Тогда такие же грустные мысли (GLEMM, что скажешь?) : А стоит ла дальше заниматься - вбухивать

Грустно мне как то - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Грустно мне как то
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Тогда такие же грустные мысли (GLEMM, что скажешь?) :

А стоит ла дальше заниматься - вбухивать силы-время-деньги (СВД) в 70-ю супру?
Пусть 2jz-gte; пусть скоро заменю передние крылья-капот-двери на стеклопластик, сниму таким образом еще 120 кг и 40 за счет салона и климат-контролей и т.п... но все - предел?

Замена турбин и коробки на соответсвтенно T04R + R154 - это еще "околоземное пространство", но дальнейшее направление тюнинга этой машины для достойного участия в драге я уже не вижу.

Я верно представляю перспективу? Но не хочу ниссан, как не крути.
 
 Re: Грустно мне как то
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

p.s. Это при том, что радиатор ДВС уже алюминий будет установлен, и идет замена всякой тяжелой мелочовки на алюминий и дюраль - крепления, шкивы, и прочее...
 
 Re: Грустно мне как то
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

+
 
 Re: Грустно мне как то
Автор: GLEMM [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Машина должнв приносить тебе радость.
Ты же знаешь что она такая одна?
Ты же среди таких же не последний?
Не понимаю, я все время, делая машины, сознавал, что врядли это будет чемпионский проект. Значит зря делал??
Значит надо было строить три года монстра , чтоб нереально фугануть на битве?? Это к Руслану, спросите у него , какой ценой ему 10.5с достались, и если он не слукавит, вы поймете, что врядли такое вам потянуть. А если не тянете монстра, значит вообще не надо дергаться. Приведу простой пример.
Дайхатсу YRV автомат, 140лс .
Всю дорогу до Уссурийска, гнал Марка с 1JZ-GE, во всех поворотах пинал его в зад, и на одном, который покруче, я его обошел.
Какие у него были глаза? Правильно-- большие и круглые.)))
Когда остановились , он спросил какой год? Узнав что 2001, ответил, а ну тогда понятно, у меня ведь 97г. Я чуть со смеху не подавился, значит чем круче год, тем быстрее ваша лошадь??
Так почему я обогнал Марка? Я что Миха Шуми? Нет, секрет прост.
1 Новые стоки D-sports
2 Новая резина G-3
3 Колодки 500гр и диски Проджект
Нормальные свечи и бензин)))
Вот и весь секрет. Вот и это называется тюнинг.
Дальше больше, для каждой машины есть точка возврата, после которой путь назад уже не возможен.
У нас в городе ее перешли только несколько человек.

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: Грустно мне как то
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

хорошо,
тогда может частный совет или пример - где можно посмотреть некий "roadmap" тюнинга для 2jz-gte и в частности для супры?
Пока работа над ней меня по финансам приемлема,.

Более того - два дня назад я прошел замечательную точку - я устранил последние болезни подвески и нашел обшивку салона. Просто идеальную. Всякую наружнюю мелочевку тоже. Теперь мысли о "продать машину" уже не появляются. Кому в свое время приходилось купить авто не за 5-10 Кб, а за 1500 и восстановливать ее перед тюнингом - тот меня поймет.
 
 Re: Грустно мне как то
Автор: GLEMM [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Поставишь 2JZ , устранишь все мелочи, обеспечишь его коробкой R154,ЛСД,керамикой,фронтальным куллером, топливным насосом на 200л/ч, прошитыми мозгами и будет у тебя грамотный
бустап, на давлении 1.2кг и все на этом.
Дальше уже дорого.

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: Грустно мне как то
Автор: dagry [Иркутск] (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

поеду на выходные на Байкал
отдохну малость
всем удачи в постройке и настройке!
ЗЫ Михаил, спасибо
ЗЗЫ Алексей, ты меня обнадежил ;)

Не проиграв - не победить
 
 я с тобой согласен от части! даже по JZ-ту
Автор: - JZ -  (81.222.112.---)
Дата:   давно

бюджеты на 11-12 секунд просто бешеные... у меня тоже немного аппатии... мож стайлингом заняться?))))

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 а время какое будет?)
Автор: - JZ -  (81.222.112.---)
Дата:   давно

"!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: а время какое будет?)
Автор: Владимир П. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я б пока не спешил с заявлениями, как все будет на следующей Битве.

Во-первых, потому, что решение о САМОМ проведении второй Битвы еще не принято. И только БУДЕТ приниматься. И потому, что очень @!#$ались на этой, и потому, что обновление трассы и пр. сделает следующую Битву еще дороже, причем намного, первой.

Во-вторых, никаких решений по поводу Битвы в трех классах (полный, передний, задний) тоже не принималось.
Чуть позже посоветуемся.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024