TWIN TURBO

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 TWIN TURBO
Автор: aristo  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня вопрос.
Мне интересто,как реализованы системы TWIN TURBO?
Я знаю точно(видел схему) что на двигателе RB26DETT стоят два
одинаковых турбокомпрессора.Один "питает" первях 3 цилиндра, второй
остальные 3 цилиндра.Получается при выходе из строя одной турбины
пол двигателя работает в другом режиме.Также наверное и на VG30DETT.
У меня вопрос по двигателям TOYOTA(2JZ-GTE ,1GZ-GTE).Понекоторым прочитанным фразам я понял что на этих
двигателях два тупбокомпрессора питает сразу весь двигатель.Причем компрессоры могут быть разной производительности.
Также может работать только один а при больших нагрузках подключаться второй.
Я прав?
Поправде где я ошибся.И огромное спасибо всем отозвавшимся.


И еще,какие двигатели на TOURER-V TWIN TURBO?
СПАСИБО:!!!!!!!!1!!!!!!!!!!
 
 Re: TWIN TURBO
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Во загнул то, если один компрессор выйдет из строя то он всё масло из движки выгонит за пару минут. Делают твинутрбо не из за мифической надёжности , а для уменьшенния турболага ( надёжность как раз у однотурбовых двигателей выше).
2 маленькие турбины быстрей раскрутятся чем одна большая.
 
 Re: TWIN TURBO
Автор: Митяй™ [Москва] (213.85.113.---)
Дата:   давно

с завода турерв выходит с 1jz-gte.
при выходе из стоя турбокомпрессора машина просто начинает ехать как обычный атмосферник, потяря мощи на дигателях этой серии очень ощутима.
 
 Re: TWIN TURBO
Автор: aristo  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Стас! я и не говорил что он надежнее!
И я имел ввиду что на RB26DETT при выходе из строя одного компрессора
пол двигателя работает как атмосферник а пол как турбо.
Я спрашиваю о принципах построения TWIN TURBO.!!!!!
Какой у JZ-GTE?
И мне интересно на TOURER-V двига TWIN TURBO?
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: TWIN TURBO
Автор: Митяй™ [Москва] (213.85.113.---)
Дата:   давно

написали же тебе все, читай внимательней
 
 Re: TWIN TURBO
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Если на РВ26 выйдет из строя один турбокомпрессор то у тебя сразу вылетает всё масло через развалившиеся сальники. А ещё и шарики от подшипников могут в поддон попасть, такое бывает. Так что на половине дыигателя ты не поедешь. На 1JZ-GTE , версия не VVTi, стоит классическое твинтурбо , всё как на РВ26 , разве что турбины не шарикоподшипниковые.
 
 Re: TWIN TURBO
Автор: Doglexx  (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   давно

А что тогда на версии с VVT-i???

SOARER - A BIT CLOSER TO HEAVEN
 
 Re: TWIN TURBO
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Мне тоже в свое время была интересна конструкция и принципы работы твин-турбо. Со своим легасем-твинтурбо я разобрался, по поводу JZ не знаю, возможно принцип такой же. Итак: Действительно, на первый взгляд кажется, что каждая турбина работает на своей половине мотора. Однако на самом деле между этими половинами есть перепускной канал и заслонка на одном плече выхлопной трубы. На малых оборотах заслонка закрыта и получается, что все выхлопные газы с 4-х цилиндров раскручивают одну турбину. Поэтому наддув чувствуется уже на 2000 об. При повышении оборотов заслонка открывается и получается, что на каждую турбину идут газы только от 2-х цилиндров. Обе турбины нагнетают воздух в общий интеркулер. Вот такая остроумная конструкция. У турбин очень маленький рабочий диапазон и конструкторы не могут сделать универсальную турбину, которая бы хорошо давила на всём диапазоне оборотов. Поэтому и приходится выдумывать разные хитрые двухтурбинные конструкции.
 
 Re: TWIN TURBO
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Примерно такая же схема включения турбин на 2JZ-GTE
 
 Re: TWIN TURBO
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Там одна турбина.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024