Изменение клиренса и жесткости

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Изменение клиренса и жесткости
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

кто-нибудь брал типа этого http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=7964903370&category=33582
С изменением клиренс вроде всё понятно, но как насчет жесткости? Эти пружины жесче чем стоковые, а то тогда и смысла нет никакого.
 
 Re: Изменение клиренса и жесткости
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

эти жестче. только как их ставить? :)
в штатные чашки?
вобще, где-то видел статью, как чувак их приваривал к штатным стойкам, получилось похоже на всякие фирмовые стойки :)

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Изменение клиренса и жесткости
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

просто ставить
там стаканчик вниз, он упирается в нижнуюю чашку, а пружина между стаканом и верхней чашкой, но это касается Хонд :)
На Тойотах же конструкция стойки другая, как там не знаю
 
 Re: Изменение клиренса и жесткости
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

у меня всегда другой вопрос возникает. зачем регулируемая высота? не проще расчитать и поставить раз и навсегда (надолго)? если бы было 10 трасс, да с разными характеристиками покрытия, да еще и на деньги, да еще и на трейлере туда ездить... (закрыл один глаз)

а тут реально две трассы - город и Змея : ) Я видел как хонда Семенюка, рядом со мой по спортивной прошла - прыг-скок, но прошла же...

или я ошибаюсь в корне?..
 
 Re: Изменение клиренса и жесткости
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

стаканчик-то понятно, для тойот койловеры ничем не отличаются по виду... это-то и смущает

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Изменение клиренса и жесткости
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

2 D71 зачем изменять высоту говоришь...
для змеи сделаю минимум высоту, но я же еще и на море езжу, например в Ольгу, Зеркальное, и как я там буду на 7 см клиренсе пробираться :)
Опять же по городу у нас ты сам видел, дорога не для кольцевых гонок :)
ну и по трассе что-то среднее нужно
 
 Re: Изменение клиренса и жесткости
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

ага : ) и типа пришел утром в гараж, домкратом поработал - ключиком покрутил (на каждом из 4-х колес, хорошо если подлезешь не снимая).
и поехал не глядя на развал : ) ну-ну : ) в итоге выставишь что-то одно и так и будешь ездить.

реалии... я не отличаюсь от остальных по богатству - у меня тоже всего одна машина и ну никак не получится сделать её всепригодной и универсальной : ( вроде ничего особенного не сделал, а по городу уже не так комфортно и на гору не всякую залезть...
 
 Re: Изменение клиренса и жесткости
Автор: bandera (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Стоят CUSCO с регулировкой по высоте попробовал приподнять ,пришлось снять одно колесо покрутил ,помучался ,вернул обратно ................потому что прикинул, что еще 3 колеса и плюнул.
а жесче становиться потому ,что пружина сжимаеться,при этом машина садиться ниже.
 
 Re: Изменение клиренса и жесткости
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

2 D71 ну что ты так прям опустил всё на грешную землю :)
"типа пришел утром в гараж" да нету у меня гаража вообще :)
ну а если серьзно, не вижу ничего сложного перед поездкой потратить 15-30 и выставить нужный клиренс
кстати чем ниже будет подвеска тем больше будет развал, точнее свал :)
а это как и нужно для кольца, главное все колеса на один уровень выставить :)
 
 Re: Изменение клиренса и жесткости
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

на самом деле ты задумал хорошую вестч, и я бы был бы только рад соприкоснуться с такими переделками в плане опыта бесценного набраться. любой тут с удовольствием твой отчет прочитает, а последуют за тобой не единицы, так как в принципе наборы не такие уж и дорогие.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024