так что нужна эта статья ищем журнал ;-)

Распорка на зад!!! Нужен совет. - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: Stormbringer (---.23.sinor.ru)
Дата:   давно

так что нужна эта статья ищем журнал ;-)
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

В той статье точно ничего не было про распорку под днищем, в самой подвеске.

Уж я бы запомнил, если было бы :))).

Очевидно, это две разные статьи. Либо, две разные стадии одного большого эксперимента. Однако, опыта этой первой части вполне достаточно чтобы задуматься :))).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: Stormbringer (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

вот ты обьясни мне как нормальному человеку, как распорка может ухудшить характеристики машины? кузов изначально это одно целое единственная его "мягкая функция" это быть демпфером во время аварии и все в остальном он должен быть максимально жестким и если задние стойки гуляют а кто -то скажет так задумано то я вобще в шоке
все четыре стойки должны всегда сохранять свое положение относительно друг друга чтобы сохранить расчетную управляемость, а если инжинеры ваза сумели добиться эффекта подруливания задних колес за счет деформации кузова то честь им и хвала, тоетам и прочим еще далеко...
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: Stormbringer (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

есть кстати небольшая вероятность что за счет излишней мягкости задней подвески, больших смещениях в сайлентах люфтах итд недостаточной жесткости стабилизатора (уж извиняйте не помню есть он там или нет) убрав смещения верхней части мы увеличили углы расхождения стоек...
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Все же распорка эта никак на саму подвеску не влияет. Она же просто на чашках, на трех шпильках, просто между опорами КУЗОВА. То есть увеличивает жесткость самого кузова на кручение... Изменить настройки подвески с помощью нее - думаю невозможно :).

Фиг знает. Я не специалист в этой области (есть тут вообще такие? думаю инженеры-японцы всяко не тупее "кулибиных"; вот и я не видел даже на фото ШТАТНУЮ ЗАДНЮЮ РАСПОРКУ (тем более наряду с передней)). Единственное, что могу предположить - кузов ДОЛЖЕН иметь некоторую "гибкость" и специально предусмотренные "гуляния"...

Был же прикол у спортивного отделения БМВ (не помню где и не знаю, но это описывалось в какой-то весьма авторитетной статье про "oversteering"), когда они специально уменьшали жесткость заднего стабилизатора, крены машины увеличивались, но гонщикам удавалось ездить на круге быстрее с каждым этим разом :))).

Видимо не все так просто.
Я не говорю, что не нужно экспериментировать и считать себя "кулибиным", я просто хочу предупредить о том, что вполе ВОЗМОЖНЫ (будут или нет - фиг знает!) негативные последствия увеличения жесткости кузова. И это не выдумка :)).

Я себе тоже поставил переднюю распорку от Карины GT (у меня овощной 1.8) - классно. Так же знаю, что можно поставить распорку за спинки задних сидений - она бывает штатная с завода!
И тут, при кажущейся аналогичности с распоркой между чашками задних стоек в уме возникает сомнения, что это НЕ одно и то же - может быть есть какая-то разница где увеличивать жесткость (вверху кузова или внизу)?

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: Dima_V (217.107.16.---)
Дата:   давно

Когда поставил преднюю распорку, стало такое ущущение что задница как хвост болтается. Установка задней простенькой распорки решила все. Мне очень нравица! :) Всем рекомендую.

Не зря же на спорткарах вся задница в распорках :)
А если поставить с креплением в четырех точках думаю еще лучше будет.

с задком все проще труба прямая(4) приплюснотая по краям в них вставлены крюки(5) от замка десятки
крюки вставлены в трубу но неприварены, ставиться по месту крепиться гайками шпилек, и прихватывается сваркой.
снимаем и обвариваем покругу.
Что бы легче было прихватить я снимал V образную штуку за сиденьем.
снимал заднее сиденье что бы сваркой не прожечь.
Чтобы снять одеть распорку помошнику приходилось давить на нижнюю точку колеса, т.к. шпилька расположенна под углом и просто так не оденешь.
(Если просто при пинании колеса никогда не заметишь что кузов играет, то когда одеваешь заднюю распорку видно что пару милиметров легко руками ногами смещается. Короче задняя распорка очень нужна.
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=399346
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: SanyaLaz [Tomsk] (---.com)
Дата:   давно

У меня в стоке стоит и спереди и сзади.
авто Starlet GT EP82
сзади вообще солидный крест ..
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: SPAIDER (62.105.0.---)
Дата:   давно

Большое спасибо 2Dima_V .
Я переднюю делал не на шарнирах, а цельную Заместо трубы вообще ломик приварил(Щас СКАЖЕТ SOARA ВЕС ТО какой) сварил все масивно
места сварки зашпатлевал и все покрасил.
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: Dima_V (212.111.79.---)
Дата:   давно

Ну ЛОМ это круто!!! :)
танком не пробъешь! :)
 
 Re: Распорка на зад!!! Нужен совет.
Автор: Stormbringer (---.87.sinor.ru)
Дата:   давно

круто, вот только у задней крепление больно уж ненадежное... может лучше сами чашки усилить прям к чашкам петлю приварить...
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024