Вот и я про то же. Винтовые регулировки вполне прокатят. только делать их надо с запасом прочности

Двери как у Ламбо - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Вот и я про то же. Винтовые регулировки вполне прокатят. только делать их надо с запасом прочности соответствующим.

По пружинам в принципе согласен, но амортизатор сам по себе дверь ведь не поднимет. Нужен именно газовый упор. Разница. я так понимаю, в том что упор ничего никуда не перепускает, а сжимает рабочую среду. Амортизатор же может эту рабочую среду, находясь в сжатом состоянии, перепустить за поршень по своим клапанам и будешь ты эту дверь ручками поднимать.

И амортизатор я имел в виду в случае использования пружины. В проспортовской конструкции - именно упор, т.к. иных "толкающих" элементов я не нахожу. Хотя там может использоваться конструкция как в тех-же велосипедных или мотоциклетных вилках - сборная конструкция, состоящая из пружины в качестве несущего элемента и амортизатора в одном корпусе.

Зато пружина дёшева :)
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

да, я что то протормозил насчет амортизатора и упора - конечно же абсолютно разные принципы действия.
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

пружины газовые (gas-lift) – любые типоразмеры, усилие от 5 до 250кг

шт. от 5 usd
Всемирные технологии. Корпорация
(095)486-93-01
(916)166-6900


:))
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

хе
а сайта нету?
Осталось только усилие определить....
На циносовскую дверь со звуко- и вибро- изоляцией и двумя динамиками никак не меньше 80 кг...
Может позвоню, узнаю...
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

а вам собстна на что?

Не дружил я с физикой в школе, а так бы рассчитал.

С другой стороны, для своей машины я уже нарисовал чертеж, посмотрел ход в 3D. Должно работать. Как будет ясность с пневматикой так и начну делать...

кстати, а может - резьбовую шпильку и электромотор??? и пружину
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: NEMO [владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

газовые упоры можно взять от офисных стульев на которых большинство из вас сидят размеры небольшие а усилие не слабое
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

http://www.dikon.ru/suspa_16-6.php
Вот сайтик, на нём же и формула расчёта усилия есть.
И по параметрам всё что хочешь присутствует.
Правда подходит тем, кто в нашу зиму тачку не юзает.
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

кстати, была такая же мысль - насчет от стульев. Я думаю, сегодня один из них будет окончательно добит - нечего ролики терять!
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

У стульев (вернее у упоров в стульях) надёжность маленькая. Вспомните как они ломаются быстро.
А у Дикона 50тыс циклов обещано. Это лет 5 я думаю.
 
 Re: Двери как у Ламбо
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А с электромотором - хе. Эт если только дистанционно двери закрывать. Для понта :)
А так смысла ессно нет.
:)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024