вот такая фигня: trueno vs corona :-((

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 вот такая фигня: trueno vs corona :-((
Автор: LexusT  (212.16.207.---)
Дата:   давно

Сегодня наконец попробывал недавно приобретенный труеноАЕ101 GT APEX
4A-GEа\т: Еду по русской никого не трогаю, в зеркала поглядываю,а тут смотрю корона справа,да так злобно пыхтит,что пришлось надавить на тапок поболя а чувакам(злобным) в короне так не в кайф стало-решили пободатсься.И полетели,летели, летели.Я не из отмороженых,но хотелось посмотреть,что машинка сможет.
Но речь то не об этом,ну обошел я их на 1,2,3,корпуса но было это как то через ж*пу,думал пошустрее,ожидал от труешки большего, ну тяжело ей что ли было.А когда потом остановился ,у мимо прозжающих угрюмых разглядел надпись 1,8 EX, савсем мне хреново стало думал двушка а тут :-(( такие дела.
Компановка у меня конечно заводская но именно сегодня я понял будем делать тюнинг сначала легкий потом больше потому что так дело дальше не пойдет.Ребят!кому не сложно по клаве постучать дайте мысль с чего начать:-) Бабасов конечно впритык но желания вагон.
 
 Коробка
Автор: hiiri [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

С нее и начни.

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Коробка(+)
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.raid.ru)
Дата:   давно

Стопудово, hiiri прав. Был у меня Левин, AE-101, 4A-GE, A.T. Так меня нв светофоре десятка Жигуля делала! Обидно, блин! Сейчас взял Целику (180 л.с., ра "ручке") - даже сравнивать нельзя! А по "официальным данным", Левин на ручке с твоим двиглом мою Целику делать должен! Так, что меняй коробку и вваливай! Только учти, твой движок ехать начинает с 4500об.

С уважением, Evgene
 
 Re: Коробка(+)
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

умники, если 4a с 4500 едет, то твоя целика со скольки? :)

If everything seems under control, you're just not going fast enough. Mario Andretti
 
 Re: вот такая фигня: trueno vs corona :-((
Автор: corona (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

А что ты хотел от автоматного левина/труено даже с сердцем 4A-Ge. Сколько раз говорил что неумеют ездить 4A-Ge с автоматом т.к разгон до 100 за 9-10 сек это много для авто весом чуть более тонны и мощностью 165 коней за что в ответ получал не очень благоприятные отзывы. Еще раз повторяю всем. Корона/карина 4S-Fe палка,3S-Fe автомат рвет левина/труено автоматного. Мож дело в малом крутящем моменте на низах на 4A-Ge, но факт имеет место.
Еще довольно таки интересный факт. Разница например на короне между автоматом и коробой небольшая. Но если речь идет о левине/труене то небо и земля т.е никакая корона и рядом не стояла с левином на ручке.
Так что первое ставь ручку. Сразу почувствуешь сумашедшее ускорение.
Была у меня гонка на светофоре с левином прошлым летом. У меня еще корона на коробе была 1.8. Человек уркоганского вида стоит на светофоре газует. Кр+желт. я трогаюсь первый но на 40-50 он уже объезжает меня на корпус !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообщем остался я в глубокой .............

____________________________________________________________
Toyota Corona ST191, 08.95, 3S-Fe(1998сс),140 h/p ,automatic transmission,
0-100 km/h- 9 sec. Max. speed-180*(205)
 
 Re: вот такая фигня: trueno vs corona :-((
Автор: CyberArmy (---.c5350.sinor.ru)
Дата:   давно

Да я согласен ... труено не так резв как его малюут ....
у меня легаси 155 кобыл , пробовал я с ними тягатся , если он на ручке то уходит , если на на автомате - я ухожу ... Хотя сам пробовал 20 -ти клапанного труено ,
от перекрёстка кропоткина - кр. проспект до светофора на пл. калинина ( у рибока) разгонялся до 160 км.
 
 Re: вот такая фигня: trueno vs corona :-((
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

самомому то несмешно стало ?
разница не большая......
ты наверное живой 4аже и не видел
странный ты, очень странный, а со светофора это разве гонки ?
так суета детская .......

С уважением,
Максим
 
 Re: 2soboly
Автор: corona (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

>>>самомому то несмешно стало ?
нет не смешно

>>>разница не большая......
Ты внимательнее сообщение читай. Я говорю разница небольшая у короны т.е у Fe-шных двигателей. А у Ge-шных труены/левина очень большая разница.

>>>ты наверное живой 4аже и не видел
Много разных встречал. Так чего получается что все уезжаные?

>>>странный ты, очень странный, а со светофора это разве гонки ?
так суета детская .......
Непонял а в чем разница то? Единственное кто то раньше тронется кто то позже, а так стремление порвать в клочья не меньше чем на полосе.
Понимаю это не есть хорошо, но речь ведь не об этом.....

____________________________________________________________
Toyota Corona ST191, 08.95, 3S-Fe(1998сс),140 h/p ,automatic transmission,
0-100 km/h- 9 sec. Max. speed-180*(205)
 
 Левин 1.6ЖЕ-Цифиро 2.5
Автор: Levin (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

а я от светофора у м. октябрьская до моста (над каменкой) до 180 своего Леву (мех) раскочегарил ))) тормозил потом долго...)))
а насчет 4аже на коробе и автомате ОГРОМНАЯ разница!!! я автомат с Эльки в городе не снимал )))
а вот зацепился я с "цифрой" на вокзальной магистрали от Флагмана до Вокзала...короче пока я на 3-ю не перешел мы шли ровно...да я еще буксонул вначале...((( там еще такая фигня есть редко на светофор у СТД успеваешь...((( на Леве без проблем! ))) хотя я и на Спринте 1.5 3-х ступ. успевал...но тяжко)))
 
 Re: вот такая фигня: trueno vs corona :-((
Автор: TiGrA  (194.226.172.---)
Дата:   давно

Дорога от метро Октябрьской до моста над Каменкой у нас правда под уклон идёт (едешь с горки ВНИЗ) :-)))

Но суть от этого не меняется =>
ЛЕВИН c 4AGE - RULEZzzzzzzzzz!!!!!!!!!!!!!!!! ;-)

DRIVERs have their own rules!!!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024