СИЛЬВИЯ... - Nissan Silvia

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 СИЛЬВИЯ... - Nissan Silvia
Автор: Maverick (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Во глюк - вроде Сильвии выпускали с 89 по 90 год...
Тока такие и видел...
А сегодня смотрю - сифотка клёвая, мло что Ниссан, так еще и на сильвак похожа, тока круглая... Пригляделся - СИЛЬВИЯ. Даже написано... Со свежими номерами...
А потом ЕЩЕ ОДНУ УВИДЕЛ без номеров - то ли их появились, толи я прозрел...

А кто что знает по этим машинкам - всё интересно (год, ТХ, цена, отзывы и всё-всё-всё)???
 
 Re: СИЛЬВИЯ...
Автор: spawn  (212.91.201.---)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/gtclub/pictures/life/091201/12090047.jpg

- на последних покатушках (пока не выпал снег) была лучшей в своем классе. Движка V-2000 и без всяких турбин по-моему. Года выпуска не знаю.


Санек
 
 Re: СИЛЬВИЯ...
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Сильвия - машина, которую я ОЧЕНЬ уважаю, хоть она и конкурент моего любимого Соарера. Их выпускают по сей день по моему, дизайн все краше и краше...
 
 S I L V I A
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

Предыдущее поколение сильв (вроде выпускалось по '98 год включительно, поправьте кто знает) располагало двумя основными модификациями: Q's и K's. У первой - 160 л.с., у второй - 200 л.с. (обе - SR20). Привод неизменно задний. Сам ездил на Q's 1994 года - ощущения отпадные! Представляю что такое K's ! Поступь (иначе не назовешь) у этой машины очень своеобразная, как у пантеры - мягко, но очень цепко и уверенно, на ходу Сильвию узнАю с закрытыми глазами...
Последнее поколение Сильв идет уже до 240 "кобыл" - таких у нас ещё не встречал...

Да, кстати, все Сильвии безнаддувные.
 
 Re: S I L V I A
Автор: VOLK (---.ru)
Дата:   давно

Не все Сильвии безнаддувные, насколько я знаю. Сам лично видел в Иркутске правда убитую Q's 1990 кузов S13 с движком CA18DET (турбо) на автомате. SR20 стали ставить позже в кузова S14 и S15 и тоже либо с турбиной, либо без. Я сам сейчас езжу на Сильвии S13 1990 Q's CA18de автомат. Машина нравится, хотя механика не помешала бы. Но это редкость. Может кто знает где её найти, подскажите.
Вообще, машину эту довольно сильно любят в мире:

http://members.iinet.net.au/~sayers/biscuits/
http://www.nissansilvia.co.nz/Main.htm
http://www.silviaaustralia.com/links.asp

P.S. Хотелось бы пообщаться с владельцами
Всем привет.
 
 Re: СИЛЬВИЯ...
Автор: VOLK (---.ru)
Дата:   давно

Пучему конкурент? Соарер же больше гораздо, или я не прав?
 
 Re: СИЛЬВИЯ...
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Да, сарайчик больше и тяжелее, но в Японии их почему то конкурентами все считают. Я имею в виду 20-е соареры 2000 до 1991-го и старые Сильвии СА18 соответственно.
Последняя модель Сильвии S15 идет с января 1999-го. Там есть несколько версий Spec R SuperHICAS с двигой SR20DET 250 лс 28 кг-м торка, только механика х6. Получается с турбиной (поклонники Хонды могут облегченно вздохнуть). Хотя все остальные точно атмосферники.
О кстати, вспомнил - их выпуск собираются прекращать. Выпустили щас прощальную версию Спек В.
 
 Re: СИЛЬВИЯ...
Автор: VOLK (---.ru)
Дата:   давно

Прекращать, говоришь? GTO 3000 прекратили, Skyline GTR прекратили, Supra тоже прекращают. Вот и до Сильвии, поганки, добрались. Они там чё думают-то? Нам, "типа, крутым перцам" на чем в России ездить то останется? Шутка. А если серьезно, то очень жаль. Хотя, думается мне, начнут выпускать что-нибудь другое, аналогичное по сути.
 
 Re: СИЛЬВИЯ...
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Ага, типа селки новой или МР-С с атмосферником 1800. Все из-за экологии... Хотя я буду юзать турбовые мешины все равно. Пусть не новые. А скорей всего лет через ..цать куплю наконец-то Соарер 4300 и обвешаю турбинами, как елку гирляндами.
 
 Re: СИЛЬВИЯ...
Автор: VOLK (---.ru)
Дата:   давно

To Agent Serge

Ой, смотрю я, прёшся ты от этих Соареров, у нас в Иркутске ездит один 4 литра, 2 трубы здоровенных - красиво, черт возьми. Я когда Сильвию покупал, у её тогдашнего хозяина ещё Соарер был, белый, в каком-то старом кузове (не знаю я их номера), квадратный весь. Вообщем, была возможность, но Сильвия больше проканала. Поездил 2 года, понял - "автомат" не для меня, вот механику и ищу. Нигде нет в Иркутске. Один знакомый перегонщик Владик обзвонил, говорит - только "автоматы" есть. Что, осталась только Япония? Как думаешь - имеет смысл?
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Nissan Silvia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024