То что после 6000 низя - клиенту не говорят. :-)

1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска) - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно

То что после 6000 низя - клиенту не говорят. :-)
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: slavv  (217.66.77.---)
Дата:   давно

у меня вся эпопея с тунинхом началась после установки газового оборудования.

А эпопея с установкой газа началась после подорожания бензина + недолив + бодяжение + слив охранниками на стоянке (чуваки сливали бензин ночью).

Значит поставил я себе оборудование на новое ведро под названием ВАЗ 21150 (первая инжектроная пятнашка 2000 год ептеть, Самара), езжу на нем а машина тупее (неедит совсем) фсяких десяток итд, ну и решил машинку подтюнить, чтобы на газе мог ехать лучше чем обычные инжекторные ведра. Поставил паук, распредвал, пару поменял, покороче, была 3,9 стала 4,3. Ну машина стало на назе очень бодрой, режим на бензин, был как включение турбины какой-то :-). Тобишь ездил на двух режимах.

Через 40000 пришлось поменять кольца. Ну и хрен знает, виноват газ или нет, на тазах бывает и меньше сроки :-). Но мотор крутил хорошо до 7500 стабильно (для таза, это как наверно для ГТРа 15000 тысяч :-) ).
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: Banial. (---.kts.ru)
Дата:   давно

У газа бывает оборудование: эжекторное - оно у всех - едет на нём хуже чем на бензе. И инжекторное(редко ставят). Всмысле впрыск газа. Оно при правильной настройке даёт кучу преимуществ. Кстати смесь стехеометрическая на газе не как на бензе 14.5 к 1 а больше соотношение. У меня примерно так: 15 к 1 для обычной езды. Больше 16 к 1 для экономной. Если погонять делаю побагаче. Разгон с холостого и дальше(по городу) на газу приятнее, чем на бензе. На трассе тоже газ лучше. Если надо погонять щёлкаю на бенз.
Негативные отзывы от незнанию темы и методов эксплуатации. Если ВСЕГДА доступен качественный 98-й , то газ вам не нужен.
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: g0rik_ (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Остаеться только найти владельцев туриеров и спросить сколько они отездили на газе до стука.
еще во владе вроде есьть Соарер на газу кто то даже виел
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: REX (---.122.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да что вы их слушаете (таких владельцев туреров)? Они готовы и мазуте ездить лиш бы дешевле... Сколько постов тут было типа-
чеб купить помощнее и чтоб не жрааало???
Мобил б*л*я дорого... можно ли мухоср*анское масло залить мне в Турер???
Вот интересно, (может кто где качал) японские конструкторы в принципе допускают использования газа? и главное какого?
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

1) Оффтоп и 2) вопрос к торбоводам:

1) А я вчера на своей впервые по зиме проехал... Тронуться с места не смог. Залил милой 0w30, и в гараж. До весны.

2) Когда всё таки выехал на асфальт, то дал жару, докрутил до включения каждой турбины. Привычного запаха маслица после включания первой турбины - не было! Температура воздуха на улице -20 градусов. До этого ездил только при температуре не ниже нуля.

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: g0rik_ (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Корг а как ты трогаешься? крутишь до 4000 и на Драйв?
JZ-GTE До 2500 слабее атмосферного. так что трогаться проше даже
Немного репетируешь и вперёд
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Трогался как положено. Даже Manu+"2" использовал. Потом вспомнил пол "банан" на ведущем колесе ;)
Наледь, наледь перед боксом.

Меня больше интересует - что стало с турбиной при низкой температуре! Почему маслом не плевалась?
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: lasc [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

http://forum.subaru-faq.ru/index.php?t=msg&th=1913&rid=0&S=aa4292094f8abc70ba7ff7339dafbbb7
тут полным ходом ставят на турбофорики
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

поправка:
"вспомнил про лысый банан и просто лысое колесо на ведущей оси"

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024