. 4WS : на маленькой скорости передние и задние колеса поворачиваются в одну сторону - помогая

Какие Skyline`ы 4WS комплектуются? - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 to MHz :Проще говоря ..
Автор: просто СКАЙ  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

... 4WS : на маленькой скорости передние и задние колеса поворачиваются в одну сторону - помогая парковаться и уменьшить радиус поворота , на большой скорости ( как сказал SR-VXR больше 60 км.ч , хотя про Скай я слышал больше 100 км. ч ) колеса поворачиваются в разные стороны - лучше проходить повороты . Так вот HICAS только на скорости , первая часть 4WS отсутствует . Поэтому часто кто плохо разбирается в этом пытаются проверять HICAS на месте . А колеса не подруливают . И неоднократно в форуме люди жалуются что HICAS не работает . Можешь посмотреть по ПОИСКУ недавно обьясняли как его проверять .
 
 Re: to MHz :Проще говоря ..
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

))) про 4 WS все с точностью до НАОБОРОТ!
на малых скоростях - в разные, на больших - в одну!
 
 2SR-VXR
Автор: MHz (212.1.231.---)
Дата:   давно

А у тебя какой скай 33 и какой год выпуска?
Я просто посмотрел каталог на сайте агентства SURF. а там указано что Скай GTS4, выпускавшиеся в период с 02/97-04/98 не имели LSD???

Вот и не понятно...
 
 ответ 2 (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

MHz написал(а):
>
> дык... так в чём же разница 4WS и Hicas.
> Я просто в Москве живу...а тут все профи в ТАЗах а от слов
> 4WS у всех просто чердак едет...

Вот смотри, в этой теме уже есть ответы на все вопросы, которые ты снова задал. В ЧЕМ разница, тут написал PAR : (Цитата) "Полноуправляемость от умной трансмиссии, которая сама поворачивает колеса. " Первое - это 4WS, второе - HICAS. Если не понятно до сих пор, посмотри в поиск - обсуждалось не раз.
>
> На скоко я знаю 4WS это чисто Хондовская фишка и некоторые на
> неё плюются, а Hicas это Ниссановское...

Тут ты прав серединка на половинку. :) 4WS - это не только Хондовская фишка (почему от неё плюются - неизвестно, наверно, потому что ремонтировать дорого) , также эта система есть на Тойотах, а вот HICAS - это действительно исключительно "Ниссановское".

> короче плз растолкуйте.
>
> зы: а вообще все полноприводные Скаи Hicas комплектуются или
> нет?

Нет.

 
 2 MHz ОБЪЯСНЯЮ!(+)
Автор: PAR (195.34.10.---)
Дата:   давно

4WS это не чисто Хондовская фишка. Но чтоб тебе дать представление, что это такое, почитай http://www.autoreview.ru/tests/mazda_238/mazda1.htm

"Сначала он должен получить команды от электронного блока управления, который анализирует не только угол поворота руля, но и скорость движения и боковые перегрузки. В результате при малых скоростях (до 47 км/ч) передние и задние колеса поворачиваются в разные стороны, а при высоких — в одну и ту же."

Это в чистом виде 4WS. А в супер-пупер Скае все круче. Читаем следующее.
Журнал Автоспорт

http://www.rs-competition.ru/pressa7.html


"Другая электронная изюминка Скайлайна — система HICAS (High Capacity Active Steering), управляющая задними колесами. Анализируя информацию об угле и скорости вращения ру левого колеса, а также о продольном и попе речном ускорении автомобиля, электроника поворачивает на небольшой угол задние коле са, обеспечивая машине идеальную управляемость. Не так давно мы пели дифирамбы седьмой эволюции Mitsubishi как первому автомобилю, в котором электронные системы настроены, чтобы помогать умелому водителю, а не мешать ему. Приходится признать, что создатели Skyline GT-R ступили на этот путь как минимум на шесть лет раньше."

И еще
"«Свобода творчества», предоставляемая ин жинерам в японском кузовном кольце, нашла отражение и в трансмиссии GT-R. Электронная система полного привода, позволяющая без потерь реализовать сумасшедшую мощность, носит имя ATTESA ETS (Advanced Total Traction Engineering System for All Electronic Torque Split). Благодаря ей в штатных режимах Skyline остается... классическим заднеприводным спортивным автомобилем. Что, кстати, позво ляет ему избежать проблем с недостаточной поворачиваемостью, свойственных конкурентам с полным приводом. Но как только датчики фиксируют потерю сцепления задними колеса ми, система за сотые доли секунды подключает переднюю ось, практически мгновенно пере давая на нее до 50% крутящего момента. В салоне на центральной консоли есть даже при бор, показывающий, сколько килограммов момента приходит на передние колеса."

Если ты после прочтения всех эти статей ничего не понял, то извини... :-))) А на скае я так понимаю тоже, что и на мазде 4WS,НО только еще есть и электроника! И в повороте при критических значениях будет вмешиваться в управление. Например, заходишь в поворот, на слишком большой скорости и заднюю ось начинает сносить, но руль то крутить тебе не надо, иначе может развернуть, тогда умная HICAS доворачивает задние колеса и жопа стабилизируется. О как!
 
