Я езжу на марке у меня температура в штатном режиме больше 820 градусов не растет т.е при бусте до 1

Какая должна быть температура выхлопа? (+) - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Какая должна быть температура выхлопа? (+)
Автор: Mark Four  (213.228.72.---)
Дата:   давно

Я езжу на марке у меня температура в штатном режиме больше 820 градусов не растет т.е при бусте до 1 кг. На спортивном бензине в режиме соревнований доходит до 850 градусов но это уже 1.5 кг.
Стоковые только клапана..

Давайте уважать друг друга
 
 Re: Какая должна быть температура выхлопа? (+)
Автор: _DEN_  (62.213.34.---)
Дата:   давно

вот как было 800-850, это нормально
 
 Re: Какая должна быть температура выхлопа? (+)
Автор: Legnum4WD  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У нас на судне с каждого цилиндра по 350 выходило, если доходила отметка до 500 то начинали гореть подпоршневые !!:)
 
 Re: Какая должна быть температура выхлопа? (+)
Автор: psycho [Москва] (---.optictelecom.ru)
Дата:   давно

у тебя возник овербуст в результате потери сопротивления на выпуске, настоятельно рекомендую поставить или рестритор или резонатор, для организации противодавления, если турба изначально строилась под 0,4, как она пришла из джапы, то скорее всего внутренности не менялись, а значит не стоит экспериментировать с давлением или, как вариант попробуй перенастроить пневмопривод, точнее его шток, что бы открытие вестгейта происходило пораньше

www.toyotaownersclub.ru
 
 Re: Какая должна быть температура выхлопа? (+)
Автор: Dubridze [Южно-Сахалинск] (---.dsc.ru)
Дата:   давно

У меня на фашке как то за 1000 завалила. Буст был под 1.0
Больше так не делал. Поставил S-AFC, обогатил смесь.
Больше 850 не поднималась.

Мотор жив по сей день.

-----------------------------------
NISSAN 300ZX TT 5MT
-----------------------------------
http://gallery.gt-club.com/index.php?cat=10040
 
 Re: (+)
Автор: JAMer [Владивосток] (82.162.133.---)
Дата:   давно

2 psycho

Зачем мне ставить рестриктор, я могу обратно воткнуть резонаторы и давление опять упадет до 0.4.
Беда в том, что на 0.4 турбо-эффекта еще не чувствуется, а на 0.6 уже чувствуется, а на 0.8 вообще то, что надо!
Я же и борюсь то за то, чтобы на машине турбо-эффект появился.

И странно, что включение/выключение топливного контроллера, а то есть обогащение топливной смеси не влияет на температуру вообще.
Интересно, как проверить, подается ли топливо во впускной коллектор при включенном топливном контроллере?
 
 Re: Какая должна быть температура выхлопа? (+)
Автор: psycho [Москва] (---.optictelecom.ru)
Дата:   давно

топливный контроллер надо не только включить но и отстроить, 0,8 кг это уже серьезное давлени и к нему мотор стоит подготовить

www.toyotaownersclub.ru
 
 Re: Какая должна быть температура выхлопа? (+)
Автор: Buzz [Владивосток] (82.162.119.---)
Дата:   давно

~~~Зачем мне ставить рестриктор, я могу обратно воткнуть резонаторы и давление опять упадет до 0.4.
Беда в том, что на 0.4 турбо-эффекта еще не чувствуется, а на 0.6 уже чувствуется, а на 0.8 вообще то, что надо!
Я же и борюсь то за то, чтобы на машине турбо-эффект появился.~~~

Аха. 0.8 было, когда глушитель оторвался, да? Ну поставь прямоток и будет около того (0.75 наверное). И турбо-эффект будет то, что надо. И машина хорошо ехать будет... только не долго. В Японии строили явно под 0.4, соответственно арифметика очень простая. Чем больше буст, тем меньше ресурс.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024