а где бы почитать эти самые наставления. Ссылочку бы или на мыло.) Кстати, ставил в субботу машину с

ОФФ: Беспредел ментов - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: ОФФ: Беспредел ментов
Автор: Sapser (---.sinor.ru)
Дата:   давно

а где бы почитать эти самые наставления... Ссылочку бы или на мыло...)))
Кстати, ставил в субботу машину с прсроченными транзитами на учет))) ГАИшники отправляют в определенное окошко писать протокол о нарушении, окошко закрыто, никого нет... Я в соседнее - что делать??? Езжай, говорят, на дорогу, лови САМ!!! инспектора, чтоб он за просрочку транзита протокол выписал!!! (во охренели!!!). А я до этого за неделю на старой машине пару раз спрашивал "на дороге", что будет за просроченные транзиты. Ответ однозначен - 2 500, протокол и т. д. Т. е. езжай сам, лови инспектора, отдавай права, вези протокол, тогда поставим на учет...
Я пошел к майору - вроде зам начальника в ГИБДД, где на учет ставят. Он мне без разговоров пишет на заявлении: 12.1 предупреждение. Даже 50 руб. не содрали.
Т .е. представляете логику: инспектор на дороге забирает права и протокол пишет про 2 500, и потом хочешь - в суд,не хочешь - гони 2 500... А майору, типа, нельзя же оказаться юридически неподкованным, поэтому он честно пишет, что 12.1.... Одно слово, охренели!!!
 
 Re: ОФФ: Беспредел ментов
Автор: Sapser (---.sinor.ru)
Дата:   давно

То Turboracer (OMCK): в качестве причины остановки обычно (мне, по крайней мере) говорят, что похожее авто в угоне и т. д. Что дальше говорить?)))
 
 Re: ОФФ: Беспредел ментов
Автор: Ads (81.2.47.---)
Дата:   давно

Если сказали что в угоне, прям там звонишь в дежурную ГИБДД и спрашиваешь, есть ли ориентировка на такое-то авто, такого-то цвета... Нету, значит инспектора на йух...
 
 Re: ОФФ: Беспредел ментов
Автор: iddqd (---.comintel.ru)
Дата:   давно

недавно со знакомой случай произошел.
есть у нее грузовичек, тойотка маленькая бортовая - грузоподъемностью до 3,5 - машина рабочая. Остановил гаец, начал втирать, что должна быть категория "с" открыта. Тетенька ему в ответ - вы, гражданин инспектор - безграмотный, т.к. авто до 3,5 грузоподъемности и т.п. Вообщем гаец забрал права, забрал техосмотр,
машина простояла больше месяца. Гаец как узнал, что на него в суд подали, начал бегать, суетиться, приходил домой, предлагал деньги, свою помощь и много чего еще. Тетенька оказалось принципиальной.
в пятницу был суд. Гайцу присудили вернуть в качестве убытков 93 тыс. руб., как за простой и утраченную прибыль и в гаевне уволили с работы. вот такой результат. Потом пришел плакать - типа у меня трое детей и т.д. и т.п. Имхо, так о детях раньше надо было думать, ихний тупой снобизм уже задрал.

зы. У нас как-то тоже раньше взяток не брали - по крайней мере с местных-точно. Сейчас же влегкую.

Тоже тут пару месяцев назад история приключилась. Хоть раз в выигрыше оказался..
Еду, возвращаюсь с кина. дорога 3 полосы туда, 3 обратно. Еду по средней, скорость - 50. Светофор - останавливаюсь. Слева таз газует.
Улыбаюсь. Зеленый - таз далеко сзади. Сбрасываю скорость - таз догоняет по левой полосе и дергает резко вправо - подрезает. Я руль вправо тормоз. Касание. Выхожу. Левое переднее крыло поцарапано.
Задел сволочь. Выползает в хламину синий чел из таза, мимо проезжает патрулька. Машу рукой, подъезжают. Чела садят в патрульку, гвоорят ждите дознавателей, мы синего проверять везем типа. Жду 40 минут.
Приезжают ПЯТЬ патрульных машин. Чувствую - западло. Выходят человек 6, начинают рассказывать историю, что это мол ихний сотрудник и т.д. и т.п. А у того доков вообще никаких на машину - только корочка.
- Давайте вопрос мирно решим.
- Че мирно, у меня машина поцарапана.
- Машину сделают знакомые.
- Да типа не пойдет.
- Не хотим подставлять своего сотрудника, его уволят.
- Мне по; на сотрудника, мне машина целая нужна.
Вообщем договорились до того, что они на месте отдали 20 тыс. (сюда приплел заодно и царапину, котороя уже была на заднем крыле), и договорились составить через пару дней фиктивную схему ДТП, чтобы заплатила страховая. типа возвращаю деньги, когда мне делают машину. В итоге деньги оставил себе, они так и не позвонили.
Вообщем со знакомыми в нашем государстве я так понял можно и убийство скрыть. А то, что гаец пьяный, без доков, да еще и сами предлагают фиктивное дтп сделать - вообще раз плюнуть.
 
