Извените так получилось, на меня ещё Сеструхину машину(РАУМ) зарегестрировали.

Кто как решает проблему транспортного налога??? - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Кто как решает проблему транспортного налога???
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Извените так получилось, на меня ещё Сеструхину машину(РАУМ) зарегестрировали.
 
 А вот и не угадал.
Автор: ildar300 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

То RnGT -специалист в области налогообложения типа.
Льготы есть на ряд категорий граждан , но ТОЛЬКО для автомобилей до 150 л/с .На 280 л/с льгот нет никаких ни у кого(я про физлиц)
Учи мат часть (Закон Республики Башкортостан о транспортном налоге №365-з)
 
 Re: А вот и не угадал.
Автор: RnGT (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

2 ildar300

да ладно, чего обижаешся, я лишь хотел сказать, что не все так плохо в БашкирияСтане да и к тому же торопился

продолжая тему ветеранов труда и ВОВ, в данном случае ты забыл добавить "если они имеют не более одной машины"
 
 Re: Кто как решает проблему транспортного налога???
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Дальнобойщик правильно говорит. Есть одно но, регистрироваться в гаи надо на небольшой срок, иначе начинают требовать квитанцию об уплате налога. Этому хренову гос-ву не надо платить ни копейки! Оно нас ни капельки не уважает, зачем же его уважать?!

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Кто как решает проблему транспортного налога???
Автор: RnGT (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

2 all

да все на само деле просто едлается (2 ildar300 ту не надо быть спецом по налогоблажению)

1) Снимаешь машину с учета

2) Через некоторое время приходишь вновь ставить машину на учет.
В гаевне есть такая процедура уточнение мощности двигателя. Оформляется точно также как и постановка или снятие машины с учета. Приходишь в территориальный РЭП оформляешь заявление (там же где и при постановке и снятии с учета) только оно будет называться "об уточнении мощности двигателя и постановке автомашина на учет, вадаче госномеров ну прочие стандартные словечки"

3) идешь к официальным диллерам того или иного бренда будь то Тойта или Ниссан, соответственно в Тойота Центр или Ниссан (ну в общем у кого что). Берешь там справку мол в двиге (модель такая-то, номер такой-то) не 200 л/с, а скажем 98 или еще сколько-нибудь там. В данном случае могут возниктуть проблемы с выдачей такой справки, которая соответственно должна решиться через капусту или знакомство. Но смею Вас заверить, что такие организации являются коммерческими и все построено на капусте, чтобы взять у них справку хотябы о стоимости той или иной запчасти (на примере скажем "Тойота Центра") нужно отстегнуть в кассу около 1000 советских долларов, ровно столько с Вас возьмут мимо кассы, к себе в карман, чтобы выдать Вам такую справку.
Хотя и тут могут возникнуть свои ньюансы (если кому интересно - расскажу) - но капуста всех победит.

4)с полученной справкой идешь на сверку
5) пройдя сверку, все документы сдаешь в "окошко"

6) получаешь ПТС в котором будет стоять отметка "п.10 - 98 л/с - исправленному верить" и свидетельство о регистрации ТС, в котором исправлений уже не будет и в графе мощность будет стоять 98 л/с

7)через некоторое время появляешся вновь в гаевне и говоришь потерял ПТС при переезде, мол, выдайте мне новый. Для чего вновь оформляешь такое же заявление "о востановлении утерянного ПТС".
дальше может быть два варианта:

7.1) тебе выдают новый ПТС, в котором будет стоять правильное количество лошадей

7.2) ВАРИАНТ БАШКИРСКИЙ (потомушта, БОШКирия - суверенное государство, и все здесь через @!#$у)
тебе говорят иди тусуйся без ПТС - машину предешьс учета снимать для продажи мы тебе новый ПТС и выдадим. В этом случае еще через пару дней приходишь с каким-нибудь чуваком, и говоришь вот мой покупатель, снимайте машину с учета для продажи, только вот ПТС у меня нет, дайте новый. И тут гаевне деваться некуда - дают они тебе новый ПТС без исправлений. Данное обстоятельство просто свидетельствует, что MakaWelly такую операцию с утерей ПТС никогда не проводил (тока не обижайся, это я так что люди особой иллюзии не питали к твоему предложению), о сори можно и это победить, как я уже говорил - капуста рулит.

есть правда еще пара ньюансов, но на них пока нет времени, если что спрашивайте

а вообще чуть позже сам напишу
 
 Re: Кто как решает проблему транспортного налога???
Автор: MakaWelly [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Да какие обиды.
Ниспорю не проводил данную операцию.
Вот мой воспаленный мозг и родил все ето. Сам чичас инфу собираю по этому поводу. Скоро Ленин придет 165 кобыл нада чтото делать.
возможно ли провести данную процедуру в рамках ГАИ (без привлечения Тойоты центра)?

