Владел Маздой Космо с 20B. Могу сказать, что живая машина, это самолет. Мертвая, доставит вам очень

Привоз RX-7 - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Привоз RX-7
Автор: GLEMM [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Владел Маздой Космо с 20B.
Могу сказать, что живая машина, это самолет.
Мертвая, доставит вам очень много хлопот, по большей части неприятных.
В любом случае, эта машина , просто денежная дыра.
Ремонт подвески 1500уе
Ремонт автомата--1200уе
Ремонт салона --600уе
Ремонт кузова--1200уе
А когда мотор совсем сдох, была продана за 2000уе.
Вот такой автомобильчик.
RX-7 не намного будет дешевле , а вы его еще и зарядить хотите.
Видели нв 4 этапе в Штыково белую Мазду?
Т51R и все к ней .
Цена вопроса 50000уе.
И еще и проехать на ней нужно))))

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: Привоз RX-7
Автор: Alrond U.R.L. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Блин.

The Beach Boys-409 1963
When I take her to the track she really shines
(Giddy up giddy up 409)
She always turns in the fastest times
(Giddy up giddy up 409)
My four speed dual quad posi-traction 409
(409, 409, 409, 409)
 
 Re: Привоз RX-7
Автор: ildar300 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

А я такую(Type RS) купил в конце ноября-жду теперь когда приплывет в Новороссийск .
В планах :
1.Фронтальный кулер
2.Большой насос
3.Поднятие буста
4.Нитрос
5.Слики назад шириной 365или 355
Думаю с таким набором обогнать можно будет многих(во всяком случае у нас) :-)))))
Не знаю только -пробег 85 К - поездит еще ротор или перебирать нужно будет.
 
 2 Ildar
Автор: Медвежонок  (---.siberia.net)
Дата:   давно

Tar ты ее со Штатов тащишь ? ))

Я свою взял с 64 тык. пробега, аукционная 4-ка, тьфу 3 раз, считаю что пока бегает на должном уровне, но более 100-ки на этом движке проехать даже не мечтаю )

Опять же, в Америке, заботливые ребята более 200-т накатывают, на стоковом моторе, ничего не меняя..

Больший кулер, хорошо, правда я считаю на Рыксах стоковые весьма неплохие и при стандартных нагрузках их хватает.

А вот поднимать буст, менять насосы и т.п. на старом движке я бы не стал, сдохнет быстро.. Лучше покатайся сезон, почувствуй машинку, потом решишь что делать, предварительно найдя того кто возьмется его откапиталить )))
 
 Re: Привоз RX-7
Автор: ildar300 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Копаясь в инете и пообщавщись с несколькими спецами ( в т.ч. Rotor-master) пришел к выводу , что капиталить двигатель нужно каждые 50-70 тыс. км., бюджет(работа +з/ч)) этого примерно 1000-1500$но после этого получаем двигатель ПОЧТИ КАК НОВЫЙ и ресурс статора / роторов до 200К
Я вот только думаю - если у меня пробегу 85 К-сделали ремонт недавно и я могу 15-20 тыс ездить ( с учетом , что беру авто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для гонок мне этого хватит на несколько лет) или затянули с ремонтом и двигатель полудохлый.
 
 Михалмихалычу
Автор: ildar300 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Дружище отпиши(если не лень) поподробнее , как машина /какие ощущения/что делал(апгрейт/ремонт).Очень интересно- потому как купил машину не видя и без тест-драйва.
 
 2 Ildar
Автор: Медвежонок  (---.siberia.net)
Дата:   давно

Хорошо.. :)
Это у нас с тобой общее - само собой у меня возможности тест-драйва также не было, нет в наших краях подобных Зверей ))

... пока занят работой, но к завтрашнему утру гляди ящик, что-нибудь чиркну )

пока вот что "под рукой" страничка с ее фотами: http://www.auto-nsk.ru/zfebdztt.html
 
 Медведю
Автор: ildar300 (82.151.18.---)
Дата:   давно

А моего авто фото здесь
http://photofile.ru/default/do.php?aid=277143&np=y
Кстати вопрос , что за воздуховоды в багажнике на предпоследней фотографии и почему то на них написано "акустик систем"??? Охлаждение сабвуфера что-ли?:-)))))))))))))
 
 Re: Привоз RX-7
Автор: RAY  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Вопрос, так ради любопытства.
Вы какое масло для дигателя используете? Из каких соображений?
 
 Re: Привоз RX-7
Автор: Медвежонок  (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Насчет масла: облазив хренову тучу сайтов с информацией о роторных Маздах, однозначно понял следующее - нужна минералка..

Суть в том, что масло непосредственно впрыскивается в камеру и должно отлично воспламеняться и гореть с наименьшими отходами.
Синтетика, как известно, воспламеняеться плохо, вывод - в ротор следует лить минералку. Об этом растолковано на большинстве англоязычных сайтов.

В принципе есть несколько марок синтетики типа RedLine и какая-то еще, разработанных специально для двигателей Ванкеля, но фик знает где их достать, да и зачем если даже сам производитель рекомендует минералку.

Далее стал изучать какую именно минералку лить. После "мучений" :)) остановился на 2-х вариантах Castol GTX (горит отменно :)) и Havoline Texaco. На Кастрюле по статистике ездит более 60% американских Рыксов.. Но из 2-х надо выбирать одно, поиски были продолжены и еще на одном сайте я нарыл подробное резюме чувака владеющего роторными Маздами около 20 лет. За эти годы чувак сделал вывод - что Havoline горит тоже хорошо, но все же поменьше, что лучше сказывается на неких Oil rings...

В общем залил я Havoline 15w50, отьездил 2 месяца, перед зимовкой слил старое, залил опять же Havoline. К весне планирую залить либо некое блатное японское масло (если получиться привезти) или попробовать Кастрюль.

Вот примерно так, сорри что кратко не получилось ))
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024