да уж, вложений там баксов на 20, и то если сам варить не умеешь.

Распорка на зад!!! Нужен совет. - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

да уж, вложений там баксов на 20, и то если сам варить не умеешь.
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: Игорь67  (---.dsl-home.vsi.ru)
Дата:   давно

2SOARA: чел ставил титановую распорку,поэтому я пишу о вложениях:-)
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

кулиссы переключения КПП с разборки - лучший материал для распорок.
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Не все так просто, господа.

Нужно учитывать устройство кузова конкретного автомобиля. Может быть лучше, а может быть и реально хуже. При том, что жесткость кузова, естественно, повысится :).

Пример - практика товарищей из "За рулем" (попсовость журнала не обсуждаем сейчас, но их эксперименту с реальными замерами (чем мало кто из вас/нас может похватстать) стоит доверять).

Добавили переднюю распорку на переднеприводной ВАЗ 10 - круто. "Змейку" проходит быстрее. Добавили заднюю - по показаниям жесткости еще круче, но "змейка" проходится хуже, а машина более склонна к заносу и "плохому" поведению...

Вот так вот :).


Что-то я не припомню, чтобы производители широко пользовались распорками на задней части амортизаторов (именно там; обычно в других местах где есть большие "дыры" - например под спинками задних сидений).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: SPAIDER (62.105.0.---)
Дата:   давно

Да погрузили вы меня в раздумья. Ну так чё делать продолжать или нет.
Может проголосуем, Кто за? и Кто против?.
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: bandera (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

А что париться возьми трубу железную и прикрути .по ощющениям поймешь лучше или хуже. если лучше купи нормальную распорку если хуже нафиг вот и вся тема.
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: Stormbringer (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

если че в журнале ЗАРУЛЕМ в этом тесте стояла не на задних стойках распорка, а на задней балке под днищем, действительно сомнительный девайс т.к. он сделал полунезависимую подвеску зависимой...
можно весь салон проварить трубами, хуже будет только от веса, только если подходить грамотно то усиливать надо все сразу т.е. и перед и зад и связь между ними.
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: SPAIDER (62.105.0.---)
Дата:   давно

2Stormbringer спасибо за информацию.
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Нет. Распорка была именно между опорами задних амортизаторов, в САЛОНЕ. И она даже была не просто "палка", а какая-то квадратная конструкция, которая еще и в пол упирается...

Это были номера журнала за 2002 год, кажется (чисто случайно попались на глаза недавно).


bandera,

Я не думаю, что тут так много гонщиков, на которых психология не оказывает никакого воздействия. Получится из серии "как может быть хуже? конечно только лучше!". Хотя на самом деле, маневренность ухудшится незначительно (бог с ней, хотя и лучше не станет), но вот уметь управлять машиной в экстренных ситуациях (заносы/сносы) - большая вероятность, что придется учиться заново. Причем скорее всего именно в жизненной опасной ситуации :)).

p.s. Достаточно известный же эффект с простым задним стабилизатором в подвеске. С ним машину быстрее сносит в занос; она получается как бы более "коварна".


Stormbringer, теория не всегда истинна :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: Stormbringer (---.23.sinor.ru)
Дата:   давно

в данном случае спорный вопрос потому что мне память точно не изменяет что распорка была под низом, может конечно они к ней добавили салонную но балку они точно зажали...
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024