Прокладка головки блока(1JZ GTE)

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Прокладка головки блока(1JZ GTE)
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Чего то мне ненравиться чтос мотором.
отездил 6000. Позовчера перегрел(глупо и непонятно но этот другая история)
Вообщем, на крышке 3 капли эмульсии. Походу снимать голову буду. Смотрел на экзисте- помплект прокладок на весь двиг -600 долларов. Это прикол такой? а тойота что не поставляет прокладку головы отдельно?* неоригинал не хотел ббы покупать.

И второрй вопрос. Снимать так снимать. Что менять там? колпачки, пальчики? или это все только по месту смотреть? на данный момент расход масла около 300гр за 5000
тоесть залил. и через 5000 метка чуток упала.


Третий вопрос. МОжет купить голову от 2 джей? в порядке подготовки к будущему тюнингу? если да то
1-За сколько можно купить голову
2-Как себя поведет стоковый мотор на понижение СЖ? и насколько упадет данный показатель.
Заранее спасибо.
 
 Re: Прокладка головки блока(1JZ GTE)
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

тоесть на масле после замены 6000
 
 Re: Прокладка головки блока(1JZ GTE)
Автор: Nitros [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Прокладка ГБЦ 50$

Supra 70
Twin Turbo, Nitro Bust
 
 Re: Прокладка головки блока(1JZ GTE)
Автор: HARVEST (84.22.147.---)
Дата:   давно

На какой крышке? Какой эмульсии?
 
 Re: Прокладка головки блока(1JZ GTE)
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Эмульсия -)
КОгда прокладка Головы дует антифриз смешиваеться с маслом и получаеться эмульсия. такая белая и почему то накапливаеться на крышке заливной горловины масла.


НИтрос а номер каталожный какой у этого чуда?.
 
 Re: Прокладка головки блока(1JZ GTE)
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Ну что нет больше полуночников кроме Харвеста?
 
 Re: Прокладка головки блока(1JZ GTE)
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Хинт: эмульсия образуется не только от смешивания масла с антифризом. Особенно зимой. В воздухе воды тоже полно, если хорошо присмотреться.



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Прокладка головки блока(1JZ GTE)
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Йес!!!!!!!!!!!!
Делаю умный вид и типа пост Агента не прочёл
слова моториста- Эмульсии всего капелька- это конденсат. щас влажно и холодно.

Корорче все в норме, а антифриз уходит в расширитель. отттуда - паром наулицу. . Не держит клапан крышки. тоесть до 4000об держит а пототм чутоок начинает пропускать. поэтому и течет медленно и только когда на скорости(незаметен пар) короче пока буду доливать и пойду заказывать крышку.
Офф- может сразу какой нитьь 1,3? и что это даст? по идее давления больше в системе - выше темп тосола при условии нехваткки пропеллеров верно? а нафиг?

Всем спасибо. запаниковал. Но я честно всегда щитал что эмульсия на горловине признак прокладки. -)
 
 Re: Прокладка головки блока(1JZ GTE)
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня примерно такие же симпотым на 2джизет что и у тебя.
Начал паниковать, но товарищи переубедили
http://gt-irk.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB2&file=viewtopic&p=101588#101588

Агент повторил тебе то же самое что и сказали мне.


Личный опыт:

Про ОЖ:

Радиатор мне достался сразу с крышкой на 1.3. До этого была 0.9 и такой же по габаритам радиатор. До этого перегревы были часто, после - даже в жару - ни разу.
ОЖ понемногу уходит. Самое интересное, что уже после минут как двигатель завел, верхний патрубок радиатора заметно твердый.
Но если снять крышку и перегазовать, то газ не валит, только на 5000 оборотов "подпрыгивает" фонтан ож, но это чисто помпа выдавливает.

Хинт (теперь это модное слово) Как человек вскипятивший не один раз не одну рядную шестерку (1ж) могу сказать что разом вода не повалит в цилиндры. Для этого в "сухой" но раскаленный двигатель нужно налить холодной родниковой воды :) Я зная что прокладку продуло 2 недели ездил по летней жаре, доливая воду, при этом бачок расширителя аж трясло. Продутая прокладка проявляет себя намного виднее, причем еще совсем не поздно ремонтировать будет.

Хинт2: следи за состоянием 6-й свечи. Обычно прокладку проедает там. И если чуть чуть начало сифонить, вроде ОЖ не убывает, но 6-я свеча особенно на морозах сбоит, постоянно черная или мокрая. У меня так было на 2-х 1Жках, все вылечилось банальной сменой на прокладку за 460 рублей.


Про масло:

Сначала выясни "куда уходит масло". В принципе 300 гр на 5000 - это не много. Вообще ты же его сменить должен на этой отметке ;)
У меня расход был по 500 мл в 2 недели, пока я не углядел течь из под картера, а уже собирался новый двиг покупать :)
Как отличить раход масла по колпачкам от убитой поршневой:
Если хорошо прогретый двигатель на больших оборотах (перегазовки) выдает черный, серый дым, то это кольца.
А если ты едешь к примеру на авто по городу, 50-60-70 км, остановился перед светофором, постоял на холостых полминуты, стартанул и в этот момент выдал облако мелого или сызого дыма, то это колпачки.
В любом случае, если ты меня сальники на распредвылах, и они были задубевшими то я уверенно скажу что с маслосъемными колпачками скорее всего то же самое. Поменяй, это недорого, - 4000 за все с работой по крайней мере в Иркутске. Колпачки ни в коем случае неродные :(
Кстати, если двигатель дымит черным на больших оборотах, то это зачастую съедает масло меньше. А вот колпачки у моего знакомого таксиста на королле за день "выбрасывали" 400 мл. масла! Вот это расход!

Белый налет:
Тут уже правильно сказали. Я сам запаниковал, а потом вспомнил что летом, когда машина ездила каждый день такого не было.
 
 Re: Прокладка головки блока(1JZ GTE)
Автор: Nitros [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Прокладка 11115-88410

Supra 70
Twin Turbo, Nitro Bust
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024