1GZ-FE на Soarer

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 1GZ-FE на Soarer
Автор: Eddie (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мне предлогают разваленную Century 2000 год. Двигатель целый. Думаю поставить его на Soarer 97. Вот сижу и думаю: каким боком его туда влепить? Места под капотом должно хватить, да и трансмиссионный тонель вроде достаточно большой... Уж больно мне нравится стандартный V8... Но GZ повеселее будет...
 
 Re: 1GZ-FE на Soarer
Автор: adxx(far_from_home) (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

конкретнее :D а то я счас стебаться начну :D
соарер какой кузов? 30?
какой двиг стоит? 1UZ-FE?
какой поставить хочешь? 1JZ-FE?

если так - тогда нет смысла. глупость ненсусветная. я бы еще понял если бы в обратную сторону - jz->uz
 
 Re: 1GZ-FE на Soarer
Автор: Eddie (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кузов UZZ31. Нахрен мне сдался 1JZ. Я хочу 1UZ поменять на 1GZ.
 
 Re: 1GZ-FE на Soarer
Автор: mkII  (194.186.134.---)
Дата:   давно

Да нет, человек хочет именно то, что написал - 5-литровый V12 1GZ-FE от Century новой.

По-идее, должен влезть. Было бы интересно посмотреть на результат.

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
 
 Re: 1GZ-FE на Soarer
Автор: adxx(far_from_home) (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

все, прогнался. признаю техническую безграмотность. удаляюсь на изучение матчасти.

по поводу влезет не влезет - сложно даже предположить. рулетка - лучший друг.
 
 Re: 1GZ-FE на Soarer
Автор: Eddie (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня была до этой сайра на 1JZ-GTE, хотел поставить в неё 2JZ-GTE, но к сожалению набросившееся на меня дерево эту затею убило... Купил другую сайру, но уже V8. Двигатель понравился гораздо больше, можно сказать что я подсел на большеобъёмников. А тут ещё этот GZ...
 
 Re: 1GZ-FE на Soarer
Автор: AgentSerge (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Идея заманчивая, но я подозреваю, что любые оригинальные запчасти на этот двигатель стоят раза в 3 дороже обычного. И знаний по этому двигу в России 0. Я бы не связывался.
 
 Re: 1GZ-FE на Soarer
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

всё всегда влезает при наличии болгарки, материала, навыков сварки. Это даже не шутка
 
 Re: 1GZ-FE на Soarer
Автор: Eddie (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Со сварщиками проблем нет, интузиастов готовых помочь тоже валом... Вот только меня и пугают цена запчастей, да в целом обслуживание... Хотя такое предложение бывает раз в жизни... Потом такой двигатель не найти...
 
 Re: 1GZ-FE на Soarer
Автор: adxx(far_from_home) (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

ну тогда ставь!!!
в селику-супруХХ запихнули же 2JZ... и UZ туда влазит... а машинка--то гораздо меньше чем твой z30!!!
в любом случае - бюджет работ будет не менее 1500 (я ТАК думаю).
плюс шабахи (двиг, автомат\короба) и прочее.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024