Странный ты, ей богу. ну повстречалась тебе какая-то неизвестная фирма Ashland, про которую тебе

Кто-нибудь возил (заказывал) карбоновый капот из штатов? - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Кто-нибудь возил (заказывал) карбоновый капот из штатов?
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Странный ты, ей богу. ну повстречалась тебе какая-то неизвестная фирма Ashland, про которую тебе сказали, что она японская, при чем тут это? И ты из-за этого решил, что в Японии НЕ ДЕЛАЮТ настоящие карбоновые капоты? Поверь мне, делают. И с кевларом тоже. И у меня такой же, как на соарере был уже 2 года назад. И после аварии я его тоже имел возможность рассмотреть в разрезе. И сравнить вес с родным. Родной- 26 кг, карбоновый - 10. Поэтому не стоит мне рассказывать про японские капоты.



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Кто-нибудь возил (заказывал) карбоновый капот из штатов?
Автор: supra300 (82.193.155.---)
Дата:   давно

Ashland на японская компания, это один из мировых лидеров! в производстве композитных материалов, смол штаб квартира находится в Европе к сожалению, извините и... и если почитать я не сказал, что японцы не делают, - делают карбон, просто наястоящая вещь действительно дорогая. Согласен, можно купить почти задаром стоящую деталь, но видимо фарт нужен ,а вот это уже не для всех. Если кто-то прочитав нашу перепалку на форуме хотя бы задумается при покупке карбона, считаю что время на разговоры было потрачено незря!
Кстати у моего товарища на Соарере стоял алюминий, он поменял на карбон, вес алюминия не меряли, но "карбон" весил 6.4 кг, при том что скелет капота был покрашен, подтерли краску, он сам так хотел - стекло или композит кто ж его на таком участке поймет, да и не надо это никому. Запаха нет и ладно. Капот до сих пор не ведет и не тускнеет, но и цена у него не 800 долларов
 
 Re: Кто-нибудь возил (заказывал) карбоновый капот из штатов?
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

настоящая вещь действительно стоит дорого, есть и за 4000 капот на соарер, он весит 4 кг. Сухой карбон с опрессовкой. По понятным причинам для России такая вещь не актуальна.

А вот про алюминиевый капот на соарер первый раз слышу. Это что за чудо такое? Есть ссылки?



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Кто-нибудь возил (заказывал) карбоновый капот из штатов?
Автор: supra300 (82.193.155.---)
Дата:   давно

Agent Serge, рад что нашли мы таки общий язык, хорошо что напомнил об актуальности больших поверхностей из карбона зимой на открытой местности в снегопад. Сделаю на Супру крышу поделюсь впечатлениями. А насчет капота на Соарер, кто ж их знает где они эти детали берут (это о японских, первичных хозяевах) с виду был как заводской, а в ремонте оказалось - Ал. Кстати на Supre A 8 тоже Ал.капот, он что нестандартный? У товарища их два. И крыша тоже Ал.
 
 Re: Кто-нибудь возил (заказывал) карбоновый капот из штатов?
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

да снег-то карбону по барабану, если честно. Главное щеткой лак не покоцать.
У супры родной капот очень легкий, легче соареровского раза в 2, так что скорее всего он в стандарте алюминиевый.



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Кто-нибудь возил (заказывал) карбоновый капот из штатов?
Автор: Type-S (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

продолжаем разговор ;)
 
 Re: Кто-нибудь возил (заказывал) карбоновый капот из штатов?
Автор: Cadet  (213.33.194.---)
Дата:   давно

FRP есть на прел в японии

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Кто-нибудь возил (заказывал) карбоновый капот из штатов?
Автор: Type S [Владивосток] (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Андрей, ссылки в студию!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024