2 ПлеЯДы и остальным субаруводам

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 2 ПлеЯДы и остальным субаруводам
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Подскажите, пожалуйста, какие нюансы могут быть при осмотре Субару Легаси Вагон GT 94г, автомат., какие больные места у машины, на что обратить внимание?

-------------------
Forever young.
 
 Re: 2 ПлеЯДы и остальным субаруводам
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Не субаровод, и тем более не ПлеЯДы, но подскажу - гляди радиатор и все трубки от него - слабое место на ЕЖ20



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: 2 ПлеЯДы и остальным субаруводам
Автор: CyberArmy (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Про радиатор не слышал , на сайтах всё написано , передние сальники коленвала у маслянного насоса , привода , линки стабилизатора , уплотнители дверей , треуголки пищалок в передних дверях .
 
 Re: 2 ПлеЯДы и остальным субаруводам
Автор: Fly-Agaric [Екатеринбург (Свердловск)] (---.002.ru)
Дата:   давно

линки, согласен, хотя..........

______________________________
Nissan Atlas 2T Freezer
Honda Torneo 2VTS
Subaru Legacy Lancaster EZ30
******************************
Equal Rights Und Eltsin's Freedom!
______________
ICQ 239903187
 
 самое важное - движок
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

его состояние и состояние турбин. Это самое дорогое и самое убиваемое при экстремальной и неправильной эксплуотации.

Обязательно должен быть турботаймер. Т.к. если японец ездил без него, привет турбинам.

Линки на стабилизаторе поперечной усточивости меняются примерно через 30 тыс пробега, стоят 52 долл за штуку. Правда говорят что в желтом боксе их делают из полиуретана и это надолго.

Сальники распредвалов и передний сальник коленвала - сие фигня, делается за один день и недорого (я делал в EFI центре в техноложке).

Рулевая и ходовка очень прочная, редко что то ломается. Если только откровенно гонять в Славянку на 100км/ч.

При проверке проведи тест автомата и тест ECU. Если есть коды, их надо считать и понять что это.

Радиатор. Трубочки приходящие в него, вверху слева. Кончик из пластмассы обламывается часто. Лучше делать профилактику. Мне сделали этот кончик металлическим.

Вообще, если не знаешь Субару и собираешся купить, мой совет, возьми того кто знает. Потому что там под капотом все по-другому.


Удачи

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Спасибо (+)
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня пойду гляну на эту машину, полтора года здесь, говорят в живом состоянии, хотят 4900 у.е. с торгом. Судя по всем объявлениям и моим походам на Зеленку - это максимум машины за минимум денег. Вчера просто чуть не ох@@л, когда увидел на Зел-ке Марк2 93г 2,5л в хорошей комплектации с 9-ти месячным пробегом за 6300 (!), но он то с Легасем и рядом не стоял, этот Марк. Единственная проблема - как оформить эту машину, чтобы было 125 л.с, а не 250 лс. Кстати, Валера, у тебя сколько л.с. в ПТС?

-------------------
Forever young.
 
 у меня как раз 250
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

но пока я от этого не испытывал проблем.

Бумажка с налоговой ко мне не приходила.

Единственно, при постановке на учет заплатил 2500 дорожного налога. Ну и хрен с ним. Кайф от машины того стоит.

Круто ты свернул с Левина на Легаси твин турбо. Интересно, что почувствуешь.
Одна большая просьба. Дави на газ потише, если возмешь. Хотя бы в первое время. )))

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 2ПлеЯды
Автор: Fly-Agaric [Екатеринбург (Свердловск)] (---.002.ru)
Дата:   давно

что-то япы турботаймеров не любят шибко! сколько смотрел с аукциона - нет и всё :-(

______________________________
Nissan Atlas 2T Freezer
Honda Torneo 2VTS
Subaru Legacy Lancaster EZ30
******************************
Equal Rights Und Eltsin's Freedom!
______________
ICQ 239903187
 
 сложно сказать
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

у меня был.
Скорее всего японцам пофигу, что с машиной будет после 100 тыс. (или даже меньше).
Но похоже не всем пофигу.

Поэтому привезенные машины и не показывают тех результатов, что указаны на официальных японских сайтах. Ну это из-за многих причин, но и из-за уезженности авто тоже.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Насчет уезженности авто (+)
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вчера смотрел этого Легаси в обещанном "хорошем" состоянии. Печальное зрелище. Пробег 194 тыс., протертые до дыр коврики, спотивный руль, который пошел по швам, стертые до белой пластмассы кнопки климат-контроля, 4 мертвые стойки, неменянный ремень, одна турбина гонит масло и еще заводится как-то странно. И это все за несколько минут осмотра. Как оказалось, здесь 1,8 лет, а не 1,5. Перекупы, которые его продают, даже не знают, какие расходники менял хозяин. А вообще, машина очень понравилась, как салон, так и снаружи. Черный, тонированный, с накладками на пороги - смотрится просто потрясающе. Обидно, что он в неживом состоянии.

2ПлеЯДы: ты случайно своего не продаешь? :)

-------------------
Forever young.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024