1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Вчера, наблюдаю удивившую меня картину:

Еду на заправку неподалеку от сервиса заправить машину ну и помыть милую от накопленной за 3 месяца простоя пыли. Впереди постоянно маячит Марк2, с шильдиком турер. Так и доехали до заправки. На заправке - я к единственной колонки АИ-98, а Марк - ...... к колонке заправки газобалонного оборудования!

Выходит оттуда перец, открывает багажник, отдал пацану деньги на оплату постоял, подходит, "типа че 98-й льешь, какого года машина, чо как". Говорю что в авто 2JZ турбовый, что машину берегу, ну что меньше жрет 98-го, так что по деньгам всё одинаково выходит что и 95 лить.

Парень с Марка: "Ну нах, типа я вообще поначалу офигевал от расхода бенза на 1JZ-GTE на марке, и типа друг газобалонное отдал за полцены, и я его в Марка сразу поставил. Расход те же 18-20 литров, но не по 20 рублей за литр, а по 6-7"

Я: "А движке то ничего не будет? И не тупит на газе?"

Он: "А фигли ему станет то? У газа октановое число 102-104, это лучше чем самый качественный бензин, а машина тупит у тех, у кого оборудование плохо настроено"

С тем и разъехались. В общем мне мой моторист еще давно сказал "Поставишь газ - сразу откладывай деньги на ранюю капиталку"

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: вот (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Чел уже 1,5 года ездит на газе на турбовом форике. Проблем ни каких.
Причем, он так далек от того, что у него тубина... Говорит мне пофиг, чего у меня там, главно дешево и сердито.
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: SanyaLaz [Tomsk] (---.com)
Дата:   давно

Вообще у газа по сравнению с бензином только плюсы. все разница только в том что когда разробатывали комп для бензина над этим много думали, газ же нужно настраивать, отюда и такой имедж газа..

По идее на газе давить можно больше, так как (как тебе сказали) актановое число выше.
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: hondaUser  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

мда...и крузаки сотые встречаются на газе и туреры
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: Евгений97 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Единственный минус газа это более низкая теплота сгорания в сравнении с бензином, практически в 1,5 раза. Т.е. чтобы получить 280 стоковых лошадей придется сжечь 25-30 литров газа на сотню км, для этого явно придется поднять давление турбины, поскольку зависимость там тоже примерно линейная, то где- то до 0,8*1,5=1,2, и так постоянно ездить, ресурс явно пострадает
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: Alex_Stinger (217.70.122.---)
Дата:   давно

интересно че будет если газ с нитросом юзать...? :-0
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: SanyaLaz [Tomsk] (---.com)
Дата:   давно

тут есть другой прикол. так как газ это всетакие газ, то наполнение целиндров осуществляется лучше (не чего распылять не надо). следовательно и сгорает он тоже лечше. Поэтому получается не совсем линейная зависимость.. хотя да лошадки пропадут.
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

------- Автор: Евгений97 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
------- Дата: 16-12-05 16:28
------- Единственный минус газа это более низкая теплота сгорания в
------- сравнении с бензином, практически в 1,5 раза.

Я слышал обратное - что газ наоборот сгорает при бОльшей температуре, вследствии чего перегрев мотора, перегрев масла из за нагрева турбины - в общем самое худшее что можно придумать для турбо мотора.

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Сгорает турбина и клапана , из за позднего зажигания на газе.
Чтоб всё првильно , надо и топливо с нуля и зажигание с нуля настраивать под газ. А так как делается это всё ерунда. Даже самые продвинутые системы зажигание не трогают.
 
 Re: 1(2)JZ-GTE и ..... газ? (Ужасы Иркутска)
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Стас, а что значит "настраивать под газ"? Разве дело не в банальном подстройке угла зажигания? И далее - на наших 2JZ за это отвечает электроника. Налил 92-й - едет на 92-м, налил 98 - едет на 98-м.
Обоснуй или ткни носом в об@!#$ач логики?

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024