Принимайте в ряды :)

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Принимайте в ряды :)
Автор: Тимур Цивик (---.regnm.ru)
Дата:   давно

Привет всем!!!
Часть Первая.
Вот и стал я (почти) (про "почти" см. "Часть вторая") настаящим ДжиТишником!
Я терь не Тимур Цивик, а Тимур Субару Легаси ЖТ Твинтурбо Вагон ВиДиСи :))))
Ура!!!
Первые впечатления... ОНА ТАКАЯ БОЛЬШАЯ!!!
И подвеска суперская!!! Короче после Сивки совсем другая тема :))

Часть Вторая (лирическая).
1. Первая турбина мертвая.
Софсем. Делал диагностику компьютерную. Мастера сказали давление 0,2-0,3 при тапке ф пол.
потом чето там отсоединяли, чтобы проверить не в управлени ли дело - нихрена.
Вроде дажи причину смерти установили - я пониц в какуюто трубку (я нихрена не понимаю :)) засунул жеклер (???) чтобы повысить давление.
Это определили, по тому как расширина трубка (резиновая???) жеклера там понятно не было уже.

Слава Будде, продавец, вроде берет все расходы по покупке и установке турбины на себя.
Мне только точно нужно знать как называется первая турбина (малая???)
ПОМОГИТИ чайнику :)
кузоф BH5088035

2. Неработаит АБС.
Горят одновременно лампочки ABS и VDC (это кстати чё такое???)
Горят постоянно. Ошибки датчиков АБС компутер не выдает.
Что бы это могло быть?

Вобщем жду комментов.
Заранее спасибо!
 
 Re: Принимайте в ряды :)
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Иногда удафком-стайл выглядит крайне дибильно...
 
 Re: Принимайте в ряды :)
Автор: Тимур Цивик (---.regnm.ru)
Дата:   давно

Спешил ту LXA4 хэндсом стайл ;)

"Привет всем!!!
Часть Первая.
Вот и стал я (почти) (про "почти" см. "Часть вторая") настоящим ДжиТишником!
Я теперь не Тимур Цивик, а Тимур Субару Легаси ЖТ Твинтурбо Вагон ВиДиСи :))))
Ура!!!
Первые впечатления... ОНА ТАКАЯ БОЛЬШАЯ!!!
И подвеска суперская!!! Короче после Сивки совсем другая тема :))

Часть Вторая (лирическая).
1. Первая турбина мертвая (не работает).
Совсем. Делал диагностику компьютерную. Мастера сказали давление 0,2-0,3 при "тапке в пол".
Потом чего то там отсоединяли, чтобы проверить не в управлени ли дело - ничего подобного.
Вроде даже причину неисправностиустановили - японец в какую-то трубку (я не разбираюсь в этих тонкостях :)) засунул жеклер (???) чтобы повысить давление.
Это определили, по тому как расширена трубка (резиновая???) жеклера там понятно не было уже.

Слава Будде, продавец, вроде берет все расходы по покупке и установке турбины на себя.
Мне только точно нужно знать как называется первая турбина (малая???)
ПОМОГИТЕ новичку :)
кузов BH5088035

2. Неработает АБС.
Горят одновременно лампочки ABS и VDC (VDC это кстати что такое???)
Горят постоянно. Ошибки датчиков АБС компьютер не выдает.
Что бы это могло быть?"

Вобщем жду комментариев.
Заранее спасибо!


ЗЫ слово "дебил" пишется через "е".
 
 Re: Принимайте в ряды :)
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Ну а че толку, что исправил? Лично мне, например, с тобой работать уже нет желания, первое впечатление такое сложилось. Знаешь почему? Потому что ты этим дебильным стайлом решил показаться своим в доску. А свои в доску тут так не пишут в серьезных темах, как правило.
 
 Re: Принимайте в ряды :)
Автор: Тимур Цивик (---.regnm.ru)
Дата:   давно

2 LXA4
Прости батьку учту на будущее. Хотя за свои 27 годков встречал много капризных мужиков, которые любят потрындеть неподелу и лишний раз, как они видимо думают, "опустить" или "прописать", и думаю встречу еще не мало.
А сей форум периодически посещаю и просматриваю уже пару лет и вполне представляю стиль и лексикон здешних корифеев. И не под кого подстилаццо не собирался, не надо на меня эктсраполировать свои комплексы ;)

Жаль что свою деструктивную функцию ты выполнил, терь действительно мало кто по делу напишет :(
Ну успехов тебе в труде, не знал, что есть люди для чесание языком на форуме это работа.
 
 Re: Принимайте в ряды :)
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Долго сочинял?

Весь твой первый пост можно было уложить в одно предложение: "Сдохла первая турбина на Легаси, год - такой-то, кузов такой-то, двиг - такой-то. У кого есть, вэлкам в мыло".

А ты же написал столько чепухи, что вообще хрен пойми куда делся жиклер и почему давление от этого не пропало вообще.
 
 Re: Принимайте в ряды :)
Автор: Тимур Цивик (---.regnm.ru)
Дата:   давно

2 LXA4
я не сочиняю ... это само :) это знаешь как дышать, как видеть, слышать....

лан х*р с ней с лирикой.

не понравился мой стиль нех было вообще читать, и не надо мне замечаний делать, папочка.

если совсем лаконично, то первый вопрос был следующий:
"как ПРАВИЛЬНО называется первая турбина?"

где ты увидел что я прошу мне её продать?
мне её без тебя привезут. тока проблема в том, что людям нужно правильное название, а лучше номер по каталогу.
я опасался, что фраза "ну первая. ну та которая слева по ходу движения" их не устроит.

второй вопрос был: что такое VDC?
третий: если горит лампочка АБС и этой самой ВиДиСи не работает АБС, а диагностика датчиков не показывает ошибку, что это может быть?

теперь доступно?
 
 Re: Принимайте в ряды :)
Автор: -AgentSerge- (---.hokkaido.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Насколько я знаю, первая турбина первой и называется. Primary, в общем. VDC - vehicle dynamic control, субаровский вариант ТРК, система антизаноса. По лампочкам - может криво собрали конструктор? И предохранители проверь на них.
 
 Re: Принимайте в ряды :)
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Как снизу уже написано Сержем, первая так и называется первой, на всех разборках понимают. Я с такой сталкивался, но для точности просил фотографию, чтобы сравнить. В моем случае турбина была IHI. Так что перед поисками нужно не на форуме спрашивать, а у продавца, что там стоит.

>s> Турбина левая по ходу движения автомобиля, там где пассажир переднего сиденья ))

>s> На турбине написано:
>s> Spec. VF 13 9403
>s> RHF4 07 170E
>s> Parts 144 11AA 1....дальше неразборчиво

BOXSER EJ20 tvinturbo Кузов BD5

P.S. Я замечаний тебе не делай, нахй не посылал, всеголишь отметил, что иногда такая лирика просто не в тему и мимо кассы. Доступно, сынок?
 
 Re: Принимайте в ряды :)
Автор: Тимур Цивик (---.regnm.ru)
Дата:   давно

2 -AgentSerge-
спасибо за дельный ответ!
Субачка моя не конструктор (по кр. мере я в это свято верю :))
ПТС выдан таможней, да и брал у серьезного поставщика (хотя вот какая @!#$а вышла...) ну по кр. мере он обещает все исправить за свой счет.
на счет АБС и ВДС думаю это системы связанные раз вторая отвечает за антизаносную функцию.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024