>> компрессия - это давление которое создает в камере сгорания поршень а степень сжатия - это

Компресия - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Компресия
Автор: SiR-T (---.mplik.ru)
Дата:   давно

>> компрессия - это давление которое создает в камере сгорания поршень а степень сжатия - это отношение объемов камеры сгорания максимального (поршень в НМТ) к минимальному (поршень в ВМТ)

+1

>> Это одно и тоже. Только степень сжатия - это величина расчетная ,а компрессия фактическая

Нет. Это абсолютно разные вещи. evm* же написал компрессия это давление измеряется в кг/см2 или паскалях, а степень сжатия это просто отношение.
 
 Re: Компресия
Автор: 200SX [Одесса] (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   давно

Замер компрессии осуществляется при прокручивании двига стартером, и замеряется манометром. На холостых оборотах никто не меряет. Зависит от степени герметичности камеры сгорания причем в ВМТ. Степень сжатия велична расчетная, закладывается при конструировании двигателя и является соотношением объемов... А вообще поиск помогает если им пользоваться...:)
 
 Re: Компресия
Автор: Markys (80.237.88.---)
Дата:   давно

Полностью согласен с evm*! Учите физику!:)))
На турбовых моторах занижают степень сжатия установкой более толстой прокладкой под ГБЦ. И на компрессии это никак не отражается.
Я встречался с таким явлением когда на автоматном 4А была компрессия 14, а с механкой 12,5. Почему не знаю. Может дело было в кольцах??? Может они разные??? (Не в смысле залегшие!:))
 
 Re: Компресия
Автор: Severin (81.211.2.---)
Дата:   давно

Markus - Вам то точно надо физику учить. Компрессия напрямую зависит от степени сжатия. И на живом двигателе всегда должна быть ,примерно ,на 20 % больше степени сжатия. Изменение компрессии пропорционально ведет к изменению степени сжатия.
 
 Re: Компресия
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

да вы все тут накурились чтоли?!
изменение компрессии НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА степень сжатия... поскольку является следствием ФИЗИЧЕСКИХ процессов, а мать ее так степень сжатия это гребаная ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ величина!

даже в долбаных названиях этих величин видно, что это АБСОЛЮТНО разные вещи...... Компрессия и степень!!!! как может быть компрессия степенью?! кто-нибудь мне может объяснить?
физику учить... ишь....
наркоманы....


з.ы. извините, вырвалось.....

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Компресия
Автор: Lion1  (---.tsl.ru)
Дата:   давно

Да ребята, "поиск рулит, ты что за вопросы здесь задаешь?"
Я смотрю и не пойму, но одно понимаю точно - некоторым из вас точно поиск сделать надо. Типа тут все всё знают - вот я смотрю и такое впечатление что тут теорией все напичканы а вот ручки самим впадлу марать в силу свего мажорства. Ещё раз повторю НЕКОТОРЫМ.
 
 Re: Компресия
Автор: Дед Мазай (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

2 launcher .
Тебя не понимают. Не психуй пожалуйста.
*изменение компрессии НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА степень сжатия... поскольку является следствием ФИЗИЧЕСКИХ процессов, а мать ее так степень сжатия это гребаная ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ величина!*-Красиво сказано- Твердая пятерка. Согласен на 100 проц.
 
 Re: Компресия
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

да я не психовал, просто надоело смотреть, как толпа людей, совершенно не понимающих о чем они разговаривают продолжают разговаривать и вводят в заблуждение действительно интересующихся....

во как

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Компресия
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

launcher зачет. Я пока до конца дочитал тоже истерика случилась
 
 Re: Компресия
Автор: Дед Мазай (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

2 launcher
Значит надо давить аргументами, блин но сказал красиво,молодец.
Ржу, не могу.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024