаем :)
Автор: mit-ka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

да эту штуку с компутером не завяжешь, не получится продублировать лучи, она не сможет увязаться на 400 метров.

******************************
тихо, спустимся с горы и .......
 
 ну и зря ;)
Автор: Securey  (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

если передавать сигнал не по радио, а по проводам, то все должно получиться.
а компьютер... да и фик с ним :)) ручками можно ввести :)
 
 Видели, знаем.
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

А если бы ув. Securey прочитал описание, то у него бы отпала охота далть copy/paste данного URL. Читаем:

"Погрешность хода секундомера,

при измерении времени в интервале менее 30 сек: 0,01 с,

при измерении времени в интервале более 30 мин: 1 с."

Т.е у одного в плюс сотая, у другого в минус, да и где одна сотая, там и 5 может быть - вот вам и опять рулетка на финише. Надо чтото посерьезнее.
 
 при отсечке вручную....
Автор: просто СКАЙ  (212.16.216.---)
Дата:   давно

погрешность НА МНОГО НА МНОГО БОЛЬШЕ . Да еще к тому же присутвтвует ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР ( усталость,отвлечения и т .д.).Поэтому автоматика с погрешностью о.01 с - это не плохо
 
 Re: так у вас уже есть отсечка по времеи или все еще херней страдаете?
Автор: Drager  (---.121.irtel.ru)
Дата:   давно

В электронике диллетант, хотя припаять вон ту фиговину на эту нахлабучену наврно смогу. ;)) Вопрос - если я возьму данную систему для наших местных покатушек, как ее срастить с гирляной (светофором), чтобы отсчет начинался после зеленого сигнала, а не после нажатия кнопки или пересечения стартовой линии?

________________
http://www.allfromjapan.ru
 
 Re: так у вас уже есть отсечка по времеи или все еще херней страдаете?
Автор: lamozina  (212.94.99.---)
Дата:   давно

через реле если я все правильно понимаю.
хотя хз как ведет себя эта штука при длительном нажатии на кнопки.
на фотке асно видно что там стоят китайские (или не очень) часики с секундомером. заменив их на более другое я думаю можно получить резельтат получше.
хз как бороться с фальшстартом с применением этой беды.

Alex
----------
Ползал, позаю и буду ползать.
 
 Re: страдаем :)
Автор: lamozina  (212.94.99.---)
Дата:   давно

а что должен делать компутер?
просто фиксировать результат ?

Alex
----------
Ползал, позаю и буду ползать.
 
 Лучше если компутер будет вести учет
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

и автоматизировать процесс отсеивания после квалификаций... тем более вроде как укомпутера точность кварца повыше будет чем у секундомера, т.е. есть смысл считать время прогой в компутере, которая будет получать сигналы от датчиков.... вроде как так и планировалось изначально... хотя опять же я не электронщик, но посоветовать могу :)))

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Лучше если компутер будет вести учет
Автор: lamozina  (212.94.99.---)
Дата:   давно

Кто нибудь бы поставил конкретную задачу... ато так непонятно.
я вот в гонках вообще никакой и понятия не имею как все все происходит. Написать прогу можно. сделать железяку тоже не сильная проблема.

на счет кварца это ты зря конечно :)
Организаторы, если оно вам надо - опишите что и как должно происходить для непосвященного и ниразу небывшего на драге (ну нету у нас его... дыра мать её разтак). Я попробую написать програмку и спаять необходимые железки.

конечно помощь электронщика не помешает.

Alex
----------
Ползал, позаю и буду ползать.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Mitsubishi Strada
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024