вопрос для shturman31

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 вопрос для shturman31
Автор: madlymaxik (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Есть очень интересная тема для обсуждения по поводу 3s-gte и 4wd,
особенно если ты еще в Москве находишься!!!!! Нк буду пока распыляться на подробности , вообщем машина EXIV ST-182, мотор 3s-gte я уже поставил, теперь есть кое какие задумки по поводу полного привода от GT-Four или от RAV4. Какие доводы и мысли по етому поводу?
 
 Re: вопрос для shturman31
Автор: ten65 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

2 madlymaxik, shturman31...
Можно присоединяюсь?
Есть Эксив 3S-GE/АКПП, 4WD, кузов ST-205, 1994г.в.
Хочу поставить 3S-GTE + МКПП (на крайняк автомат)
Поделюсь, что накопал :-)
Проверял по каталогу на exist.ru по номерам деталей.
Итог:
1. одинаковые детали - кардан, опоры движка, бензонасос, передняя и задняя подвески (включая пружины и амортизаторы), рулевая рейка пока все.
2. разные или что надо дополнительно - выхлоп до глушителя, задний мост/дифференциал, система охлаждения МКПП (можно и обойтись),
бачок с усилителем сцепления, селектор МКПП+тяги+чехлом, педаль тормоза с МКПП, педаль сцепления, интеркулер в сборе с шлангами, радиатором, …, коллектор, передние привода и здесь пока все.
Подскажите что не учел, в чем могут быть еще проблемы.
Я так понял что вы уже делали что-то подобное, поделитесь опытом, пожалуйста.
2 madlymaxik
Ну и как впечатления от 255 л.с на переднем приводе? У тебя ручка или автомат? Как регистрировал?
Заранее благодарен за ответ.
 
 Re: вопрос для shturman31
Автор: madlymaxik (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

по идее АКПП должна была сгореть давно, шрусы поломать при первом старте...... ни чего такого не произошло, машина бегает ( по сравнению с 3S-GE летает). Был сделан выхлоп, прямая труба с одним резонатором
от GT4 и банка Powerfull, нулевик от HKS был куплен на разборке. Прорезан капот как на GT4, как нибудь выложу фотки.
 
 Re: вопрос для shturman31
Автор: ten65 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Жду не дождусь фоток и если будет время поделись трудностями при этой трансплантации :-)
А какой мотор был до твоей классной переделки?
 
 Re: вопрос для shturman31
Автор: madlymaxik (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

был 3S-GE с АКПП, был единственный косяк с управлением клапаном давления турбины который с впускным колектором связан, ну и соответственно с капотом!!!!
 
 2madlymaxik
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Извени дорогой, в отпуске был. Очень хотелось бы встретится. Я в Москве мой тел. дом 182-04-85, моб. 8-910-428-16-18( кончились деньги , села батарейка,забыл в гараже, экран заглючил)В мыло пиши, если что, 89037854190(Руслан) он меня из под земли достанет. Лучше в субботу 5-ого или 6-ого в воскресение. С Уважением Алексей!Поверь есть что обсудить.
 
 Re:
Автор: madlymaxik (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

А ты в каком районе Москвы находишься? Я бы может в субботу заскочил, я сам в Зеленограде живу, это по Ленинградке 20 км от МКАД
 
 Re:
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Я живу на ярославке недалеко от поста ГАИ ул Проходчиков д.3 кв 9.
Но наверное лучше "стрелу"забить, могу к тебе приехать скажи куда? Vista SV41(кузов Камри) темно-синий металик, 3S-FE АКПП :(((
 
 Re:
Автор: madlymaxik (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

А тебя мобила надолго временно заблокированна? Потому что тебе в Зелек тащиться далековато, а я почти каждый день в Москве.
 
 Re:
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Да ,если учитывать что гараж в южном порту. Ладно, давай завтра ко мне подъезжай только время обсудить надо, сам знаешь его как всегда нет.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024