impreza

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 impreza
Автор: gagarin (---.million.dp.ua)
Дата:   давно

вот проблема.
купил импрезу. когда продавали - сказали чип стоит. никто не проверял. но то, что там не 218 сил - точно - подтвердили на сто субару. сказали что-то с ней точно делали.

поездил две недели - сгорел двигатель. прогорел то есть поршень. сделали. отдал 2.5 зелени. поездил еще две недели - опять сгорел. разобрали - поршень один поплавился нахрен. говорят - бензин.
и опять же никто не гарантирует, что после этого ремонта тоже самое не случится. а это уже новый блок - все вместе ~5 зелени.

на сто говорят, что мол это не в двигателе дело. а возможно компьютер, инжектор, чип этот мать его... короче, кто знает что это может быть? может ли это быть дело в чипе...?

плиз на email max.bugaenko@yambo.biz
 
 Re: impreza
Автор: Cyber (---.online.ru)
Дата:   давно

Хм...
-=мое мнение=-
пути 2:
1) меня поршнево-шатунную группу. ставь специальную спортивную, т.е. которые СОЗДАННЫ для того чтоб их при тюнинге использовали.
2) вытаскивай ентот чип нахрен и ставь родной!

первое - всё будет как КТО-ТО ЗАДУМЫВАЛ но БЕЗДАРНО сделал.
второе - всё вернёт на круги своя.
 
 Re: impreza
Автор: gagarin (---.million.dp.ua)
Дата:   давно

Ну вот они и говорят - надо сделать так, как сделано на заводе. Только вот найти то, что назвал "чипом" хозяин будет трудно говорят. надо всю проводку раскурочивать... и все такое...

и еще. второй ремонт предполагает замену блока на новый. так как растачивать его некуда. но они вот сейчас предложили поставить один поршень 0.5 при остальных трех 0.25. это возможно? мне говорили, что это будет дикий дисбаланс на валу... один то поршень не может быть тяжелее остальных. но субаровцы говорят, что мол нормально все будет.
 
 Re: impreza
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

> возможно? мне говорили, что это будет дикий дисбаланс на
> валу... один то поршень не может быть тяжелее остальных. но
> субаровцы говорят, что мол нормально все будет.

Врут. Или вес поршней подбирать нужно.Для примера на судовом дизеле 4ч расхождение в весе поршней не должно превышать 10 гр. Вес дизеля 1700 кг, вес поршня 7 кг. Вот и прикинь расхождение при переводе пропорции.
 
 Правильно - врут!
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

+++Врут. Или вес поршней подбирать нужно.Для примера на судовом дизеле 4ч расхождение в весе поршней не должно превышать 10 гр. Вес дизеля 1700 кг, вес поршня 7 кг. Вот и прикинь расхождение при переводе пропорции.

вот и прикидывай :((( глядишь - поставишь поршенек, а он у тебе потом белый свет из цилиндра увидит :)))

ложь №2: "...найти то, что назвал "чипом" хозяин будет трудно говорят. надо всю проводку раскурочивать... и все такое... "
...эээ... ну представь себе свой настольный комп... представил? вооот... само собой разумеется - ты не будешь микросхему с БИОС искать в блоке питания??? нееет ... так и здесь! микросхему найти эту - от силы 2 часа (с перерывами на бабы, пиво, водку) - в зависимости от квалификации. при этом проводка не трогается, и не курочится... ты же к примеру не перебираешь и не курочишь все шлейфы и провода??? вооот... в принципе можно просто поменять комп управления движкой и посмотреть на результат

то что у тебя поршня прогорели... ну прежде всего надо бы разобраться почему, возможно прошивка кривая :((( и смесь идет обедненая - грант таким образом себе тоже двиг спалил.

ну а потом можно было бы побаловаться с кованными поршнями... кстати, если у тебя стоят простые, то это тоже может быть причиной - обычно сколько-нибудь серьезный (по настоящему серьезный) тюнинг движки подразумевает установку кованных поршней (к примеру тойотовский 7М - это самый первый шаг...)

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 скорее всего проблема
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

в избыточном давлении в поршне.
Может быть из-за выставленного буст контроллером повышенного давления, не 0,9, а например 1,2
Либо в компьютере выставлены параметры создающие избыточное давление.

Но в любом случае нужно искать это электронное устройство, которое изменяет характеристики смеси, давления или еще чего-нибудь.

А на каком ты топливе ездишь? Не на 92 случайно. Если движок тюненный, нужен не менее 98.

Судя по 218 л.с. у тебя европейка.

Если даже загубишь движок, не смертельно. Можно купить во Владе контрактный, не шипко дорого.

По поводу поршня с другим размером.
Я тебе так скажу. Беги ты от таких ремонтеров, и чем быстрее тем лучше.

На Субару стоят поршни друг напротив друга. Поэтому движок и называется "Boxer" - боксер.
Если ставить разные размером поршни, двигатель просто разорвет.

Ты из какого города?

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: impreza
Автор: nODOHOK  (194.67.61.---)
Дата:   давно

имхо, машина турбовая? какое давление турбины выставлено? если больше 0,9 - ничего удивительного, что поршня горят.
 
 Re: impreza
Автор: gagarin (---.million.dp.ua)
Дата:   давно

пасибо всем за советы!!

вобщем да. давление в турбине увеличенное. они мне это сказали еще при первом ремонте. и, кстати, не сказали, что из-за этого может быть поломка еще раз.

так что делать-то теперь? то, что они будут ставить этот 0.5 поршень - это уже сто пудов - это самый дешевый вариант. не хочу линять я еще на 5к. как это давление мать его так поставить на место? как короче найти причину этих гребаных поломок?

и еще. оба раза поршень прогорел при скорости около 200км.ч.
 
 Re: impreza
Автор: SergW (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Самый дешевый вариант:Купить контрактный движок во Владике.
Самый дорогой вариант:Поставить разные поршня, после этого с.м. самый дешевый вариант.
Серж.
 
 Re: impreza
Автор: gagarin (---.million.dp.ua)
Дата:   давно

ну то понятно, что этот поршень другого размера - это чудо современного автомобилестроения. но у меня вариантов нет. мне надо сделать ее так, чтобы продать сразу же.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024