2 Alarmes: а можно уточнить что именно за сайт?

Двери как у Ламбо - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2 Alarmes:
а можно уточнить что именно за сайт?
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну как какой: ввв.про-спорт.ру
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Да кстати, можно ещё использовать задний аморт от даунхильных велов. Только стоят они нипадеццки.
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

У нас с товарищем тоже есть интерес сделать такие двери. Всё очень реально. Пока непонятка в упоре. Он там газовый я так понимаю.
То, что я в постах выше написал конечно можно, но потребует использования пружины. Вариант конечно, но более громоздко, чем просто с газовым упором.
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Да, и придётся маленько резать кузов по-любому.
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

не думаю что это проблема. Как правильно называется амортизатор? ну техническое название?
В сети найдется сотня фирм, которые торгуют тысячей таких амортизаторов, и найдется пара подходящих
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

кузов резать не придется. внутрянку крыла срезать чуть, чтобы петля влезла.
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Ты спрашиваешь? :) Если б я знал как называется амортизатор..... :)
Можно конечно его заказать, но это, мне кажется, довольно прецизионная работа, хотя я не знаком в подробностях с конструкцией газовых упоров.
Кстати пружина надёжнее :)
И если механизм под передним крылом размещать, то и место найдётся для неё....
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

И про-спортовская конструкция мне показалась не до конца проуманной - отсутствуют какие бы то ни было регулировки (вытянутые дырки регулировками считаю для случая дверей не подходящими).
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

я посмотрел проспортовскую - на самом деле похоже на наколенный самодел. По сравнению с LSD-doorsами - Маньжурия и Токийский автосалон. Но регулировки там скорее всего делаются методом, как бы сказать.. вот я дверь ставил свою на обычные петли после ремонта - так чтобы зазоры соблюсти бедные петли сдвигались при помощи деревянного упора и медной кувалды и чей то матери. Я при этой процедуре просто ушел вон из бокса.

В общем мысль такая - чем меньше регулировок - тем сложнее будет угадать посадку двери, но в итоге она и будет сидеть.
А все эти детские винтовые регулировки - выглядят ненадежно..

Пружина - "весчь" хорошая, но - во первых пружина в неизменно сжатом состоянии будет терять свои свойства - раз, эффетивный диапазон работы хуже - два, трудно угадать жесткость пружины - три. А аморик плавно перепускает воздух или масло внутри себе и выдвигается. В итоге - дверь как только откроешь и отведешь в сторону - она "выстрелит" вверх, поболтается как авто на кочке с убитой подвеской - и... в общем понятно.

так тчо проще аморик найти, и даже - заказать его у тех же поставщиков готовых комплектов под каким либо предлогом
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024