Степа ! я мерял ! не веришь спроси у Суепер Саунда и Эридана ) я тогда еще раздовил датчик отсечки !

К вопросу о настройке РСМ - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Степа !
я мерял !
не веришь спроси у Суепер Саунда и Эридана )
я тогда еще раздовил датчик отсечки !!!!

С уважением,
Максим
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: _-00 (---.gameland.macomnet.net)
Дата:   давно

имхо РСМ может точно мерять только время разгона до определенной скорости. все остальное (разгон на участке, тем более мощьностные хар-ки и пр) - довольно условные замеры!
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: Stif  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

На каком этапе;) ?
Тогда когда я мерял тебя небыло. :)

Хондомания-это болезнь, передающаяся по асфальту, а также посредством слуха и зрения
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: Mer_001 (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

все относительно :) даже теория такая есть...

Диностенды тоже можно назвать условными замерами... причем разные по разному "грешат". Возьмите одну и туже машину и проедтесь по Москве замерьтесь в разных конторах... :) ИМХО, показания будут "вокруг да около", с неплохой погрешностью...
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: _-00 (---.gameland.macomnet.net)
Дата:   давно

Согласен!
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

В случае полного привода до определенного порога мощности проблема букса на старте не стоит ,поэтому подкоректировавшись по РЕАЛЬНЫМ 402-ум метрам ,отмеренным по земле линейкой ,можно с большой уверенностью смотреть на полученные результаты РСМ-ки на квотере.
С полуприводом разумеется сложнее ,стартовый букс завязанный на прогреве сликов ,интервале до старта ,температуре и качестве покрытия - практически непредсказуем ,поэтому практикуем в отсутствие отсечки заезды с "эталоном" - полноприводным ,стабильно едущим квотер аппаратом .
По отрыву от него можно говорить о собственном времени .
Зачастую эталон - это я ;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: Mer_001 (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Эталон это G sensor который откорректирует все "погрешности" в том числе и моно привода - типа букса при старте и при переключениях.

Для прикола отключите его (G) и попробуйте стартануть на льду. Результаты вас поразят, так же как и показания скорости на RSM.
100кмч за 1 секунду вполне реально ;)

Теперь воткните его на место, причем ни в коем случае не крепите жестко к кузову, а только через кубик поролона который шел в комплекте, строго горизонтально и в направлении движения... там всё есть в инструкции с картинками :), обнулите на ровной поверхности и проделайте то же упражнение... хоть забуксуйся скорость будет показывать правильно.
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (85.28.218.---)
Дата:   давно

а мне так кажется, что кубик там для других целей - горизонтального выравнивания датчика. по крайней мере на картинках так нарисовано...
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Не всегда лечит сенсор ,скай у нас страгиваеться со старта ,начинается отсчёт РСМки ,а он потом проваливаеться в букс , или на второй в него срываеться .В результате не доезжает до маркера финишного на асфальте метров по 10 -20

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: JollyRodger [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

А что такое ADJ в РСМке? :-)

_______________________
GT-T/AT/12.1997
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024