 Не-а:-) Все-таки Spec V от Gt-R отличаются(+)
Автор: PAR (195.34.10.---)
Дата:   давно

http://www.rs-competition.ru/pressa7.html


уже цитировал
"«Свобода творчества», предоставляемая ин жинерам в японском кузовном кольце, нашла отражение и в трансмиссии GT-R. Электронная система полного привода, позволяющая без потерь реализовать сумасшедшую мощность, носит имя ATTESA ETS (Advanced Total Traction Engineering System for All Electronic Torque Split). Благодаря ей в штатных режимах Skyline остается... классическим заднеприводным спортивным автомобилем. Что, кстати, позво ляет ему избежать проблем с недостаточной поворачиваемостью, свойственных конкурентам с полным приводом. Но как только датчики фиксируют потерю сцепления задними колеса ми, система за сотые доли секунды подключает переднюю ось, практически мгновенно пере давая на нее до 50% крутящего момента. В салоне на центральной консоли есть даже при бор, показывающий, сколько килограммов момента приходит на передние колеса."


Опаньки:
"Трудно представить еще более спортивный автомобиль, чем GT-R, но был и такой — GT-R V-spec. Машины с говорящим названием Victory Specification отличались более жесткой и низкой подвеской, воздуховодами для охлаждения передних тормозов, «агрессивными» настройками системы ATTESA ETS, а также активным задним дифференциалом с электронным управлением, вместо самоблокирующегося механического, который устанавливался на «обычные» GT-R."

ВОТ! "задним дифференциалом с электронным управлением" На Лансерах он называется AYC.А тут?????????? И что такое SUPER HICAS, который шел на на 34 скаях?
 
 Re: 2SR-VXR
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

MHz написал(а):
>
> А у тебя какой скай 33 и какой год выпуска?
> Я просто посмотрел каталог на сайте агентства SURF. а там
> указано что Скай GTS4, выпускавшиеся в период с 02/97-04/98
> не имели LSD???
>
> Вот и не понятно...
Скай 32, год 92, А то что там в каталоге указано...Ну и что, я вообще сомневаюсь, что на ENR33 ЛСД савили в стандарте, хотя это-ж скай...
 
 Да отличаются конечно...Но
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

>
>
> Опаньки:
> "Трудно представить еще более спортивный автомобиль, чем
> GT-R, но был и такой — GT-R V-spec. Машины с говорящим
> названием Victory Specification отличались более жесткой и
> низкой подвеской, воздуховодами для охлаждения передних
> тормозов,
«агрессивными» настройками системы ATTESA ETS,
+++ Помоему это фигня, куда уж еще агрессивнее...

> также активным задним дифференциалом с электронным
> управлением, вместо самоблокирующегося механического, который
> устанавливался на «обычные» GT-R."
+++Тоже что-то странно, Как уже говорил у меня такой стоит на ГТС4, так-же я такой-же видел на ГТ-Р BNR32, правда тот скай тоже был не совсем простой-С дугами в салоне, подготовка НИСМО...
>
> ВОТ! "задним дифференциалом с электронным управлением" На
> Лансерах он называется AYC.А тут?????????? И что такое SUPER
> HICAS, который шел на на 34 скаях?
Кстати диф такой стоит еще и на галантах/Легнумах ВР4... А у Ниссана он помоему никак особо не называется, во всяком случае что-то не помню...
 
 Re: Какие Skyline`ы 4WS комплектуются?
Автор: }I{op}I{2 (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

плюются потому что это + еще одна рулевая полноценная рейка со всеми вытекающими последствиями как то наконечники и тяги
а еще плюются потому что на Тойотах она очень ненадежная да к тому же и электрически приводится (то есть рулевая рейка задняя полностью отсутствует) и угол поворота очень очень маленький (покрайней мере по сравнению с моей) да еще и практически на всех машинах ставится всего лишь как опция а это уж точно не есть + .. хотя смотря как исполненно .. я сталкивался только с Маздой и Тойотами.
у меня она гидравлическая ( питается из тогоже бочка сто и передняя :))+ кардан идет от передней рейки к задней + электронное управление и в итоге лайба длинною 5 метров имеет угол разворота меньше чем у любой даже самой маленькой машинешки :) ну а на обгонах на скорости и в поворотах действительно кайф :)
стоит штатно - автомобиль - Мазда Сентия (3000cc) неотключаемое!
 
 2All
Автор: MHz (212.1.231.---)
Дата:   давно

Ну вот теперьчи всё понятно, Огромное всем СПАСИБО :)

Токо у меня всё ещё болит вопрос:

Я собираюся Ская 33 или 34 покупать в GTS4 комплектации, да вот беда в каталоге SURF напугали, что не HICAS ни на 33, ни на 34 нет, а в на 33 в период со 2/97 по 04/98 даже LSD нет ... вот такая засада !!!!
А без этих фенечек (не говоря уже об отсутствии ТУРБЫ) превращается в сра...ю короллу.

Да ещё блин японцы не печатают дату выпуска, а только год и дату первой регистрации, а в аукционных картах КОМПЛЕКТАЦИЯ не указывается есть HICAS и LSD или нет ... вот такая вот фигня полчается!!!

ГОСПОДА хорошие что же делать??????


ЗЫ: 2}I{op}I{ твой смайлик на Сурфе ужо видал ;)
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024