К вопросу о настройке РСМ

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 К вопросу о настройке РСМ
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Про то что надо вводить поправку на диаметр колёсьев все в курсе ,
на моих дверях в табличке указан стоковый размер 205\60\15 - диаметр 627 мм ,
стоит 215\45\17- диаметр 625мм .
Рассуждаем так ,что покрышка не новая ,то есть диаметр ещё чуток меньше ,поэтому выставил 99 процентов в РСМ
Тут люди потрудились и точно намерили по асфальту 402 метра ,поездил я между метками и вышло что машина стабильно уезжает за финиш дальше метров на 10 -15 к моменту финиша в РСМке.
Начал добавлять диаметр , и пришел что более менее попадаю на реальную отметку финиш на коффиценте колес 102-103 в РСМке .
Как я понимаю это должно скинуть пару десятых с результата на квотере по РСМке в ближайшую субботу.
Вот и думаю теперь что подразумевают в тойоте под родным размером колес.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: Станислав [Москва-Красноярск] (80.237.3.---)
Дата:   давно

Я РСМ не настраивал и только собираюсь брать, но гипотетически - может где в настройках передаточных чисел просто ошибся?

Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: hidden  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Никакой связи с передаточными числами в данном примере нет

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: Mer_001 (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Может 402 метра не совсем точно померяли? В смысле на земле...
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: Skywalker (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно



да может погрешность есть и там и там она накладываеться и потому такой результат. В любом случае РСМ это всего лишь оценка.
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: ааааа (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

мы в иркутске меряли
2 машины с Рсмками один ленд ровер с заводской рсмкой ну и традиционно рулекткой по проводам отсечке в итоге все машины показывали разные значения ...
ездили по проводам отсечке - они стабильно 402 кажут ))))
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: Stif  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Кто это ездил по проводам отсечки ненадо рассказывать коли не знаешь.
Сам лично отмерял 402 метра, имеется геодезическое образование, так что ездили на дистанции 402 метра +- 20 см. Всё было чётко отмерено

Хондомания-это болезнь, передающаяся по асфальту, а также посредством слуха и зрения
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: Viper_NSK (---.ru)
Дата:   давно

Точный процент вычисляется шинным калькулятором..
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (---.ru)
Дата:   давно

господа, не забывайте про эффективный диаметр колес
на колесах с одинаковым внешним диаметром, но на разных дисках типа 15 и 17 будет разница очень значительная, где-то читал что эффективный диамерт при переходе на один размер больше примерно на 2%, вот и считай, что колеса увеличились на 4%
 
 Re: К вопросу о настройке РСМ
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Вот , это ближе к истине .
Жесткий "немнущийся " 45-ый низкопрофиль похоже внёс свою лепту ,в сравнении с "высоким" родным 60-ым
А отмерили вполне точно, 50ти метровой рулеткой ,даже если и набежала погрешность ,ну метр ,ну два макимум , ну уж никак не 10 -15.
Это я всё к тому ,что просто пересчитать шинным калькулятором и ввести в РСМку не совсем правильный способ ,выходит.

GT-T МТ
Благовещенск
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024