расход Subaru Legacy Wagon GT

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 расход Subaru Legacy Wagon GT
Автор: Spaun (62.231.165.---)
Дата:   давно

Ничё не могу понять при спокойной езде по городу, с редкими ускорениями, получается расход 25л. А везде читаю что расход в пределах 15-18л. Подскажите в чем может быть причина такого расхода.
Лью 96-98.
При заводке двигателя пахнет бензином. И ещё не очень нравится как заводится.
Двигатель 2 л. твинтурбо 250 л\с. EJ-20.
 
 Re: расход Subaru Legacy Wagon GT
Автор: L.U. (212.107.214.---)
Дата:   давно

Причин может быть миллион. Начиная от грязного воздушного фильтра и заканчивая неправильной геометрией кузова. Попробуй вспомнить после какого события расход стал таким.
 
 Re: расход Subaru Legacy Wagon GT
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

У меня примерно такая же машина, только седан. Ест примерно 13 литров 98-го и 14-15 литров 95-го при смешанном цикле город-загород Тоже хочется немножко уменьшить расход, хотя бы на литр-два. Судя по московским форумам, причины обычно в датчиках, а их множество. Параметры датчиков со временем выходят из нормы и EFI выдает совсем не столько бензина, сколько задумывалось изначально. При этом лампочка check engine не загорается - датчик делает вид, что работает. Неисправность самой EFI довольно маловероятна. В сильной степени расход определяют датчики расхода воздуха (сразу после воздушного фильтра) и лямбда-зонд. Есть еще датчик температуры, он тоже влияет на расход. Также причиной может быть неисправность турбин, но это сразу видно по тяглу. Так что я думаю, что расход на грамотную диагностику и замену датчиков должны быстро окупиться. Вопрос, чтобы найти хороших спецов в этом деле. А мотор-то не убитый, тянет хорошо? При слабой компрессии никакие ухищрения не помогут.
 
 Re: расход Subaru Legacy Wagon GT
Автор: Ajk (---.dialup.kogalym.ru)
Дата:   давно

У меня та же проблема. Апарат 96 года. После замены свечей начала жрать как перепуганная до 30 л. по трассе при скорости 100-110 км/ч.
Поменял свечи еще раз, никаких подвижек в лучшую сторону.
так что попробуй покопать в этом месте.
Удачи! Если чего накопаешь кинь на мыло
 
 Re: расход Subaru Legacy Wagon GT
Автор: CyberArmy (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

13 литров 98-го на жт - это подарок .... я думаю тут дело в обучении компа .... потом всё остальное.
 
