Skyline GTS-t RB20DET Странные вещи

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Skyline GTS-t RB20DET Странные вещи
Автор: GaN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Nissan Skyline GTS-t RB20DET

Вобщем вопрос:

При разгоне начиная со 2 передачи после 4,5 оборотов начинается странные вещи как будто рывками машина ехать начинает

1. Свечи поменял iridium
2. Термостат поменял
3. Топливный фильтр поменял
4. Топливный насос поменял от Firelady
5. Хомуты вроде все затянули

Такое ощущение что из выхлопной трубы газам места не хватает, или препятствие какоето, причем при плавном разгоне нет такого, только при быстром.

выхлоп стандартный, турбина сухая, масло не жрет вообще живой, но вот в чем глюк.

?????????????????????/

Может из за катализатора, забился?
Подскажите что еще может быть?

На первой скорости нет такого, очень быстро винтиться к 7 тыс. об, на второй как будто рывками чтото сдерживает, но все равно проходит к 7, а вот на 3 рывки еще больше...


PS: давление в стандарте
 
 Re: Skyline GTS-t RB20DET Странные вещи
Автор: DeNn (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

может быть сделать диагностику
может датчик какой-нибудь сдох
катализатор выбей -только лучше будет сразу почувствуешь - проверено
 
 Re: Skyline GTS-t RB20DET Странные вещи
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

В Скаях , прошу прощения, полный ноль. Но если есть отсечка по давлению во впускном коллекторе, тогда надо проверить , срабатывает ли актуатор. Может давит за килограмм?
 
 Re: Skyline GTS-t RB20DET Странные вещи
Автор: GaN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

DeNn
Может реально катализатор засорен под жвак? вырезать его нахрен? А топлива не начнет жрать?

Интересная вешь просто на самом деле такое чувство что выдыхать газы тяжко движку.

SOARA
Вроде как датчик правда стандартный показывает чуть мень чем 0,7, ну так как в нем 0,6 или что то около того.
 
 Re: Skyline GTS-t RB20DET Странные вещи
Автор: GaN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Был во Вгуэс в центре, сказали что по движки все в идеале, да вроде и так все в норме. Расход у меня 16л зимой, и валит очень неплохо, но эти затупы после 4 тыс. раздражают, выхлоп в стоке
 
 Re: Skyline GTS-t RB20DET Странные вещи
Автор: DeNn (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

жрать меньше не будет
 
 Re: Skyline GTS-t RB20DET Странные вещи
Автор: DeNn (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

т.е. больше
 
 Re: Skyline GTS-t RB20DET Странные вещи
Автор: GaN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Больше не будет? ( а то у меня параноя теперь, я когда взял его у меня он 28 литров ел, на коробе 2 вд :))
 
 Re: Skyline GTS-t RB20DET Странные вещи
Автор: GaN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А катализатор просто выбить или трубу вварить ? И вообще там же датчик какой то просто выкинуть его?
 
 Re: Skyline GTS-t RB20DET Странные вещи
Автор: DeNn (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

короче:
на соарере заехал к ремонтнику где глушаки делают
говрю кольцо надо поменять, и трубу вварить вместо катализатора
он - мне а нах трубу вваривать выбъем керамику и он полый будет внутри
ну говорю - ок!

я тож ему а как же датчик? обрежем! и обрезали кусачками и все он на лампочку идет на панели о перегреве катализатора и больше никуда

короче сделал все - поехал, чувствуется все-таки отсутствие(все остальное сток),хавает так же

кстати керамика внутри катализатора(соты) бала на половину забита копотью и херней всякой
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024