Тойота-Центр: Утраченные иллюзии

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тойота-Центр: Утраченные иллюзии
Автор: 711 (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Недавно ездил в Тойота Центр выставлять угол опережения зажигания и менять свечи. Во-первых, мне не понравилось, что они не разрешают владельцу машины присутствовать при ремонте, типа "правила у них такие". Ну так вот. Мало того что свечи мне подсунули косячные три из четырех, у них боковой электрод был не по центру центрального электрода, так еще и что-то "коротнули" на корпус. Выезжаю из бокса, открываю капот, а на крышке двигателя красуется такой смачный след от короткого замыкания, даже видно как искры в разные стороны летели, оставляя следы в радиусе нескольких см. Неужели в таких случаях не нужно откидывать минусовую клемму от аккумулятора? Да даже если и не нужно, то совсем необязательно устраивать короткое замыкание, машина от этого "здоровее" не станет. И мнение лично от себя: нигде к твоей машине не будут относиться как к своей. Лично я купил книгу по своему двигателю и стараюсь все что не требует специальной подготовки делать сам, благо руки не из %опы растут. Респект всем.
 
 Re: Тойота-Центр: Утраченные иллюзии
Автор: )(аба)(аба (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ни за что не поверю что они торгуют лажовыми запчастями. тойота центр ФАРЕВА!!!!!!!!
 
 Re: Тойота-Центр: Утраченные иллюзии
Автор: Vex (---.telefun.ru)
Дата:   давно

тоёта ценьр НСК полный кал
всё что там делал с машиной оказалось втридорого и зря
 
 Ну скажите хоть что-нибудь положительное
Автор: 711 (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а то обидно как-то становится. Может у них один такой неопытный механик попался, накосячил, а в целом там все качественно и недорого.
 
 Фильтра "TOYOTA"
Автор: Роман, Владивосток (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На прошлой весенней автовыставке во Владивостоке, на стенде ТОЙОТА-НАХОДКА увидел масляный фильтр Тойота новой конструкции, внутри не гофрированная бумага, а что-то типа пеногерметика. Поинтересовался, говорят типа - СУПЕР. Дали дисконтную карту и направили в магазин где их "оригинальные" фильтра продаются - в Автосалоне на Русской. Приехал, купил, дали скидку по карте, цена рублей 300 была. Все нормально, но смутил вид фильтра - вся маркировка нанесена нечетко, расплывчато.
Ладно поставил его. Первый день ничего не заметил, а на второй поехал в Хабаровск. Доехал до Хабары и о%уел - после запуска мотора лампа давления секунд 7-8 горит. На фильтр думал в последнюю очередь. (Обратный клапан не держит) Но начал именно с него: заехал в смену масел и поменял фильтр ТОЙОТА на обычный VIC. И сразу все прошло.


Когда вернулся домой распилил этот "фильтр". С виду все ОК, но обратный клапан явно не плотно прилегает. Хотел ехать ругаться, благо чек с копией были, но потом говно перекипело. Для себя выводы сделал и знакомых предупредил.

Вот вам и официальный поставщик и оргигинальные з/ч.

ЗЫ. Двигатель 3S-FE, фильтр С-110.
 
 TЦ - Большая куча Красивого $@&на!
Автор: просто (---.shell.nl)
Дата:   давно

У нас на Сахалине таже беда - все говорят. Они только понты наводят, а на работу берут детей тех кому на лапу дают, да делятся с кем.

Рассказывали: поехал парень к ним, говорит толи Несет, толи Колесо бьет: РАЗВАЛ!!! - говорит ТЦ, и приступает к работе, выставляет развал и отпускает.
А оно продолжает. Поехал он к тем кто мне рассказывал - показывает, а Там ПОГНУТО чё-то нахрен. Этого, говорит, только слепой не увидел бы. А они: Развал!!!... Развал!!!... да еще бабок содрали.

С меня за один осмотр ходовой только взяли... за ТО ЧТОБ ТОЛЬКО ПОСМОТРЕТЬ они деньги берут!!!

Хек я туда поеду, пусть он хоть 3-жды TOYOTA!
 
 а куда?
Автор: 711  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

"Хек я туда поеду, пусть он хоть 3-жды TOYOTA!" - а куда обычно ездите?
 
 Re: Тойота-Центр: Утраченные иллюзии
Автор: Vital-Krsk (---.morning.ru)
Дата:   давно

Решил как-то колпачки поменять ну и поехал по магазинам в поисках оных ну и резинки на трамблер да и сальник прикупить ....усе равно ж крышку то снимать . Объехал все знакомые места ........корейских (или китайских) как ......травы за амбаром а оригинальных полного комплекта нигде нет , зато приценился и отложил энную сумму на покупку этой "сантехники" . Захожу в один магазин ......БА! знакомый продавец . - Непечалься мол поможем мы горю твоему , какой движок у тя ? Я (несколько смущенно) 4А-FE (цыц не смеятся! машина жены) . Ну он и грит виновато так- У нас короче дорого, счас решим .......и звонит в ...............Тойоту - Центр . Оказывается у них этого всего хлама как раз девать некуда и цена ну очень приятная ! Просто сказка какая-то , а ведь раньше я это так сказать официальное тойтовское место избегал как .......ну вааще избегал даже не знаю как подъехать туда . Вот прыгаю в машинку и лечу . Двери там сами открываются , внутри чистота , бибики новые эмалью софиты отражают . Захожу я и грю так мол и так звонили Вам токо-что а мне подойдите вот к той девушке . Посмотрел я на ту девушку и понял .....долгий разговор предстоит , ведь обычно оно как бывает или красивая или умная ( хорошо на мне куртка длинная была) , давно я красоты такой не видел .......так бы и смотрел если б не вспомнил зачем это я здесь? Начали мы с ней общаться .....хватило минуты почувствовать что туплю, уже все за чем пришел на столе лежало а уходить почему-то не хотелось :-). А смысл того что Вы тут прочитали такой : не надо говорить про то что Тойтовсие центры это плохо ! В Красноярске это оч-ч-чень хорошо !!! А тех денег которые я отложил на покупку этих хохаряшек хватило на то что б купить уплотнительную резинку (обычно герметиком обхожусь) и вечером пивчанского дернуть! Про сервис и автослесарей там работающих ни-че сказать не могу , но оставлять машину в ремонте и что-б не видеть что это они там делают это уж слишком и плевать я хотел на такие порядки .......а если это категорически чьими то порядками запрещается то в таких местах мои авто не увидят, даже если просить и умолять начнут. С УВАЖЕНИЕМ!
 
 К рекамендованым слесарям +
Автор: просто (---.shell.nl)
Дата:   давно

Мне в одной конторе торговой порекомендовали парней, они (контора) тачками торгуют и у них сами их доводят до ума если там стойка полетела - сам видел.
Толкоыв папа да два сына.

Это на Сахалине.711 написал(а):
 
 Re: Тойота-Центр: Утраченные иллюзии
Автор: Slick (---.vins.ru)
Дата:   давно

В 2002-м году ходили слухи о том,что на Той.- Центр Вл-к хотели возбудить дело за то,что они втуливали китайские(корейские) зап.части по цене японских.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024