Какая должна быть температура выхлопа? (+)

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какая должна быть температура выхлопа? (+)
Автор: JAMer [Владивосток] (82.162.133.---)
Дата:   давно

Какая должна быть температура выхлопа турбовой машине в норме при максимальном давлении турбины?
Выше какого значения температуру нельзя поднимать ни в коем случае?
Или по-другому, при какой температуре начинают гореть поршня?

Машина TLC80 4.5 бензин + присобачена турбина и установлен датчик температуры выхлопа Greddy.

Когда на полном газу турбина раздувается до 0.6кг и машина начинает валить, через 2-3 секунды температура выхлопа долетает до 900 градусов (но правда дальше не растет). И на датчике Greddy как раз с 900 градусов начинается "красная" зона.

Собственно вопрос - если температура не будет подниматься дальше и будет висеть на отметке 900 градусов, так ездить можно? Или нужно добиваться уменьшения температуры?
 
 Re: Какая должна быть температура выхлопа? (+)
Автор: Arch (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: Какая должна быть температура выхлопа? (+)
Автор: psycho [Москва] (---.optictelecom.ru)
Дата:   давно

критическая температура индивидуальна для каждого двигателя, для крузера, на мой взгляд, 900 однозначно много, если внутренности движка не менялись, а только "присобачена турбина", а вот если датчик стоит после турбины, то тогда можно уже не волнаваться, а расслабится и посмотреть, не вытекают ли из сливной пробки пршни

www.toyotaownersclub.ru
 
 Re: Какая должна быть температура выхлопа? (+)
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Температура просто обязанна быть разной в разных точках выпуска ,
если не брать крайности типа мерить ее в метре от головы ,то от умных людей приходилось слышать что самое горячее место не рядом с выпускным окном головы ,а в точке где сходяться трубы перед фланцем турбины . Разница может доходить до 100 градусов ,соответственно после турбы темпер тож на сотню ниже

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Какая должна быть температура выхлопа? (+)
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Это я к тому что помимо того что надо знать предельные циферки для своего мотора ,но также надо знать и точку их замера.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Какая должна быть температура выхлопа? (+)
Автор: psycho [Москва] (---.optictelecom.ru)
Дата:   давно

ну так я и написал, что если датчик стоит после турбины, то это совсем плохо, а если нет, то есть шанс на выживание, а мысль про то, что кто то поставит 1 датчик у выхода из гоовы мне честно говоря не приходила :)

www.toyotaownersclub.ru
 
 Re: Какая должна быть температура выхлопа? (+)
Автор: _DEN (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

А какую турбину прикрутили? 900 конечно многовато, не для постоянного использования.
 
 Re: Какая должна быть температура выхлопа? (+)
Автор: Андрей. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

На моем TLC 4.5 стоит суперчарджер TRD давит 0.5кг температура выхлопа больше 870 градусов не подымалась темп масла начинает расти к 115 град.Датчики дефи.
 
 Re: (+)
Автор: JAMer [Владивосток] (82.162.133.---)
Дата:   давно

Всем спасибо, но только я так ничего и не понял.
Во-первых, если бы я знал цифрики своего мотора, я бы здесь и не писал. Только как их узнать то?

На счет внутренностей движка я не знаю, менялись они или нет. Машина пришла такой из Японии. Кроме турбы и кулера стоял также топливный контроллер + рейка во впускном коллекторе с двумя форсунками для топлива, и мозги были нестандартные. Но при этом всем машина была (и сейчас осталась) задушена глушителем.

Турбина - Гредди, номер не знаю.

Датчик установлен перед фланцем турбиной в точке где сходятся трубы :)

Изначально после фронт-пайпа стояли 2 катализатора. С ними турба дула 0.4кг и выхлоп был 800-850 градусов.
После того как я вырезал катализаторы и заменил их простой трубой, турба стала давить 0.6кг и температура поползла. Отсюда и вопрос.

Как-то месяца 2 назад глушитель оторвался в районе гофры (ее просто не было с Японии) и без глушака турба вообще давила 0.8кг. Температуру я только заметить не успел.
 
 Re: Какая должна быть температура выхлопа? (+)
Автор: DR_ager [Барнаул] (81.1.206.---)
Дата:   давно

+

Toyota Mark II GX81 1G-GZE
Celica GT FOUR ST185
Caldina GT-T ST215W 5MT

http://www.brn-gt-club.ru
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024