Буду признателен йесли есть возможность все ето прокрутить в Уфе
 
 Re: Кто как решает проблему транспортного налога???
Автор: RnGT (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

2 MakaWelly

можно и через гаевню, минуя тойота центр, просто тебе тупо нарисуют в ПТС "п.10 - 98 л/с - исправленному верить" подругому никак, и то если при постановке на учет делать, а все потому что, для внесения изменений в нашем башкортостанском РЭПе тебе нужно, чтоб машина была зарегистрирована и стояла на учете в Башкирии, либо при постановке на учет, либо в момент снятия с учета - только в этих случаях территориальные гаи могут что-то нарисовать в твоих документах, но это во первых будет стоить капусты, и причем гораздо большей чем через тойота центр, потому что башлять нужно будет за такие изменения без документов в техотдел, итот гаец который тебе это впишет ПТС очень рискует, потому что проверки у них идут одна за одной, а ты рискуешь вслед за ним - только своим баблом. Можно сделать как ты говоришь и через утерю, потерял, мол а при востановлении ошиблись нарисовали меньшее количество лошадей, в этом случае башками рискует и тот гаец который тебе это нарисует, потому как такая муля сто пудов пойдет мимо техотдела и ты, причем даже больше чем гаец (который скажет что ниче туда не рисовал и откуда там взялась эта надпись он не знает), есть такая статья в унголовном кодексе нашей поднебесной №327 - "подделка документов", в которой предусмотрена ответственность и за использование поддельных документов, поверь мне при желании раскрутят тебя на эту статью, щас, потому что зи а самопродленные техосмотры народ судимости получает.

Говоришь, а как об этом узают, да просто: суть этой затей (И ДАЖЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ) - принести этот ПТС с исправленными лошадями в налоговую по мету прописки машины, что тебе там отметку сделали о том, что утебя кобыл мало, вот попадется противный тебе инспектор и узнаешь тогда почем фунт лиха, да и бабла лишишся.
Почему думаешь, в налоговую идти надо, да потому, что когда налоговая в суд иск подаст о взыскании с тебя транспортного налога - будет уже поздно рисованным ПТС размахивать, так как любая проверка инициируемая судом, жди последствий описанных выше.

как уже сказал SANCHO, в гаевне есть картотека, и на каждую машину есть своя учетная карточка ТС, в которую вносятся все изменения когда-либо вносимые (кстати эти карточки очень долго хранятся) толи это изменение цвета, толи хозяина, толи движка, толи кузова, толи мощности авто, в этой же карточке будет сделана отметка что мощность изменена согласно справки Тойота Центра № такой-то от такого-то числа и комар носа не подточит

но чтобы все проканало, тебе нужно взять справку из тойота центра не от менеджера, а от директора либо лиа уполномоченного выдавать такие справки. Благо гаевня без подозрений принимает их потому как сама многую информацию черпает от туда и во многих случаях их служебная деятельность связанная с регистрацией ТС соприкосается с Тойта Центром.

В твоем случае ты приходишь в гаевню и говоришь у меня двиг 4а, при этом не говоришь про ге, машина мол японская. А они тебе по японским унас каталога нет. Ты им отвечаешь, дайте тогда справку по леворукому аналогу такого двигателя например Тойота карина Е универсал снабжается 4а-фе - с завода 95 кобыл (соответственно увеличиваешь свои аргументы присутствием капусты). И ТЦ тебе выдает справку следующего содержания: автомобиль марки ТСТ имеет двиг 4а, номер такой-то, его мощность 95 л/с. Ты радуешся, бежишь в припрыжку в гаевню и тычешь им эту бумажку в лицо.

И вообще даже для моего способа, найди человека способного пролобировать такой вопрос, не потому что способ полузаконный - если ты все проварачиваешь все становится законным, а потому что гаевня наша бабло любит и берет капусту за то, что и так по закону положено, а тут увидят чувал лошедей режет ни хрена себе - где моя жаба, пусть меня задушит.
 
 Re: Кто как решает проблему транспортного налога???
Автор: RnGT (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

2 all

мужики мне практически каждому есть че сказать но времени нет ту засиживаться и так пишу с ошибками - тороплюсь
 
 Re: Кто как решает проблему транспортного налога???
Автор: ДАЛЬНОБОЙЩИК (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

в общем, законы надо обходить. а сколько можно ездить без техосмотра? кто в курсе?
 
 Re: Кто как решает проблему транспортного налога???
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

вроде на это есть месяц..
в любом случае это не три месяца, и тянуть НЕ СТОИТ :))

[url]http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=1685&highlight=%EF%F0%EE%E9%F2%E8[/url]
[url]http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=1396&highlight=%EF%F0%EE%E9%F2%E8[/url]
[url]http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=1047&highlight=%EF%F0%EE%E9%F2%E8[/url]
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024