VTEC!!! Помоги, дружище советом: гнет движке B16A DOCH VTEC клапана или нет ?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 VTEC!!! Помоги, дружище советом: гнет движке B16A DOCH VTEC клапана или нет ?
Автор: Mxx (---.irk.ru)
Дата:   давно

.....ато мне менять его нужно было 4,5 тыс. км назад, а позавчера тут приключение случилось с машиной (в простом форуме можешь прочитать)
 
 Re: VTEC!!! Помоги, дружище советом: гнет движке B16A DOCH VTEC клапана или нет ?
Автор: VTEC  (---.odessa.net)
Дата:   давно

Расскажи что случилось,а то я так там и не понял....Клапана при обрыве ремня на В16-м теоретически гнёт,практически у меня была такая ситуация,но ремень соскочил на малых оборотах,всё обошлось...Выставили валы,натянули новый....
 
 Re: VTEC!!! Помоги, дружище советом: гнет движке B16A DOCH VTEC клапана или нет ?
Автор: maekel (195.239.40.---)
Дата:   давно

VTEC: И что это происходит на всех Хондовских движках ?
У меня на 3SCE Celica вроде не должно.
 
 Re: VTEC!!! Помоги, дружище советом: гнет движке B16A DOCH VTEC клапана или нет ?
Автор: VTEC  (---.odessa.net)
Дата:   давно

:-)))Может устроим тест???Будем ездить на машинах с одинаковым пробегом,ты на 3С,я на В16,крутить до 8-ми тысяч(тебе так и быть до 6-ти:-))) )И чей мотор дольше проедит???:-)))Или может погоняемся??:-))))
 
 то Maekel
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Ты так и хочешь подколоть VTECa...
Могу тебя обрадовать: на моем ZC тоже ремень обрывался... И клапана гнуло...
Вот какие беспонтовые эти хондовские движки.... ДА? Вот я тоже мучаюсь, не знаю что и делать.... VTEC так вообще, наверное, уже разорен из-за кривости рук хондостроителей...
 
 Re: VTEC!!! Помоги, дружище советом: гнет движке B16A DOCH VTEC клапана или нет ?
Автор: Рябухин Евгений (---.dion.ru)
Дата:   давно

Я вот тоже свой 4A-GE крутил крутил всё время до 8-8.200 оборотов и на 220 тысяче км у меня все шатунные вкладыши провернуло, зато клапана не гнёт!
 
 Re: VTEC!!! Помоги, дружище советом: гнет движке B16A DOCH VTEC клапана или нет ?
Автор: Mxx (---.irk.ru)
Дата:   давно

Да все оказалось по-деревенски банально - свечи залило бензином... ;-)
А я уж было собрался штаны вытряхивать, думал п...ц движке, я тут почитал в GT-форуме, она оказывается редкая. Да и в хорошем состоянии она у меня пока. А тут говорят, б/ушные убитые в-основном продают.
Да! Тут еще вопрос у меня возник. Масло поменял сразу как привезли мне машину, с тех пор проехал всего 6 тыс.км, а уровень вчера проверил, так он на минимуме, облазил весь двигатель и сверху и снизу, везде сухо, только вокруг пробки на головке блока слева чуть выдавило, но не 2 литра же? Вчера долил литр, на щупе до верхней риски уровень не дошел. Не знаешь, куда уходит масло? Не сгорает - это точно - свечи без нагара.
 
 Re: VTEC!!! Помоги, дружище советом: гнет движке B16A DOCH VTEC клапана или нет ?
Автор: VTEC  (---.odessa.net)
Дата:   давно

Проверь тосол и прокладку головки....
 
 Re: то Maekel
Автор: VTEC  (---.odessa.net)
Дата:   давно

:-))) Давай всё таки устроим тест:-)))Можно даже на деньги,можно на большие деньги...Ставлю 5000у.е.и свой Цивик седан...Условия-чей мотор проездит дольше на предельных оборотах,и кто кого сделает:-)))
 
 Re: VTEC!!! Помоги, дружище советом: гнет движке B16A DOCH VTEC клапана или нет ?
Автор: Mxx (---.irk.ru)
Дата:   давно

Да я же говорю, двигатель сухой (кроме пробки в головке, но ее мне сделают, когда ГРМ менять будут), а вот тосол при чем? У меня кстати антифриз импортный, а не тосол.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024