самое главное - думать, а не надеяться! меня однажды камаз притер - всю сторону снес - поворачивал

Подстава? - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Подстава?
Автор: scarfase [Екатеринбург] (---.bstm.ru)
Дата:   давно

самое главное - думать, а не надеяться!!!!
меня однажды камаз "притер" - всю сторону снес - поворачивал из левого ряда направо - я думал он видит и поленился побибикать...
говорил потом, что я его подставил...(а по зеркалам посмотреть забыл наверно)
 
 Re: Подстава?
Автор: Donkey (---.ssmb.com)
Дата:   давно

2 Scar - ты уверен что бибикание чем-нить помогло бы? Сдается мне это поможет только если ты начнешь сигналить не за 20-30 секунд до притирки, а как только он рыпнулся в твою сторону =) лутше под них вообще не лезть, машинка дороже
 
 Re: Подстава?
Автор: GSM (213.24.73.---)
Дата:   давно

Золотое правило ДДД
 
 Re: Подстава?
Автор: Alex'Zandr (82.162.178.---)
Дата:   давно

А вообще интересно вот тут подумал. Как в полицейских машинах стоит камера которая ВСЁ записывает, поставить такую вот камеру, обмозгавать как сделать чтобы она записывала на жёсткий диск(комп старенький поставить, или миниатюрный новый), и если ничего не произошло, вечером удалять запись, а вот если произошлооо, то в разборках будет весомый аргумент...
 
 Re: Подстава?
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Вы все будете удивлены, но если открыть правила проезда неравнозначных перекрестков, то там написано, что со второстепенной дороги выезжать на перекресток можно только тогда, когда автомобиль на главной дороге ЗАКОНЧИТ проезд перекрестка.
И это не зависимо от того, создаете вы помеху друг-другу или нет.

Так что ПДД при внимательном изучении имеют защиту от дураков и негодяев.
 
 Re: Подстава?
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Donkey ты на водителей фур не гони 90 процентов профи перестраховываются многократно, правда многим придуркам хрен объяснишь что 30 тонный автопоезд не остановится так же быстро как самый захудалый таз, да и многие сами подлезают под фуру изнутри поворота. Я для себя после нескольких поездок с дальнобойщиками решил никогда не мешай профессионалам они на дороге работают а я только @!#$у свою вожу. К большинству газелей это не относится к сожалению там 50х50 @!#$и.


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: Подстава?
Автор: Donkey (---.ssmb.com)
Дата:   давно

Tigdymsky kot ты ж сам пишешь "90 процентов" профи, а как ты определишь - профи он или нет?

К тому ж притирают не только в поворотах, месяц назад видел след ситуацию: Ярославское шоссе практически сразу после МКАДа, скорость 50-60 км/ч, ПРЯМАЯ дорога, едущая впереди справа фура начинает делать какие-то судорожные движения и потом резко уходит влево (без сигнала), хорошо еще что там (слева от нее)никого не было и спереди едущий меня авто успел затормозить, скорость все сбросили и увидели печальную картину - копейка (находилась справа от фуры) была притерта, что говорится "в хлам" (пресануло ей весь левый бок сантиметров на 15 вглубь, кстати именно из-за того что горе-водила фуры резко ушел влево и корпусом по инерции втер копейку в ограждение)

вот ты мне скажи - как определять кто за рулем фуры, профи или горе-недотепа?

Я вообще за то, чтоб фуры передвигались только по ночам (по крайней мере в Москве и области), потому что как бы не был опытен водила фуры, ты правильно сказал "30 тонный автопоезд не остановится так же быстро как самый захудалый таз" (кстати по своим наблюдениям могу сказать, что в числе счастливчиков подлезших под фуру около 80% ТАЗы) а многие кретины из-за 2-3 минут выигрыша времени готовы залезть в (_о_) лишь бы успеть
 
 Re: Подстава?
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.kgts.ru)
Дата:   давно

ну на счет того как определить кто за рулем согласен сложно но все же на фурах процент адекватных и нормальных водителей несравнимо больше чем на тех же легковых, есть конечно уроды как и везде но всеже если человеку доверили сцепку весом 30 тонн и стоимостью 120 000 евро без груза то это о чем то говорит. Выводы делаю на основании собственных наблюдений ехал вот пассажиром в фуре из питера вылез перед нами урод на газели с второстепенной я водиле говорю блин смотри урод не прав же хоть гудни ему а он мне ну чтож ему тоже ехать надо, серьезно мы катаемся они работют разница небо и земля, прокатившись с пофессионалом можно многому научиться. Я тут пару раз просто загонял фуру в гараж, не было водилы, блин 2 кг веса терял с начала и 20 минут процесс занимал.


Levin GT apex 4AGE AT Казань
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024