Зверский нагар!!!

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Зверский нагар!!!
Автор: BomeX(BmX) [Барнаул] (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня тут ситуация жестокая возникла. Я седня снял крышку головки блоков цилиндров(давно мечтал туда заглянуть). Когдя я увидел ТО что там было, я был в шоке. Там был охриненный слой нагара и кокса, прям кусками. Кулачки распред валов были не зеркально блестящие, а наполовину с коричневым налетом. Может кто подскажет из-за чего могло такое приключиться, как мне избавиться от этого нагара(чем это вычистить) и что сделать, чтобы впреть такого не повторилось? Заранее премного благодарен.
ЗЫ: Машина в России почти 3 года. Я лил только Esso полусинтетику(почти 2 года), не знаю что лили предыдущие хозяева(1 год). Это масло я уже лить не буду. Только синтетика кастрол - других вариантов не вижу.

Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
Ceres, AE101, 4A-GE TC20, SilverTop, 5MT(С52) Short Shift, APEXi in ...
 
 Re: Зверский нагар!!!
Автор: Logan  (212.122.10.---)
Дата:   давно

Если всё так плачевно, что аж куски висят, то лучше удалять всё это механически. Если зальешь масло с высоким щелочным числом куски могут отвалиться и забить масляные каналы, и получишь масляное голодание. Короче порядок действий такой:
1. Разбираешь весь двиг полностью и удаляешь всю эту чешую механическим путем.
2. Собираешь и заливаешь масло с высоким щелочным числом и проезжаешь 2000 - 3000 км. Если душа лежит к кастролу, то Protection + 15w-40. По характеристикам масел кастрол сюда: http://www.castrol.com/castrol/multipleproductsection.do?categoryId=82957404&contentId=6003241
 
 Re: Зверский нагар!!!
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Да, уж я тож когда вкрыл крышку аж ухнул, такое очучение что туда, извините, насрали.
Ну так вот, народ правильно говорит всё ручками оттирать и шкаблить исспользуя бензин ацетон - в общем что поможет.

А вот почему так случилось - всё просто: крутят такие движки безбожно, ещё в японии теже покемоны, да и у нас в россии мало кто знает что масло нужно хорошее синтетическое лить раз уж гоняешь так мотор.

ИМХО и ещё раз ИМХО!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Зверский нагар!!!
Автор: BomeX(BmX) [Барнаул] (212.94.125.---)
Дата:   давно

У меня сложилось абсолютно такое же впечатление, что туда именно насрали и это @!#$о еще и пригарело... :(

Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
Ceres, AE101, 4A-GE TC20, SilverTop, 5MT(С52) Short Shift, APEXi in ...
 
 Re: Зверский нагар!!!
Автор: Dmitriii [Москва] (---.su29.ru)
Дата:   давно

Обычное дело на 4аге тс20 ! У меня тоже такое было лечил так, положил в ванну с солярой на 3 дня, а потом отверсткой!!!

S14 Kouki Autech Version
 
 Re: Зверский нагар!!!
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Перегрев масла в основном, в таких движках в каналах срань тоже, ещё из причин работа движка по 15-20 тыс без смены, ещё ЕР всякие льют.
 
 Re: Зверский нагар!!!
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Моет хорошо Санклин (можно бесплатно стырить у жены на кухне - такой, с кастрюльками на картинке, для мойки газовых плит) Тока больше 5 минут не замачивать. Он - гад алюминий начинает жрать.
 
 Re: Зверский нагар!!!
Автор: BomeX(BmX) [Барнаул] (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну вот проделал я седня этот рабский труд. Купил хороший американский очиститель для двигателя, запасся кучей тряпок, парой отверток, ножом и началось... С утра до вечера пи**расил головку, но все-таки вычистил почти до блеска. Теперь, насколько я понимаю, вся оставшаяся грязь может находиться только в каналах и поддоне. С каналами ладно(я там бессилен), а вот насчет поддона как мне поступить?

Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
Ceres, AE101, 4A-GE TC20, SilverTop, 5MT(С52) Short Shift, APEXi in ...
 
 Re: Зверский нагар!!!
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Снять поддон и вычистить всё
 
 Re: Зверский нагар!!!
Автор: Pumba (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

поддон залей бензом и чисть. И каналы тебе слегка можно почистить.
возми ручной русский насос, залей в него бензола и вставляй шленчик н каждый канал. супер резулитата не обещаю, но он будит.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024