 Re: расход Subaru Legacy Wagon GT
Автор: Spaun (62.231.165.---)
Дата:   давно

БЫЛ НА СТО.ПРОВЕРИЛИ ВСЁ ЧТО СМОГЛИ. КОМПРЕССИЯ ПО ЦИЛИНДРАМ 1-11,2-11,3-11,4-10.5. СВЕЧИ NGK-IRIDIUM НОВЫЕ,ВЫКРУТИЛИ-СОСТОЯНИЕ ИДЕАЛЬНОЕ ПРОБЕГ НА НИХ ОКОЛО 2000 КМ. ИЗОЛЯТОР ПРАКТИЧЕСКИ БЕЛЫЙ,ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ МАСТЕР АЖ ОФИГЕЛ.СКАНЕР ПОДКЛЮЧЕННЫЙ К ДИАГНОСТИЧЕСКОМУ РАЗЬЁМУ НИКАКИХ КОДОВ ОШИБОК НЕНАШЁЛ .ОБОРОТЫ ХХ-672 ОБ/МИН. ЕДИНСТВЕННОЕ ЗА ЧТО МОЖНО ЗАЦЕПИТЬСЯ-ЭТО ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ТЕМПЕРАТУРА АНТИФРИЗА МЕНЕЕ 50С ГРАДУСОВ (47,8) ПОСЛЕ 5 МИНУТ ПРОГРЕВА НА МЕСТЕ И 15 МИНУТ ЕЗДЫ СО СКОРОСТЬЮ 60-100 КМ ПО ГОРОДУ(СТО РЯДОМ).ОТ ВЬЕЗДА ДО ЗАМЕРА НЕ БОЛЕЕ 10 МИНУТ ,ТАК ЧТО ОСТЫТЬ ВРОДЕ НЕУСПЕЛА.ВЗЯЛ Я ЕЁ НЕДАВНО,СРАЗУ НЕПОНРАВИЛОСЬ ЧТО МАШИНА ОЧЕНЬ ДОЛГО ГРЕЕТСЯ (12-15 МИНУТ) ДО РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ПРИЧЁМ СТРЕЛКА ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НИЖЕ ПОЛОВИНЫ ШКАЛЫ И ВЫШЕ НЕ ИДЁТ НИКАК !! ВОЗДУХ ИЗ ПЕЧКИ ДУЕТ ЧУТЬ ТЁПЛЫЙ ,НОРМАЛЬНО СТАНОВИТСЯ ПОСЛЕ ЧАСА НЕПРЕРЫВНОЙ ЕЗДЫ-ТОЕСТЬ МАШИНА ЯВНО НЕ НАГРЕВАЕТСЯ.ПРОМЫЛИ СИСТЕМУ ,ЗАМЕНИЛИ АНТИФРИЗ - НИФИГА !! ГАЗОАНАЛИЗАТОР ПОКАЗАЛ СО-1,2% СН 170 НА ХОЛОСТЫХ.ПРИ 3000 ОБ/МИН СО-0.9%!! СН 150 Т.Е. КОМПУТЕР РАБОТАЕТ ХОРОШО.МОЖЕТ ТЕРМОСТАТА ТАМ СОВСЕМ НЕТ?ПИШИТЕ МЫСЛИ,ГДЕ ЕЩЁ КОПАТЬ??
 
 Re: расход Subaru Legacy Wagon GT
Автор: ury (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Съездил я в парочку загородных поездок тысячи на полторы километров. Ездил не в экономичном стиле 70-80, но и не гнал сильно. По трассе вне населенных пунктов стрелка была между 120 и 160. Потом посчитал расход и прослезился от радости: получилось около 10 литров 98-го, даже чуть меньше. Так что машина не такая уж и прожорливая при хорошо настроенном оборудовании. Машинка 97 года.
 
 Re: расход Subaru Legacy Wagon GT
Автор: Ром (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня все тоже самое, аж плакать хочеться когда на АЗС заезжаю.
 
 Re: расход Subaru Legacy Wagon GT
Автор: Spaun (62.231.165.---)
Дата:   давно

ВОТ ЗНАТЬ БЫ ЕЩЁ ЧТО НАСТРОИТЬ ИЛИ ЗАМЕНИТЬ,А ТО НА СТАНЦИИ ТОЛЬКО РУКАМИ РАЗВЕЛИ "ВСЁ У ТЕБЯ ХОРОШО!!"А ТО ЧТО РАСХОД 22-25литров на сотню по городу ,так ты же GT взял!. Нет мужики едет она слов нет ,сотку посуху за 7сек. по секундомеру,по голому льду за 8-8.5(LSD +4AWD) но узкоглазые в каталоге пишут 10,5 на сто км по городу!!Я понимаю ,что это на новой машине,но явных то причин такого расхода не видно!!Везде синтетика в двиге NESTE 5-50 ,в мостах 75W140 Castrol, DEXCTRON свежий,компрессия в идеале,свечи ноль.... Так что я больше чем на 15 литров согласиться немогу,буду рыть,а может кто что умное присоветует? А БЭХИ ОНА РВЁТ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ!!Чем мощнее,тем лучче-зима на улице,скользко!!(А у нас в СИБИРИ ОНА ПОЛГОДА !)Так что привет от япошек всем МЕРИНАМ и БИМЕРАМ. Субаристы - НЕЛП!!!!!
 
 Re: расход Subaru Legacy Wagon GT
Автор: NEMO (---.primorye.ru)
Дата:   давно

судя по твоим описаниям у тебя термостата либо нет ваще либо он заклинил в открытом положении я когда своего легася привез у него был заклинивший в закрытом положении и я вскипятил движку и взорвал радиатор
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024