 Re: ОФФ: Беспредел ментов
Автор: Turboracer (OMCK) (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

2Sapser:
1) Наставления в приложении к приказу МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297.
2) А тебе инспектор сразу сказал про угон или после твоего вопроса о причине остановки? Во втором случае это уже нарушение пункта 18.2. Наставлений. В первом - пункта 18.5. =)
***Гы-гы-гы... Прикольно... "Выехав из гаража вы уже создали аварийную ситуацию" НАОБОРОТ!***
В любом случае у него должна быть запись в журнале о поступлении ориентировки на реально похожее на твоё авто.
Предложи запросить по рации центральную о такой ориентировке в твоём присутствии. В общем он должен доказать что такой факт есть.
Если ломается - он злоупотребляет полномочиями и лжёт, за что уже подразумевается административная а то и уголовная ответственность! =) Ознакомь его с такой перспективой...
 
 Re: ОФФ: Беспредел ментов
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Проежаем как то с девушкой пост на новокасино.
тормозит урод. подходит берет права техосмотр
смотрит на переднее крыло левое. помятно
- А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ВАМ ДЕВУШКА УЖ Е ИЩУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она-хех, удар то слева. за что меня искать!
Он-Ежайте !
 
 Re: ОФФ: Беспредел ментов
Автор: Sapser (---.sinor.ru)
Дата:   давно

То Turboracer (OMCK): про 18.5 - душевно))) Интересно, моральный ущерб в этом случае оплачивается?:-)
 
 Re: ОФФ: Беспредел ментов
Автор: FIGARO (213.33.132.---)
Дата:   давно

2 psycho

Диктофон юзать надо осторожно. Да и предъявлять потом некому будет.

Так как ты сам нарушаешь закон, если записываешь человека без его ведома.

Он сам на тебя сможет в суд подать за это и точно выиграет(
 
 Re: ОФФ: Беспредел ментов
Автор: gregz [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

http://zakon.kuban.ru/zakon/297pr-99-.shtml

Ссылка на приказ #297... Мда...Ребята в сером совсем оказывается оxуели... От себя могу добавить только то, что меня несколько раз тормозили (ну есессьно для проверки документов) на набережной и шаморе в ночное время некие серые субстанции, синии в ноль. Причем ВЕСЬ наряд... Один накануне дня города даже потребовал открыть багажник, потому что "Праздник же, ээээ....@!#$ят шарики".... Не, я конечно все понимаю, но просматривая этот документ параллельно с КоАПом я сначала записывал предписания и статьи, нарушенные по отношению ко мне... на 11 где то надоело....А ведь это документ не для водителей составлялся, а для этих тупорылых уродов (хотя и бывают абсолютно нормальные инспектора, я даже видел одного регулировщика на светланской, за которым шлейф пробки растягивался не на километр, как всегда, а лишь немного....) Но вот общение с остальной превалирующей массой мягко говоря заставляет забыть о см.выше... Чего стоили два сынка судя по всему каких то @!#$ов майоров-полковников, которые меня элементарно прижали к обочине на красоте (то есть к обрыву, там в некоторых местах обочина конструктивно не предусмотрена), причем никак не обозначив себя, на абсолютно гражданском турер С'е 100 и взяли 700 за отсутствие страховки (согласен в принципе) и... неработающюю лампу стопаря (из двух с каждой стороны)... а я третий или второй раз за рулем на машине в городе, еще и ночью без очков, мне и так страшно.... :):):).... Бля, распечатаю этот приказ с кодексом, повешу в машине - и @!#$а первому же сраному ущербному быдлу по профессии инспектор, который хоть что то нарушит...

____________________________________________________________
Уже нет Bluebird'а EEX 1.6 93-продал...
Volkswagen Beetle 1303S 75-classic alive!
Nissan Atlas 2.3 87- продал...Добьют моего полуКамАЗа люди-звери...
Subaru Legacy GT-B,-any questions???
 
 Re: ОФФ: Беспредел ментов
Автор: Turboracer (OMCK) (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

2sapser: Возможно всё. Главное хотеть сильно. =) А у нас людям пох... Вот и отношение у ГАЙцов к нам как к тупому стаду баранов... =(

Надо долбить их их же оружием - законом. Нарисовал он протокол - обжаловать его действия и довести до дисциплинарки сперва, а потом в суде ещё и бабла с него срубить... Как показывает практика первое нужно раза 3-4 применить к конкретному уроду, а вторе - хватает однократного применения. После этого "мустанги" становятся объезженными либо навсегда покидают табун... =)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024