Почему все таки тойоты тем более короны так не дооценивают.... - Toyota Corona

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Почему все таки тойоты тем более короны так не дооценивают.... - Toyota Corona
Автор: Corona GT (212.20.18.---)
Дата:   давно

Сколько раз договаривался тягаться и рвал:

Марк 2.0(кстати2.5 до моего тюнинга уходил ну оооооочень туго, щас пока не пробывал)
краун2.5
спринты(кромеGT)
львов(кроме APEX) даже с коробами

Цифиры(зефир) 2.5 (вообще не тянут)
влюберт

Домани
аккорд с АКП

БМВ 318 с ручкой
523 с АКП
728
мерины S-класс 320,280,
с-180,220
е-230
g-320

Всех не помню. Причем повторю что все эти гонки были заранее договорены.
Просто немного обидно когда считаючий свою машину самой быстрой, водила на 2.0 литровом марке доказывает что он обставит меня.
Если есть такие в Новосибирске можем закусится на деньги. Посмотрите что значит грамотная прокладка+ручка. Только не сваливайте когда останитесь позади(были и такие).
 
 Re: Я вообще заметил такую странную закономерность...
Автор: Corona GT (212.20.18.---)
Дата:   давно

Вот вы все утверждаете что корона не гоночная машина. Да согласен. Далее вы говорите что она не может быть подвержена тюнингу. А ведь вы сами подумайте. По сути спортивная машина это:
жесткая подвеска(скоро будет)
ручка
жесткий руль(буду полностью переделывать рулевое управления)
движка само собой
аэродинамика(ко мне это не касается т.к я делаю машину для светофорных гонок, а не для самоубийства на скоростях за 200).
И почему же вы утверждаете что у нас с Котом ни чего не получится.
Просто если нечего сказать мож лучше помолчать. А если хотите обосрать нашу идею лучше оставте свое мнение при себе....
 
 Черт! Точно до тебя не доеду!!!!!!!
Автор: Морская (---.ext.dvgu.ru)
Дата:   давно

Слишком ДАЛЕКО!!!!!!!!!!!
 
 Re: Почему все таки тойоты тем более короны так не дооценивают....
Автор: Shark735 (---.inet-comfort.ru)
Дата:   давно

а можно узнать по подробнее про Корону ? просто я больше по каринам (мне больше нравится ) , щас на 1,5 пока :) но хотелось бы 1,8 или 2,0 на ручке . Как я понял из такой машинки можно сделать что то стоящее,
Целиком поддерживаю вас !
 
 Re: Почему все таки тойоты тем более короны так не дооценивают....
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

сколько можно уже людей смешить то? уже право слово не смешно :(
быстрая овощевозка и только... если по прямой то да можно на все наплевать, только нужно пол крыши срезать чтобы полегче была ну и так далее....... можно и змею заставить летать... только средств нужно больше чем на воробья....
2 shark735: смотри на Carina GT она с 4A-GE но тяжеловата все же.

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 На днях Корону сделал(+)
Автор: ВИЙ (195.239.154.---)
Дата:   давно

Обошел на 180, дальше в отрыв не знай на какой скорости летел - стрелка спидометра легла.

Итегра 1600

До этого была Тойота - если и сяду в нее, то только в связи с финансовыми трудностями и ненадолго!
Потом только Хонда!
 
 Re: по максимуму(+)
Автор: McOFF  (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

Почему не дооценивают? Все просто, потому что корона не едет!

Ну поставил ты нулевик +5hp, выбил катализатор +2-3hp, кондёр - максимум 1hp и то врядли. В итоге ~8 лысы (это по максимуму если считать). Далее ставишь паука с прямотоком - максимум +10hp, топливный контроллер +5hp. Вот и все, что ты можешь сделать с короной, дальнейший тюнинг стоит не одну тысячу баксов. Сумируем по максимуму +23hp, тоесть 148лошадиная корова (напрашиваеться поставить на 140лошадную 2х литровую нулевик и получить тот же результат :)). В конце концов остаеться один вариант - поставить сухую нитру лошадей на 50-75 и в результе на ~200 лошадях ехать 400 метров за 15,5 сек. Стоить это будет примерно 1500-2000$.

А теперь самый главный вывод - как поедет тот же втекнутый прелюд, если на него все это повесить :))))))))

P.S. А ты говоришь корона.

---
Censored
 
 А если воткнуть 2JZ-GTE.
Автор: Стас [Новосибирск] (---.nsk.net.ru)
Дата:   давно

Бустконтроллер , впуск выпуск. Вот тут можно и проехать 12~13 секунд 400 метров.

 
 Re: А если воткнуть 2JZ-GTE.
Автор: Outcast (81.2.10.---)
Дата:   давно

знаешь тебе бы сказки писать
блин 12 секунд тебе 2jz-gte даст только после неплохого тюнинга
до сих пор в штыково не один rb26 такого не дал, и не надо говорить типа там 3.0 тт а там 2.6 тт, как показывают результаты rb едет лучше.
 
 Re: А если воткнуть 2JZ-GTE.
Автор: McOFF  (---.c5350.sinor.ru)
Дата:   давно

Про смену мотора вобще лучше не заикаться, это бред. Если ставишь мотор в машину которая на него не расчитана, придеться заменить все и половину деталей подгонять в ручную, ну и финансовый вопрос никто не отменял.

В нашей действительности проще и дешевле тюнить турбовые машины, и тюнинг там ощутимый по результату.

---
Censored
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024