Подстава?

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подстава?
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Выезжаю я намедни со второстепенной на главную дорогу. По главной дороге небыстро едет камри поколения 88-90 гг. Перед поворотом камри начинает тормозить и включает поворотник, всем своим поведением показывая, что собралась поворачивать на ту же дорогу, откуда я выезжаю. Казалось бы, мне можно выезжать, камри мне не помешает, если свернет на мою дорогу. Но у меня есть старое правило: на указатели поворотников не вестись, а вдруг он в последний момент передумает и не будет сворачивать? Поди потом на разборе доказывай, что у него были включены поворотники... Поэтому я выжидаю, пока он проедет. Камри замедляется, замедляется и... Сбываются мои худшие опасения. В последний момент он выключает поворотник и проезжает не сворачивая по главной дальше. Когда он проезжал мимо, то очень внимательно посмотрел на меня, как мне показалось со злым сожалением типа "эх, сорвалась рыбка с крючка". Кто его знает, мож мужик просто передумал и ничего плохого не мыслил. Но я еще раз убедился в полезности неписанных правил, выработанных опытом. Иногда такие правила выручают лучше всяких ПДД. Может быть, поделимся, у кого какие есть правила, помогающие ездить безопасно?
 
 Re: Подстава?
Автор: adxx [Владивосток] (81.2.1.---)
Дата:   давно

мое маленкое правило: пропусти того, который торпится не нервничая...

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Подстава?
Автор: ZARUBA (---.net21)
Дата:   давно

Подальше от женщины на Космиче держаться... Роковое сочетание, особенно если 412-й попался...
 
 Re: Подстава?
Автор: nobodypulp [Москва] (82.138.53.---)
Дата:   давно

С поворотником верно не повелся. Одна девушка потом в гаи доказывала, что чувак хотел свернуть, и типа всем видом показывал, что он ее пропускает. увы.. не доказала.
 
 Re: Подстава?
Автор: LOMUS (---.medvedic.ru)
Дата:   давно

Интуиция однако.
 
 Re: Подстава?
Автор: Donkey (---.ssmb.com)
Дата:   давно

1. Пропускай бабу, нервно "шныряющую" за тобой на каком-нибудь ТАЗе
2. Будь осторожен с газелистами (иногда мне кажется, что эти п#доры всерьез думают, что у них как минимум синие номера и включенная мигалка - твари, прут напролом и трава не расти)
3. Ну и держись подальше от ФУР в плотном движении (пару раз видел водил фур с опупевшими лицами и глазами в пятак, нервно пытающихся уклониться от "притирания" како-нить легковушки в кювет, так вот они замечают что "притерли" кого-нибудь уже постфактум как говорится)
 
 Re: Подстава?
Автор: Sergey GT [Екатеринбург] (---.nexcom.ru)
Дата:   давно

С поворотником верно не повелся. Одна девушка потом в гаи доказывала, что чувак хотел свернуть, и типа всем видом показывал, что он ее пропускает. увы.. не доказала
***************
даже если и доказала бы, это ничего не поменяло бы. Главное есть главное, а поворотник не даёт преимущества и не является руководством к действию. Носит чисто информативный характер.

-------------
Карина Е ГТ
 
 Re: Подстава?
Автор: Denisyan (212.176.3.---)
Дата:   давно

Такое правило, даже если ты проезжаешь перекресток по главной дороге, посмотри по сторонам, мож какой придурок несется по второстепенной и думает, что ОН на Главной (потом трать время и нервы в ГАИ). Запомнилось, как меня в один день, на одном и том же перекрестке это правило выручило 2 раза.
 
 Re: Подстава?
Автор: RentoN (---.olympus.ru)
Дата:   давно

всегда когда выежаеш кого то обгонять по встречке убедись, что сможеш отормозиться
 
 мои правила ; )
Автор: Slavian (82.162.111.---)
Дата:   давно

Вот несколько моих правил помогающих мне безаварийно ездить, (тьфу, тьфу :), в основном не от подстав но всё же:
при обгоне:
1. Смотри на дорогу перед "обгоняемой машиной" если даже она идёт по правому ряду, но по пути яма, люк, неровность в дороге, скорее всего он просто тупо перестроится не включая поворотников, не снижая скорости, и не глядя в зеркала... урод пля! : )
2. Не начинать обгон, пока не освободится место перед обгоняемой машиной и в правом и в левом ряду, обгон не затягивать производить максимально быстро, не забывая при этом правило номер один ; )
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024